Дмитрий Ттттттт

Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
- Кто ты? – спросили они.
- Я Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж. Заехали они в первую деревню. Видят в поле парень пашет, и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить, все к нему перво-наперво бегут.
- Вот этот – твой, – говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот – твой, – говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в другую деревню. У последнего дома в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.
Остановила Судьба телегу и говорит:
- Этот – твой.
- Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!!
- Другие есть, и вздохнув добавила, – но этот без тебя пропадёт!

Ответы
Стальная Крыса

баян. это когда два мужика попали в ад и одному говорят - ты много грешил, дадим тебе в пару страшную женщину. а другого подводят к памеле андерсон и говорят - памела, ты много грешила, поэтому тебе дадим вот этого.

Бох Буду

да ненадо их рисовать, слишком хлопотно))) это к количеству кругов...

Стальная Крыса

на пшеничных полях? это инопланетяне

Бох Буду

))) а с марса или венеры?)

Стальная Крыса

а какая разница?

Бох Буду

тарелки цветом отличаются

Мария Maria

Умом все понимаю, но свою дочь никогда бы не отдала за пьяницу. Бывших алкоголиков не бывает. И счастья в этом доме никогда не будет. Да просят меня люди!

Мария Maria

Спасибо!

Ольга Якушина

А почти всегда так бывает: хорошей девушке или женщине попадает урод, а стервам - хорошие парни или мужчины

Дмитрий Ттттттт

..закон равновесия

Ольга Якушина

естественно

Галина Татаринова

Ага! Всю жизнь тащить его? Что значит пропадёт? Жить за счет женщины, за счет её доброты и заботы?...

Дмитрий Ттттттт

Ага))..а в первых двух случаях наоборот значит все в порядке))!??

Галина Татаринова

нет! там ребята баб опостыливших бросят, и хороших найдут... а эта барышня всю жизнь тащить его будет 😞

Дмитрий Ттттттт

се ля ви.. это же судьба

Галина Татаринова

злодейка!

Курманкуль Усипова

Я не согласна, хорошо если ей удасться с ним справиться. А вдруг он ее в рабу превратит.

Дмитрий Ттттттт

се ля ви..

Курманкуль Усипова

Какой все таки конец? Справилась она с ним или в рабыню превратилась,или убежала от него?

Дмитрий Ттттттт

..смотрите продолжение в следующей серии)))))))))))))

Келли

это не правильно..это есть принесение себя в жертву..так быть не должно

Келли

Жаль что не мы придумали))

Дмитрий Ттттттт

..мне не жаль,какая разница кто придумал ружьё,если я могу им пользоваться))

Келли

и то верно

Дмитрий Ттттттт

вот вот)..

Келли

)))

Маргарита С.(Киргизия)

спасибо Дмитрий! ты прелесть и чудо! пусть так и будет)) 🌹

Дмитрий Ттттттт

пжл)).. ,а почему я чудо)))!??

Маргарита С.(Киргизия)

что такую притчу нашел и отправил ее)) случайностей не бывает..теперь я за свою судьбу спокойна!)

Дмитрий Ттттттт

..ок)),пользуйся)))

Наташенька Наталия

совершенно верно...мужики обычно стараются на шею залезть

Дмитрий Ттттттт

откуда тогда предыдущий вывод

Наташенька Наталия

а я не слепая, и вижу, что меня окружает, потому своего мужчину люблю уважаю и ценю

Дмитрий Ттттттт

..а другим вы в этом отказываете)??

Наташенька Наталия

в чем отказываю? лезть мне на шею? отказываю.... она не для того...моя шейка для того, чтобы гордо нести голову

Дмитрий Ттттттт

удачи мадам).. а передергивать не надо))))..

Татьяна Пешкова

Спасибо за конец! Почему женщины такие сердобольные!

Та
Татьяна

я ж говорю, не вышла она за него, одна живет....

Дмитрий Ттттттт

..угу),типа стакан наполовину пуст

Марина *

Знать судьба такая у девушки

Дмитрий Ттттттт

..о чем и речь

Валентина Коломейчук

да .............................жизненно

Оленька ))))

Да,третью жалко. Но судьба.

Дмитрий Ттттттт

да уж..

Alina Kornienko

а так она с ним пропадёт...

Дмитрий Ттттттт

Ага))..а в первых двух случаях наоборот значит все в порядке))!??

Alina Kornienko

там вообще ужас...

Дмитрий Ттттттт

да уж.. ))

Наталья Кулик

спасибо, теперь всё ясно:)

Эвелина

да, есть над чем подумать

Эвелина

где вы их черпаете?

Дмитрий Ттттттт

кого))..

Эвелина

эти притчи

Дмитрий Ттттттт

безкрайние просторы инета))

Альфия Киньябулатова

Вот так всегда......

Дмитрий Ттттттт

закон равновесия однако..

Альфия Киньябулатова

Все равно нечестно...

Дмитрий Ттттттт

Ага))..а в первых двух случаях наоборот значит все честно и в порядке))!??

Альфия Киньябулатова

Да уж честно, нечего сказать.....это как б*дь б*дует, свое счастье не проб*дует......или одна пьет, как лошадь и детей у нее 5 штук , а другая и одного родить не может....

Дмитрий Ттттттт

да уж..

Кс
Ксения

хорошая притча)

Нюта Нюта

поучительно)))

Дмитрий Ттттттт

За гуж)))))))))!

Нюта Нюта

своей упряжки?!=)))))))

Дмитрий Ттттттт

а чей же)))

Нюта Нюта

=))

Дильназ Дербисалина

класс

Дмитрий Ттттттт

хм,почему..

Дильназ Дербисалина

потому что правда

Дильназ Дербисалина

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Ттттттт

хм.. )) хорошо