Кот Василий На Пенсии

Всякий раз тут убеждаюсь, что у глупца всегда виноват либо Путин, либо Бог.

Ответы · страница 4
Пе
Пертурабо.

у нас Токаев - президент.

Кот Василий На Пенсии

Я в политике нейтрален потому, что уверен в том, что люди никогда не смогут решить проблемы глобального масштаба, а сделает это только Царство Бога. А Вы верите в то, что Всемогущий Бог Иегова сможет навести порядок на Земле, которую Он сам же сотворил?

Натали

Третий сидит в кустах!

Александр Мудрый

а у умнца кто виноват?

Александр Мудрый

согласен, что люди не случайно появились. и вы мыслите в правильном направлении, но к сожалению, человеку, который придумал религии, не хватило ума придумать что-то поинтересней, поэтому придумал богов. нас однозначно создали, но точно не волшебники, которые за всё в ответе.

Кот Василий На Пенсии

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо‌льшая часть человечества введена в заблуждение. Кем введена? 🙂

Александр Мудрый

бога нет. всё, что сейчас делается на земле, делается лишь с подачи людей. только они за всё в ответе. и нет никаких богов или демонов, на которых можно свалить ответственность за свои решения.

Кот Василий На Пенсии

Уважаемый, Вы, наверняка, мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Иеговы, Творца и Жизнедателя, не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Александр Мудрый

а зачем вы копируете одно и то же? судя по всему, вы бот. ну тогда бан вам

101Км

а на самом деле евреи?

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂
Кто в действительности правит этим миром?
Кто тот закулисный правитель этого мира, который как искусный кукловод, манипулирует людьми?

101Км

😇🤔🙄

Кот Василий На Пенсии

Да, есть над чем задуматься 🙂
Вот и ответ 🙂 он есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя..

Артур. Владикавказ.

А у тебя кто виноват?

Артур. Владикавказ.

Это конфиденциальная информация но я стараюсь

Артур. Владикавказ.

Все мы ходим под Богом но не всех пустят в Рай

Кот Василий На Пенсии

Это слова из песни Ивана Кучина.
В действительности же в небесный рай пойдёт ограниченное количество людей, а именно 144000. Очень многие люди будут воскрешены после Армагеддона для жизни в раю на Земле.

Артур. Владикавказ.

Как песня называется?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А у вас кто виноват?

Кот Василий На Пенсии

Для веры необходимы основания и знания 🙂

Игорь Крайнько

Правильно сказали

Игорь

А у тебя кто, Макс?

Игорь

Своими словами? Я же не шлю тебе фильмы

Кот Василий На Пенсии

Я не на зачёте. А вы не профессор.

Игорь

Вот и весь обмен мнениями. Потому и далёк я от ваших религий.

Кот Василий На Пенсии

У меня нет религий.
А ролик вы не смотрите из вашего глупого принципа... Это ваше дело. Просто ваше мнение тупиковое и субъективное...

Игорь

😄

Марго Беккер

Такоой сайт..Увы..

Кот Василий На Пенсии

Причем тут сайт? Люди такие...

Марго Беккер

ЭТО я и имела ввиду

Кот Василий На Пенсии

Митяев

Никто не виноват

Кот Василий На Пенсии

Митяев

Только не Иегова....

Кот Василий На Пенсии

Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий», «Всевышний и Истинный», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Синодальный перевод, книги Исход 15:3, Исход 6:3, 33:19; 34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24.)
Но если в этом и других переводах имя «Иегова» используется в некоторых стихах, то почему бы не быть последовательными и не писать его везде, где в еврейском тексте стоит тетраграмматон?

Nikola Mahkov

-это так--проще!--

Кот Василий На Пенсии

Геннадий Смоляков

И что же делать?

Ле
Лера

дурачкам)

Геннадий Смоляков

Блажен, кто верует, тепло ему на Свете

Кот Василий На Пенсии

Отвечаю обоим, Гене и Лере.
Бог к войнам не имеет никакого отношения. Он не вмешивается в политику и коммерцию. Истинные христиане, а это свидетели Иеговы, не воюют и не учатся воевать, как учил Иисус Христос. А те, кто воюют, - это номинальные христиане, ложные 🙂 как ложные грибы 🙂 вроде-бы съедобные на вид, а на самом деле ядовитые 🙂

Геннадий Смоляков

На самом деле все качели погорели

Ле
Лера

🥱

Эр
Эрнест

чаще все же..бох

Кот Василий На Пенсии

Эр
Эрнест

всё уже произошло..зачем такие вопросы..

Алексей Волжский

А кто виноват?

Кот Василий На Пенсии

Сам говоришь ерунду.

Алексей Волжский

Мои слова закон , а ты всякую ересь несёшь , нормальных людей вводишь в заблуждение

Кот Василий На Пенсии

Ха-ха-ха...твои слова не основаны на Священном Писании. Это голословие.

Алексей Волжский

Мои слова выше твоего дурацкого писания

Кот Василий На Пенсии

Я такого дурачка не встречал 🙂

#К*Нтрактница$

Путин, больше!

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте 🙂 Я в политике нейтрален потому, что уверен в том, что люди никогда не смогут решить проблемы глобального масштаба, а сделает это только Царство Бога. А Вы верите в то, что Всемогущий Бог Иегова сможет навести порядок на Земле, которую Он сам же сотворил?

Кот Василий На Пенсии

Стоит задуматься 🙂

Кот Василий На Пенсии

Мой вопрос выше 🙂

Кот Василий На Пенсии

Как вы понимаете нейтралитет в политике? 🙂

Кот Василий На Пенсии

🙂 Нейтралитет это позиция тех, кто не принимает участия в противоборстве двух или более сторон и не поддерживает ни одну из них. 🙂

Сергей

😎
🖼

Кот Василий На Пенсии

Сергей

😂 ВЫ и есть - "Всемогущий Бог Иегова"... только ЗАБЫЛИ об этом.😎

Кот Василий На Пенсии

Какая милая чушь.

Раиса Бобкова

Первый чаще...

Кот Василий На Пенсии

Для веры необходимы основания 🙂

Раиса Бобкова

Я никому и ничему не верю...Но не Фома)))

Кот Василий На Пенсии

🙂 Вы слышали про библейский пример Фомы, как он не поверил Иисусу Христу?

Раиса Бобкова

Не мой интерес...

Андрей Анатольевич

Был....блева🤣

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Андрей.

Андрей Анатольевич

🙂нет. Если он создал нас по "своему образу и подобию....." Нас ждет - пиз...ц...🤷‍♂️

Кот Василий На Пенсии

Что является основанием так думать?

Negoro Флинт

Это точно. 😁

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Хорошего дня и отличного настроения вам 🙂

Negoro Флинт

Нет

Кот Василий На Пенсии

А во что верите?

Negoro Флинт

В то что кто то вместо меня вынесет мусор из дома.

Наталья

Да уж.. точно.

Кот Василий На Пенсии

Наталья

Сможет и это в скором времени случится.

Кот Василий На Пенсии

Как вы это себе представляете? 🙂