Ал
Алекс

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы...

Ответы
Галина Щербакова

Классно!!!Спокойной ночи.анекдот: привели казнить оптимиста,пессимиста,критикана. Ваше последнее желание? Оптимист:" Мне интересно было жить,хочу посмотреть как гильотина работает, положите лицом вверх." Положили-гильотина застряла. Пессимист: " Мне надоело всё,ничего светлого всё равно не будет", положили- опять застряла. Значит обоих дважды не казнят. Критикан:"Вы достали уже, почините гильотину"

Нина Халтурина

Дело твсе в том, что и с умным спорить не рекомендуется, в споре истина не рождается - там она гибнет. А вот выслушав мнение другого или модет быть нескольких пом енять или нет свое мнение по данному вопросу, или сделать вывод - это то что нужно

Виктория Радченко

Да, но,если это по-работе, то приходится общаться на понятном им языке. А в просто споре можно аппелировать цифрами и датами, Это обычно убивает. Хотя бы парочкой, -"в каком году была куликовская битва" ли "как

Lazary

Не важна тема, главное в принципе. В споре рождается истина, но теряется лицо(имидж)... 🙂

Виктория Радченко

Вы не правы , никогда в споре не рождается истина. Скорее всего- высказать свои обиды.

Lazary

Обида плохой советчик. Состояние, как правило ущербного человека, не видящего выхода в ситуации. Нормальный человек как правило не видит ни в чем тупикового положения. В связи с тем, что имея правильный подход и положительность ситуации, всегда видит и находит выход. Из любой тупиковой ситуации...

Со
София

Да спорить. вообще, дело неблагодарное. Может в споре и рождается истина - но это уже мнение третьего...А сколько мусора остается после таких споров...

Сергей Батькович

А кто определяет категорию человека - дурак он или нет ? С Вашей точки зрения Ваш собеседник дурак . С его - Вы ... Кто это определяет ?

Katerina Rosato

Согласна. Но также не стоит слишком сильно задумываться о том, как на Вас посмотрят другие люди ( конечно, в пределах разумного)

Сергей Симаков

Чувство собственной важности заставляет нас большую часть нашей жизни быть обиженными кем-то. Без этого чувства мы неуязвимы

Николай Задора

А еще, как говорил Марк Твен: тогда вам придется опуститься до его уровня, где он вас и задавит своим опытом :)))

Крысанов Андрей

ну тогда вообще ни с кем не поспоришь- я не буду с дураками . остальные-не будут со мной.

Philipp Gayer

Перфект!Отличнейшие,мудрые слова.Почти библейские.Не мечите бисер перед свиньями...

Lazary

Перфект — Википедия ru.wikipedia.org›ПерфектПерфе́кт (от лат. perfectum — совершенное, совершённое) — видовременная форма глагола, которая выражает тот факт, что результат или следствие ситуации, имевшей место в прошлом, совершено в прошлом, сохраняется к моменту речи.

Philipp Gayer

В нидерлансдком перфект означает "отлично,совершенный по качеству"

Philipp Gayer

perfect прил. | g-sort общ. совершенный; законченный; безупречный мне даже слово "безупречный" больше нравится.То есть без упрёка к вашим словам,первому ответу на мои слова 🙂 Я живу в Бельгии на границе с Голландией и часто его употребляю в общение с людьми,когда у меня всё с ними получается.Я таким образом выражаю своё восхищение,удовлетворённость от сделанныхдля меня дел. 😉 🙂

Lazary

plettfrie- безупречный по Норвежски, по нидерландски(голландски - vlekkeloos)

Philipp Gayer

Мне что ссылку на словари давать или вы мне не верите?Я здесь уже 14 лет живу и владею 5-ю языками минимум?

Lazary

Без проблем, я просто пытался сам найти, фраза знакомая...

Philipp Gayer

vlekkeloos прил. | g-sort общ. незапятнанный; непорочный; чистый

Милота))

Точно! А я сегодня спорила тут с одной дурочкой...а зря! Все равно ничего не докажешь!

Франк Штейн

а вдруг в процессе спора выяснится, что дурак прикидывался, и более того, прав ? ))

Франк Штейн

Ладно, судя по тону, на сегодня я тебя уже достал! И почему не спим? У нас почти 4 ночи

Ра
Разалия

все спим...блин вот так режим сломался...утром сплю...ночью уснуть не могу)))эт все от безделья)

Франк Штейн

значит, нужно найти себе дело, чтобы не было времени и желания сидеть ночью с абстрактными персонажами в сетке )

Ра
Разалия

это временно ...найду работу...забуду что это такое)))

Франк Штейн

тоже вариант, лучше чем банки грабить )))))

Да уж.. Надо значит стерпеть всю грязь, которую он выльет на Вашу голову?

Светлана Войцеховская

А вы эту грязь не принимайте. Вот вам принес почтальон"плохую "телеграмму. Ваше право - взять ее или нет Пока вы ее не приняли - она не ваша.А спорить с кем-то бесполезно.У всех людей разное восприятие мира и если человек не понимает,то ему не объяснишь...

Значит дурак тебя обзывает, а ты молчишь и соглашаешься? А потом люди не подумают, что это действительно так?

Светлана Войцеховская

Да лучше промолчать ,не надо становится с глупым на одну ступеньку.

Kira Legostaeva

когда на дороге на вас лает собака, вы же не встаете на четвереньки.....

ОК
Окс@ночк@ Ков@лев@

Согласна, лучше промолчать. Пусть каждый останется при своем мнении!

Владимир Хорламов

Сдал ЕГЭ умный в МГИМО не сдал дурак тоже в МГИМО полы мыть . Евгеника

Татьяна Неизвестная

дада, если вы спорите с дураком, он скорее всего делает то же самое

Странная Тетка

совет: будешь равняться на людей, рискуешь прожить не с вою судьбу

Алексей Пимяков

а дураки все с разным наклоном . умных нет особо последние времена

Просто А...

А, вот мне не интересно мнение людей.. Это означает, что я - дурак? 😉

Просто А...

Иногда в споре с дураком можно понять, на сколько хорошо ты сам владеешь знаниями, если дураку не можешь объяснить суть вопроса.

Все Уже Хорошо

Так о том и речь - дураку не обьяснить

Просто А...

)) есть два варианта, либо оппонент - дурак, либо ты сам слишком высокого мнения о своих знаниях.