Амина

Вы знаете что такое самоконтроль? Я считаю, это необходимая черта характера. Дисциплина, выдержка, так облагораживают человека.Так почему же сейчас молодёжь не в состоянии справиться со своими эмоциями?

Ответы
Огнелюбивый Панд

Потому что её так воспитывают. Это выгодно, под влиянием эмоций человек потребляет, и потребляет. Обязательно нужен новый айфон, 50 пар туфель и т.п.

Амина

Возможно

Sergei Tarasenko

Определенный самоконтроль нужен, поскольку мы живем в обществе. Тотальный самоконтроль губителен. Он подавит в вас все человеческое.

Амина

Я не говорю о крайностях

Sergei Tarasenko

Я не о вас. Мне встречались люди мучающие себя самоконтролем.

Амина

Вы меня не поняли

Котик - Наркотик )))

К сожалению с подачи всяких психологов они вырастают в максимальной свободе и невоспитанности . С гипертрофированным эгом

Амина

Психологи то тут при чем? Из тиктока чтоли которые?

Котик - Наркотик )))

При чём тут эта хрень ? Я про тенденцию лет двадцать назад начатую - нельзя наказывать , нельзя ругать , нельзя заставлять - видите ли у детишек травмы психические ! Ну вот и выросло что воспитали

Амина

Во всём должна быть золотая середина, а не доводить до абсурда.

Галина

Они о них не знают ,а знают ,не воспринимают, потому что детей не обучали , родителям ,школе ,не до этого .

Николай Смирнов

Не обобщайте. Та, что вокруг вас не вся молодежь. Которые на самоконтроля не пиарятся и не светятся.

Светлана Спицина

Привет, сейчас многое чего происходит не поддающееся пониманию здравомыслящего человека

Амина

Ну если обобщать то да

Амина

Ну если обобщать то да

Anton Kiselev

Потому что это молодежь. У кого там в юности был переизбыток самоконтроля? 🤔

Амина

Молодёжь имеется ввиду от 14 до 45 лет

Lady Winter 🇷🇺

Некоторые в состоянии. Ну и те, кому с психотипом повезло, тоже в норме.

Амина

Ок

Артем

Согласен с Вами, что самоконтроль это очень ценная черта характера.

Валентина Мезрина

не умение смириться из-за отсутствия духовности в воспитании

Николай Дубинин

...вам легко было справляться с эмоциями? Думаю нет. Раньше требования отличались от современных, в основном подавлялось социумом и внутри семьи. Это тоже, объясняет наше раздражение, по поводу открытых эмоций, так подает голос то, что в нас, и нами подавлялось.

Амина

Быть советским терпилой и умение управлять эмоциями, это разные вещи.

Николай Дубинин

...что изменилось?
Подавлялись и подавляется одни и те же эмоции.
Вы можете рассказать, как управляются эмоции?
Или как обычно сольетесь?

Амина

Управлять эмоциями, это значит направлять их в нужном русле. Это не означает постоянно держать их в узде. Надеюсь до вас дошло??

Николай Дубинин

...держать в узде, значит сдерживать? Подавлять?.

Амина

Если вам так больше нравится

Николай Дубинин

...Вы уж конкретнее пожалуйста ...эмоции все - таки.

Улугбек

А как Вы, Амина, справляетесь с этим??? Как????🤔🤷‍♂️🦧

Амина

Обычно, могу спокойно разговаривать, не истерить. Представляете?

Улугбек

Молодец!!! Успехов Вам!!..

Амина

Спасибо

Улугбек

👍🙋‍♂️😁

Феникс Ясный Сокол

Обижали когда то женщины этих мальчиков , вот и мстят

Амина

Какие обидчивые

Валерий Ратников 🇨🇳

воспитаны так. Но прикроют, что не хватает магния.

Амина

🤣🤣🤣

Владимир Кравцов

Наверное они думают что круче и умнее всех....

Амина

Зато со стороны очень мерзко смотрится

Беатрис

ну что вы всех под одну гребенку то?

Амина

Кого?

Беатрис

молодежь. Они же все разные

Амина

Истеричек. Очень много

Иса Джи

Нужна реальная практика, а ее никто не даёт

Амина

А раньше она была?

Иса Джи

Она и сейчас есть...в духовных традициях

Уник

по то му что всего хочется а страхов нет

Тот

Контролировать эмоции не каждому дано.

Амина

Это печально. Скоро в зверинце жить будем с неадекватами.

Тот

Разделение идёт полным ходом.

Дмитрий Романенко

Ни кто не говорить об необходимости

В Лад

это привитый им стиль поведения

Амина

Воспитание, да

Иса Джи

Молодеж,... больше всего уязвима

Амина

Эх.. да

Иса Джи

Бог помочь