Сергей Антипин

чего-то мне не по себе, когда сейчас распатронивают Петра I, Георгия Жукова и дрг. Я понимаю, что не бывает идеальных людей, но земля стала качаться под ногами без колоссов.

Ответы
Alexandr Tokman

просто сейчас потихоньку открываются архивы и можно гораздо более критически относится к историческим событиям и людям в них участвовавших. достаточно хотя бы такого примера как рассекреченное послевоенное расследование советской военной прокураторы о 28-ми панфиловцах. или информацию о Гастелло.

Сергей Антипин

если архивы открывают, значит это оооочень нужно кому-то у власти

Alexandr Tokman

открытие архивов и рассекречивание можно только приветствовать. а вот держать всё в секрете и архивы закрытыми - это стиль советской власти. ибо советский народ надо было держать в неведении о тех объёмах лжи, что советская коммунистическая власть обрушивала на свой народ.

Сергей Антипин

ох, да в каждой стране есть секретные архивы, не думайте, что это только у советской власти. Есть до сих пор засекреченная часть даже царских архивов

Alexandr Tokman

это естественно. просто в СССР все архивы были секретными, не говоря уже о том, что при Хрущёве архивными документами кочегарки топили. да и большевики нехилое количество царских архивов уничтожили. в осбенности о деятельности большевиков и источников их финансирования.

Та
Татьяна

мне тоже не нравится , когда всю поднаготную вытаскивают наружу. у любого человека, как бы он не был хорош и знаменит, есть и плохие стороны. а уж как сейчас полощут этих знаменитостей , неуместно.

Анна

А зачем врать? И создавать какие то нереальные идеалы? Ведь куда лучше знать правду и гордиться реальными действиями

~L
~Eva Lansca~

По мне , так надо обсуждать их достижения, ту пользу , которую они принесли Государству !! Как это делают в Европе !!

Рафаиль Канюкаев

Собаке когда нечего, делать лижет свои я....... а, вот и нашим псевдоисторикам неймётся, тем более на чужие деньги

Татьяна *

Не понимаете? Звенья одной цепи-обгадить всё, чем и кем гордился русский народ, навязать ценности европейские

Сергей Антипин

так СМИ наши же

Татьяна *

Наивность

Колючий Эльф

Если не можешь подняться на дерево - сруби дерево, если не можешь соответствовать героям - принизь их высоту((((

Июнька

Хотят всю историю исковеркать и принизить подвиги и завоевания.подлецы.без истории нет народа.

Ellа

кому то это надо :(так или иначе они внесли свою лепту в историю страны,победителей не судят

Ел
Елена

В 90х так же распотронировали и Сталина и Ленина, и всех остальных столпов коммунизма.

Евгений Брунеткин

кто распатронивает... пидорасы и меньеджеры... весь мир на РОССИИ держался и держится

Акакий Акакиевич

сначала мифов понасоздавали, теперь развенчивают. Обычные человеческие игры

Владимир Асиновский

Мне это тоже не нравится О Талалахине о Матросове о Космодемянской и др.

Владилен Виноградов

не берите в голову, Вам нравится Пётр 1. Жуков и т.д. ? Вот и живите с этим.

Майкл Карлсон

так для того и распатронивают, сто бы опоры под собой не чувствовали!

Майра

Гении редко бывают без изъянов в характере и чисты в личной жизни..

Виктор Синельников

вы правы у нас что не было историиеще есть люди из того прошлого

Сергей Антипин

сейчас главный как уйдёт, обосрут, гавно с ушей литься у него будет

Виктор Синельников

так делайте луше лучше чем было кто кому мешает

Любовь Цирулик

Правду мы не узнаем, так стОит ли пересматривать историю?

Игорь Гуров

Эти храбрецы облаивают мертвых ЛЬВОВ! Живых - страшно!

Kорнелия

Мало волнует история, когда люди просто мрут как мухи