Сергей Загурский

Один мудрец-решил испытать выбор.Положил две чашки,одну с медом другую с навозом! И решил съесть все до конца в независимости от выбора.Закрыл глаза, покрутился, взял тарелку и приступил к еде. Доедая последний кусочек коровьей лепешки-он вдруг закричал-Боже за что?-Тот в ответ громко смеясь, говорит-Я тебе глаза дал-Видящий не выбирает! Вопрос прост-Есть ли реально выбор или это система событий и обстоятельств?

Ответы
Олег Ломакин

Раньше в Москве шел великолепный спектакль - "Квартет для Лауры" с Любовью Полещук. Сюжет такой жене надо расстаться с мужем в виду того что появился другой. И вот разыгрываются 4 сцены, как жена пытается это сделать с 4 типами мужчин. Один интеллигент и упорно не читает писем от любовника, которые жена разбрасывает везде с целью начать объяснения. Другой ревнивец, рыдающий и рвущий на ней всю одежду... Мое мнение - выбор есть всегда, кроме ситуации когда ваше время на Земле уже истекло...

In Via

Судьба летит, наблюдая за выбирающим и строя ему Путь исходя из выборов, тем самым воспринимает разнообразие и опыт проходящего Пути. Но каждая частица, для нового (начального) Пути, стремиться к Основателю. В итоге, проходя от начала, до начала следующего, частица впитывает ВСЁ существующее разнообразие.

Хадижа

Говорят, что наш путь предначертан...Но я думаю, что предначертан финиш, итог, а у нас есть выбор-как к нему прийти... Свернуть со своего пути и не дойти до него- тоже наш выбор, в следующей жизни снова будем по нему же карабкаться...Имхо.

Любовь Соловей-Грищенко

Есть выбор в определенной системе событий и обстоятельств, только за этот выбор отвечает сам человек.

Юрий Юрченко

Если есть из чего выбирать, есть для чего и есть такая возможность, то выбор реален.

Светлана

Выбор есть,но выберешь то, что предсказано судьбой.

Александр

Нет никакого выбора,но мы постоянно выбираем.

Василиса Евгеньевна

иногда есть. а иногда припирает к стенке

Сергей Загурский

во во-

Ольга Зырянова

выбор есть но глаз нет