Sergei

"Представим, что мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.
Каждый должен сделать свои 10 шагов." Верна ли цитата?

Ответы
М(
Михаил (Москва)

В реальности, тот кто красиво ухаживает, дарит массу внимания и комплиментов (я про мужчин), потом либо бросает, добившись своего, либо в семье ведет себя диаметрально противоположно. И наоборот))

Все эти фразочки из интернета, в корне не верны, у них иная цель - разрушить представления людей о реальном мире навязав обратные реальным принципы, чтобы даже шанса не было нормально общаться.

Sergei

Какой на ваш взгляд реальный вариант, отношений?

М(
Михаил (Москва)

Неравноправный в любом случае. Ибо мы разные. Кто-то будет любить сильнее, кто-то слабее. В итоге один больше дорожить отношениями, другой меньше. И т.п. И это нормально.
Мы разные.
И никаких правил нет.
Люди должны дополнять друг друга, компенсировать недостатки друг друга и достоинства. Это и будет идеал.

М(
Михаил (Москва)

Не за что.

Elena Zhol

Ну, я считаю, что если ты уже сделал свои 10 шагов, то тогда остановись и стой как пень, в обратную сторону только не шагай.))) А то бессмыслица какая то выйдет и время впустую потраченное

Sergei

Так можно простоять и прождать всю оставшуюся жизнь.

Elena Zhol

Можно. Но хотя бы что то сделано...))

Sergei

Стояние на месте делом назвать сложно. Я считаю что в первую очередь должна работать голова, а уж потом инстинкт.

Elena Zhol

Были сделаны 10 своих шагов!)) а там уж ждешь когда к тебе наконец дойдут, может просто человек тормоз?)) а вы шустренький.

Sergei

😀 Зависит от объекта интереса. Хотя дамы считают меня уже стареньким. ☺️

Elena Zhol

А вы к ровесницам направляйте шаги, ну или на лет 6 помоложе, тогда все норм будет))

Ольга Закотина

Да, но не знаю, кто сказал. В союзе мужчины и женщины должны быть заинтересованы обе стороны. Иначе всё бесполезно.

//

бред какой то. а каждый шаг, это что. для кого то смерти подобен, а кому то мелочь. как измерить?

Ирина Хмилевская

Возможно... Хмммм. Чертовски лень писать длинное письмо, но в целом, я согласна с цитатой.

Владимир Орешкин

Из БИБЛИИ... когда была бы... а так "СУЕТА СУЕТ..." Коли искренне - прочтёшь, доступно...

Ольга Васеленчук

а если их не сделать. то можно всю жизнь жалеть и мужчине и женщине...

Уральская Рябинушка

мудрое правило жизни, но в жизни зачастую получается не по правилам

Зульфира Шагизиганова

Верно.но мужчины трусы.что делать нам?стоять на своих десяти шагах?

Sergei

Это уж зависит от вашего темперамента и воспитания.

Sergei

Тогда ищите не труса. Таких большое количество. Не стоит всех стричь под одну гребёнку...

Зульфира Шагизиганова

сама знаю где искать и кого искать

Алёна Травкина

"Но прокопали женщины две трети - Мужчины только треть того пути"...

Иван Белов

Ооо!... чувствуется театрал!)) "Они вино кувшинами хлебали, Они шутили:"Лишь сова не пьёт!" А в это время женщины копали и продвигались женщины вперёд!)))"

Алёна Травкина

Владимир Семёнович - наше всё! Привет, братец Иванушка )))

Иван Белов

Здравствуй, сестрица Алёнушка!)) Далеко ли путь держишь? ))

Алёна Травкина

Даже не знаю, как ответить прилично... в чужом вопросе... Наверно, в этот самый подкоп и держу свой путь )))

Иван Белов

не, давай про подкоп не в чужом вопросе!))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

дело не в количестве шагов, а в том, что они навстречу...

Sergei

Я бы с вами не согласился. Можно сильно заинтересовать, поманить (один шаг), а там сидеть сложа ручки. А партнёр пусть бегает потом, если это ему надо или нравиться. Только это разве нормально...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

нет...поманить - это не шаг вперед...это на месте стоишь......вперед - когда сам заинтересовался....

Нина Гордиенко

это не абсолютно многое зависит от обстоятельтв

Sergei

Но если взглянуть на вопрос в общем. В отношениях должно быть равноправие или кто то всё же на втором плане?

Sergei

Это сладкая мечта. В жизни такого нет.

Нина Гордиенко

к этому надо стремится и это реально

Sergei

Возможно и реально, у единиц, из многих сотен пар.

Sergei

Значит цитата выше, в корне своём, верна?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Верна, если шаги нне воспринимать буквально.

Дарья Воронько

Каждый должен идти друг к другу на встречу

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

мне нравится. разумное что-то есть.

Владимир Лебедев

У ВСЕХ РАЗНАЯ ДЛИННА ШАГОВ((((

Алена Жидунова

ещеб знать какие это 10 шагов

★M
★Morskaya★

Думаю да)

Sergei

А народ говорит, что при таком подходе можно и в одиночестве остаться. Может и вправду на плюнуть на воспитание и отдаться силе инстинктов...

★M
★Morskaya★

Попробуйте,чем вы рискуете?

Sergei

Свободой в дальнейшем. Получается я всегда буду обязан зависеть от партнёрши.

Лариса

Верна.

Sergei

А не останешься ли в одиночестве, ожидая ответных шагов?

Лариса

Да лучше в одиночестве,чем стучаться всю жизнь в закрытую дверь...Одного взгляда бывает достаточно...

Лариса

) Знаю...потому,что и шаги делал,и в глаза смотрел...)

Любовь Манчаускене

нет

Sergei

А кто же должен проделать больший путь? мужчина или женщина? почему?

Sergei

Значит в вашем понятии, в отношениях мужчины и женщины, кто то всё ровно будет подкаблучником?

Любовь Манчаускене

нет не люблю подкаблучников знала таких

Sergei

Вот тебе и на. Не равноправия и не второй роли... Чисто женская логика: "когда хочу тогда и ..."

Любовь Манчаускене

стоп я никому ничего не должна

Sergei

Это славно, что нет обязанностей и долгов. Но полноценна ли такая жизнь...