Sania

Почему на катке люди катаются против часовой стрелки?

Ответы
Владимир Богданович

А действительно? Наверно, что то связанное с тем, что при падении человек инстинктивно хочет опереться на правую. При катании по кругу по часовой стрелке в случае падения на правую не обопрешся. Может так? Подумал, а ведь не только на катке, еще и бегуны, колцевые гонки. По моему только велосипедисты на треке по часовой катаются.

Sania

Мне кажется все так бегут

Владимир Богданович

Понятно что бегут, а почему именно так?

Sania

Не знаю, надо в интернете полазить

Николай Ипатов

Возможно больше правшей и как правило бортик оказывается как раз под правую руку, чтоб можно было в случае ухватиться. Подсознательно. Опытному же без разници в какую сторону кататься

Sania

Интересный ответ, спасибо

Николай Ипатов

Это моё мнение, может все и нетак. Но то, что опытному неважно направление это точно

Sania

Согласна

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я тоже задавал себе этот вопрос... И понял, что кататься по часовой стрелке я могу гораздо хуже и чаще падаю... Наверное, многие так... Поэтому и против часовой...)

Sania

Столько интересных ответов

Alexandr 77

Если на каток как-бы смотреть снизу вверх, то они катаются по-часовой))) А вообще наверно потому, что с детства приучены к правостороннему движению...

Ренат ♥

я тоже задавался этим вопросом.. но скорее всего из за того что большинство людей правши.. и следовательно толчковая нога правая.

Sania

Закон вращения Земли, как оказалось

Ятсок Вокитслот

вопрос скорей всего к тем...кто против часовой..!а ты что..-по часовой катаешься..?!или вообще не катаешься..?!

Sania

Катаюсь каждые выходные с внучкой

Ятсок Вокитслот

Так правильней вопрос задать внучке..!-она зайдет в Яндекс...вопрос пропишет-получит кучу вариантов,выберет нужный и скажет-вот бабушка! почему так!-ей-ей!-больше чем уверен-ей будет интересен вопрос!а тем более тот факт,что вы вместе так катаетесь и получаете,надеюсь,от этого не тольео удовольствие!-но и вопросы!-так держать!конёк и вопросы!

Sania

Я так старо выгляжу? Внучке 2,5 года

Ятсок Вокитслот

Рад за вас,за внучку,за вашу семью!Храни вас бог!

Sania

Спасибо. И вам того же!

Ятсок Вокитслот

А как ты выглядишь...-извини...мне как-то не принципиально!Вывод сделал - самолюбчива и требуешь внимания к себе уже от родных!что не правильно!-чистый матриархат!-извращение полное!

2S
200 Super Joke

НЕ (!) ТОЛЬКО (!) "...на катке...", а так же и на стадионе, и в автогонках "F1", и на других соревнованиях тоже...

Sania

Велотрек и лыжня по тому же принципу

2S
200 Super Joke

Кстати и ПИСЬМЕННОСТЬ (!) у большинства народов тоже слева направо - по направлению движения спортсменов по отношению к зрителям....)))

Sania

Подмечено в точку

Владимир Колесников

Леди, кто вам не дает кататься по часовой! Просто 80 процентов поворачивают направо в любой ситуации!

Де
Денис

Это такая людская натура быть всегда против: против власти, против курения, против часовой стрелки

Ан
Андрей

и по стадиону бегают тоже против часовой. потому, что "толкающая" нога у большинства людей правая

Sania

Тут совершенно другое

Ан
Андрей

?

Sania

Правило буравчика

Ан
Андрей

O_o... то ли у меня сегодня с ЧЮ нелады, то ли просто торможу

Sania

Бывает

Анатолий Гусев

Ухххх...Я был только на самодельных катках и там всё происходило как при броуновском движении...

Анатолий Гусев

Вообще-то это не нормально, не хорошо...

Sania

Что поделать, общие правила

Анатолий Гусев

Плохие правила. Двигаться по солнцу нужно.

Sania

Можно

Анатолий Гусев

НУЖНО!

Алексей Генералов

Потому что праворукие, и махи при толчке позволяют как бы отталкиваться для усиления толчка

Sania

Спасибо

Niemand Против Войны

Так уж принято. По стадиону тоже бегут против часовой. Это как правостороннее движение.

Sania

Правило буравчика

Александр Евгеньевич

На ипподроме лошади тоже бегут против стрелки. Спортсмены на стадионе, тоже. Традиция.

Sania

Да

Юрий Анатольевич

- потому как наклоняться в левую сторону при повороте намного удобнее, чем в правую...))

Данил Грин

каток заливают по часовой стрелки значит почесовой стрелки будет легче кататься 🙂

Юрий Пентко

Действительно так!думаю из за стартовой ноги при начале.у всех почти она правая!

Сергей Ханьжин

и на мотгонках по кругу тоже-наклон налево лучше для вестибулярного аппарата!!

Sania

Закон природы

Сергей Ханьжин

согласен

Александр Луньков

У большинства "толчковая - правая", как справедливо заметил В. Высоцкий )

Sania

Спасибо

Бизсовисный Катяра

правой рукой удобнее за ограду схватиться шоб не ёбн.....ой......упасть......?