Артём

Орла-могильника хотят переименовать, т.к. образ этой птицы является символом России, а название неблагозвучно. Что Вы об этом думаете?

Ответы
Katerina Burkunova

Ни к чему я думаю.люди уже не знают чем заняться,раньше этот вопрос никого не волновал,а теперь вдруг взволновал..

Katerina Burkunova

Просто людям занятся не чем,раньше это их не волновало,а теперь взволновало вдруг....бред..

Татьяна Горелова

Когда коту заняться нечем, он яйца лижет!!! Это же история!!!

Артём

согласен с Вами

Алена Морозова

Как жопу не назови она все равно останется жопой

Артём

согласен с Вами

Наталья Маркова

Орёл всегда был свободолюбивой птицей.

Наталья Маркова

На гербе России императорский орёл.

Наталья Маркова

скорее уж беркут.

Артём

беркут - Aquila chrysaetos. другой вид

Наталья Маркова

вы ошибаетесь. На гербе двуглавый орел. Двуглавых могильников не бывает.

Артём

очень смешно))

Наталья Маркова

Символ России-двуглавый орел.

Екатерина Изварина

и какое название педлагают?

Артём

солнечный или императорский орёл

Беллатриса Лестрейндж

Назвали бы ЧЁРНОЙ МЕТКОЙ

Алекс Р)))

Кто хочет пар им новать?

Артём

Российские. Во всех западноевропейских странах его называют императорским орлом.

Алекс Р)))

Если его называют императорским зачем минять.

Артём

потому что в России (она не западноевропейская страна) он могильник

Алекс Р)))

В Европе он тоже могильник, императорским его только так называют.

Артём

вот и хотят не просто так, а официально

Кушнир Виктория

по-моему там все по теме

Ирина Судакова 50

орлы же разные!!)))

Артём

это один вид

Ирина Судакова 50

почему могильники??))

Артём

Название «могильник», по мнению российского писателя и орнитолога Л. Л. Семаго, скорее всего появилось, когда отечественные натуралисты исследовали природу Приаралья и других районов Казахстана, и часто встречали этого орла, сидящим на деревьях возле каменных или саманных мавзолеев. © википедия

Ирина Судакова 50

зачем заморачиватся этим они и мышей ловят и зайцев

Ян
Янина

бред

Артём

я тоже так думаю.страдают фигнёй какой-то

Ян
Янина

да-да, лучше бы делом занялись.