Настенька Леськова

Есть кто нибудь с Николаевска на Амуре?

Ответы
Таня Орлова

Я была однажды в Николаевее , просто проезжала мимо, ехала на море, у нас сломалась машина, меня засилил таксовщик в местной гостинеце, но это была не гостинеца , а притон для алкоголиков, там не меняли постель и там не работала канализация, мы ходили в тубз за гаражи. И все эти удобства стоили бешаных для того места денег. когда я слышу , что-то похожее на слово николаев, то я сразу вспоминаю эту в прямом смысле слова вонючую ночь на полу

Настенька Леськова

А где это именно было?

Таня Орлова

саду

Настенька Леськова

Так вы были в городе Николаевске или где то в другом населённом пункте с похожим названием?

Таня Орлова

Город Пугачев Саратовской области основан в 1764 г. старообрядцами, т. е. людьми, котрые придерживались старой веры и крестились двумя перстами. И назвали её Слободой Мечетной. Название пришло им в голову по протекающей вблизи этих мест реке Мокрая или Нижняя Мечетка, где слово Мечетка производная от древнерусского слова меча "медвежья", а определение мокрая указывает, видимо, на наличие воды в реке.
В 1762 году Екатерина II издала манифест, в котором призывала своих подданных осваивать левый берег Волги. Так и началось освоение степи беглыми крепостными, раскольниками, народом свободолюбивым и мятежным, впрочем этот народ ещё ни раз доказал свою непокорность.
Слобода Мечетная в ту пору представляла собой одну улицу. По переписи 1765 года в ней числилось 264 души мужского пола. Есть и другая версия происхождения названия города как Слобода Мечетная - это якобы наличием в этой местности в то далекое время мечетей или их развалин, что относится к области народной этимологии. В 1772 г. в слободе дважды побывал Е. И. Пугачёв.
Городом Николаевск с 1835 г. , назван в честь царствовавшего тогда императора Николая I (1796-1855). До 1850 г. в Саратовской губернии, затем - уездный город Самарской губернии. В 1856 г. в уездном городе Николаевск Самарской губернии насчитывалось 2 церкви, 466 домов, 122 лавки. С конца IXX в. - центр торговли зерном и скотом. По реке Большой Иргиз зерно в период весеннего паводка вывозилось на Волгу.
В 1918 г. город переименован в Пугачёв по фамилии руководителя крестьянской войны XVIII в. Е. И. Пугачёва (1740-75)

Настенька Леськова

Наш город основан Невельским

Таня Орлова

Представьте ситуацию: зомби повсюду, выживших почти не осталось. Но вы находите небольшое удаленное сообщество, где основным приоритетом является возрождение цивилизованного общества. У них есть еда, вода, оружие. Какую функцию вы готовы в этом сообществе выполнять? Имеете ли вы навык

Олег Козеняшев

нет нету А из РАДУЖСКОВОГОСКОГО на поняшке

Павел Шило

Нету солнышко, а как хотелось бы быть.

Faxriddin Qusshaev

пока нет будеть пишеть жди пока тут )))

Тимур Ред

я ! как сама любимая? все в поряде?

Тимур Ред

немогу! она у меня очень высокая и включаеться без спросу кода видит сексуальную девушку которая щас хочет меня до безумия1 пасиб милая мне приятно!обнял )

Настенька Леськова

Ты дебил!

Тимур Ред

коза

Настенька Леськова

Аналогично

Тимур Ред

дура такая1 но сексуальная!

Aleksandr Pushkin

говорят что есть

Настенька Леськова

Кто говорит,?

Aleksandr Pushkin

люди

Aleksandr Pushkin

а тебе как надо было??

Настенька Леськова

Ну я думала кто то конкретно

Aleksandr Pushkin

есть и такие тут где прячутся по углам...можт и откликнутся

Сергей Брянск

Конечно есть.

Сергей Брянск

Что я?

Настенька Леськова

Ты с Николаевска?

Сергей Брянск

Нет, из Брянска.

Настенька Леськова

А с чего взял, что есть?

Сергей Брянск

Не может не быть.

Настенька Леськова

Да мало ли) может я тут одна с Николаевска)

Дмитрий

Комсомольск

Дмитрий

Ну как дел? Ухажеров накормила, детей уложила, всех прокормила и спать?)))

Настенька Леськова

хорошо все))) ухажеров нет, детей уложила, но спать не легла)))

Дмитрий

А чего не спится?))из холодильника продукты потихоньку трескаешь?)))

Настенька Леськова

у меня привычка поздно ложиться

Дмитрий

И у меня так же..

Вася Пупкин

200 штук)

Настенька Леськова

Откуда знаете

Дмитрий

есть

Дмитрий

всё верно...Приятно познакомится Настенька Леськова

Настенька Леськова

Так я и спрашиваю, Москва у вас в имени это фамилия?

Дмитрий

конечно

Настенька Леськова

Я уже думала, что одна здесь с Николаевска

Дмитрий

не понял...

Твой Амиго

есть

Твой Амиго

а ты?

Настенька Леськова

У меня имя написано

Твой Амиго

у меня тоже )))

Настенька Леськова

Добрый Амиго это не имя

Твой Амиго

а что?))