Tatjana Татьяна

На Ваш взгляд, какие три самых важных изобретения за всю историю Человечества...?

Ответы
Анвар Мухаметов

С 1 апреля! 1 ОК(кроме шуток)
Украсьте вашу страницу
Анвар Мухаметов 56 лет, Уфа, Россия
ЛентаДрузья 50Фото 5Группы 13Игры 4Заметки 3ПодаркиЕщё

Добавить заметку
Добавить фото
Добавить видео
всёизбранноедрузьягруппыигры
Марина Холмирзаева
Марина Холмирзаева добавила фото

Реклама
KupiVip
Европейский SALE с доставкой
* Подробности на сайте www.kupivip.ru. ООО "Приват Трэйд", г. Москва, ул. Самокатная д. 1 стр. 21; ОГРН 1067746760397
Сергей Тимофеев
проп
Домашние Рецепты как у мамы
Одна из врачей- Гизела Шмидт из Швейцарии, доведя свое исследование до конца, в том числе и на себе, написала следующие строки: "Я сама начала принимать проросшее зерно пшеницы на завтрак, когда мне было 54 года. Через несколько месяцев мои седые волосы приобрели первоначальную окраску, стали эластичными и густыми. Зрение восстановилось полностью, как и мои телесные силы. Это состояние позволяет мне трудиться в полную силу и по настоящий день, когда мне исполнилось 75 лет." Проростки пшеницы. Вещества, содержащиеся в проросшей пшенице , укрепляют иммунитет и снабжают нас энергией, очищают печень, почки, мочевой пузырь, кишечник; помогают снять отёки, залечить раны и язвы; улучшают состояние кожи и волос. Проростки пшеницы очищают наш организм от многолетних «завалов», однако для этого требуется употреблять их не меньше года. Сравнительно быстрые изменения происходят с волосами: они выглядят лучше, чем после употребления дорогих шампуней и масок. Проростки пшеницы обеспечивают профилактику кариеса, онкологических заболеваний, повышают тонус организма, успокаивают нервы и улучшают сон.
•••

Сергей Тимофеев
опятки
Cook it! - Домашние заготовки на зиму.
Как вырастить опята на даче Любители грибов могут собирать опята без долгого хождения в лесу. Их можно без особых усилий вырастить у себя на дачном участке. В лесу опята растут на заваленных, загнивших деревьях, на пенечках. На дачном участке для них можно создать те же условия. Опята считаются самыми вкусными и ароматными грибами. Из них делают салаты, используют при приготовлении блюд, маринуют, жарят. 1 Необходимо приготовить бревна диаметром больше 20-25 см. Длина может быть разной. Рекомендуется брать бревна березы, дуба, осины, клена, тополя, ясеня. 2 Топором нужно сделать надколы в нескольких местах и посыпать их землей. Если бревна сухие, то можно их подержать час в воде. Затем укладываем на участке в произвольной форме, но не на открытом участке, где постоянно солнце. Лучше будет, если бревна будут закрыты тенью высоких растений, ветвей деревьев. 3 Готовим мицелий. Его можно приобрести или сделать самому. В лесу собирают старые, большие шляпки опят и заливают их дождевой, речной водой в банке. Емкость взбалтывают и оставляют на несколько часов. 4 Полученным раствором поливают бревна и сверху укладывают шляпки. Можно укрыть опилками, мхом. Полученную грибную грядку периодически увлажняют. Первый урожай вы соберете только спустя 1-2 года. 5 Если у вас на участке есть пни, то можно использовать их вместо бревен. Технология такая же. Другой способ — принести загнивший кусочек пня из леса и прибить ее к бревну. При постоянном поливе грибница разрастается на новом месте. 6 Опята можно выращивать и в теплице. Для этого полусгнившие бревна поливают водой со спорами и ставят в уголок теплицы. Постоянное тепло, влажность создают отличную атмосферу для роста опят. Выращивая опята на дачном участке, вы будете постоянно обеспечены свежими грибами. Ведь на таких бревнах они будут расти лет восемь.
•••

Эля Давлетова
Эля Давлетова добавила 137 фото
•••
Эля Давлетова
светлана садчикова(продан)
Мастер-классы для всех ! Жидкие обои в домашних условиях Решили мы с женой делать ремонт в съемной квартире, в квартире черновая отделка. Хозяйка говорит «хотите делайте, но за свой счет». Короче оклеили коридор, комнату тут пришло время туалета. Стены кривущие, просто обои не подходят, тут и пришла идея жидких обоев. Посмотрел и обалдел. Цены космические. Но плюс в том, что ими же и стены выровнять можно. Короче, решил сам вывести свою формулу жидких обоев. Берем 40 листов бумаги, у меня черновики Я для удобства нарезал, но можно и целые Все в ведро, и заливаем 1,25л воды (бутылка из-под аква минерале) Оставляем кваситься, я на час оставлял, можно и больше. Все перемалываем вот такой насадкой и дрелью. Добавляем колер, 2 крышечки (можно и не зеленый) Добавляем 40 ложечек, из под детского питания, гипса. Чем выше марка гипса, тем быстрее схватываются обои. Клей пва. 2 пузыречка по 100 мл. Все перемешиваем и получается вот такая масса, типа шпаклевки. обои Шпатель лучше использовать железный, у меня 20 см, тут просто для примера. Наносим. Готовый вариант. Сохнет сутки. Можно кстати добавлять блестки и что-то другое для красоты. Это уже на ваше усмотрение.
•••

Ваши друзья нашли новых друзей
Влад Мусин
1 общий друг
Марина Примакова(Максимюк)
1 общий друг
Каре н
1 общий друг
Инна Лавицкая (Рудякова) (DK)
1 общий друг
Валерия Кайгородова
3 общих друга
Людмила Малиновская
1 общий друг
игореха орешков
1 общий друг
Ира Одягайся
1 общий друг
Сергей Тимофеев
хинкали
Простые рецепты на каждый день
Хинкали (около 15 штук, время приготовления —1 час 20 минут) http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/hinkali-okolo-15-shtuk-vremja-prigotovlenija-1-chas-20-minut.html
Хинкали (около 15 штук, время приготовления —1...
Хинкали принято считать чем-то сродни пельменям или мантам. Но что,...
i.ovkuse.ru
•••

Сергей Тимофеев
помидур
Дачник. Садовод. Огород
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПЛАН ПОДКОРМОК ПОМИДОР Сохраните, чтобы не потерять! Не надо забывать, что при внесении повышенных доз азотных удобрений происходит мощное развитие растений, удлиняется период вегетации, задерживается вызревание плодов, ткани формируются рыхлыми, кожица образуется тонкая. У плодов появляются пятнистость, трещины, уродливость, они приобретают плохие вкусовые качества. В основном такие урожаи получают огородники, которые увлекаются органическими удобрениями - навозом, коровяком или птичьим пометом, а также минеральными азотными удобрениями - мочевиной, аммиачной селитрой и т.д. А растениям для успешного развития и образования вкусных плодов необходимо давать достаточное количество фосфорно-калийных удобрений, сульфат калия и золу. Выращивание томатов требует необходимых знаний и соблюдения правил агротехники, так как в летний период для их успешного развития от небольшого кустика рассады до вызревания плодов отведено очень мало времени (фактически 2 месяца - июнь и июль). Подкормка помидоров дрожжами Позволит получить прекрасный урожай. Такую подкормку рекомендуется проводить 3-4 раза. Первая подкормка дрожжами нужно проводить в период бутонизации или когда только начинается цветение. Затем спустя 15-20 дней провести подкормку после высадки томатов в грунт. Опытные огородники знают большое количество способов, как правильно провести подкормку помидоров в теплице. В отличии от большого количества органических удобрений удобрения на основе дрожжей самые лучшие и эффективные. Такие удобрения прекрасно стимулируют рост растений и благоприятно на них воздействуют во время цветения. Для того чтобы приготовить такое удобрение необходимо взять 10 грамм дрожжей на 10 литров воды, все тщательно перемешать и поливать этим раствором помидоры. Подкормка помидор (томатов) коровяком Осуществляется в любое время первых дней жизни томатов. В такую подкормку можно добавить 3 грамма марганцовки. Если растения низкорослые, то желательно подкормку вносить из расчет один литр жидкости на один куст, детерминантным растениям на один куст потребуется 1.5 литра, а для высокорослых по 2 литра подкормки на каждый куст. Подкормка помидо (томатов) р куриным пометом Осуществляется в сочетании такими препаратами как «кемира-универсал», «растворин». Такую подкормку стоит проводить в период сбора первого урожая, спустя 12 дней подкормку можно повторить. В том случае если ветки томатов начинают слишком быстро расти а цветков все таки нет, то вам следует заменить данное удобрение на другие .которые содержат азот и суперфосфат. Подкормка помидоров (томатов) золой Обеспечить полноценное удобрение для растений не сможет. Она лишь может стать прекрасным дополнением в случае необходимости, например в том случае, если растение начинает плохо расти. А также имеет тонкие стебли. Тогда в этом случае необходимо осуществить внекорневую подкормку золой. Подкормка помидор (томатов) в открытом грунте В открытом грунте ухаживать за помидорами гораздо сложней, чем за растениями в теплице. Ведь помидоры не любят холодов и необходимо, прежде чем высаживать саженцы в открытый грунт дождаться, когда минует угроза заморозков. Теперь рассмотрим основные виды подкормки помидоров для открытого грунта. Подкормка помидор (томатов) йодом Обычно проводится через каждые две недели. Сначала 10 грамм йода добавляют на 10 литров воды. К этому раствору добавляют 10 грамм фосфора и 20 грамм калия. Расход идет из расчета 0,5 литров на один куст растения. Как показывает опыт многих садоводов, гораздо эффективней будет, если вы совместите полив помидор с подкормками, то есть поливать помидору не просто водой, а именно раствором. При этом никогда не забывайте о том. Что поливать нужно именно под корень растений, а не на сами помидоры иначе вы можете остаться без урожая. Подкормка помидоров (томатов) удобрениями (навозом) Считается самым лучшим способом повысить урожайность ваших томатов. К сожалению не все могут позволить такое «удовольствие» однако лучше потратить деньги и приобрести такое удобрение, чем тратиться на химию. Навоз это очень эффективное натуральное природное удобрение. Но переусердствовать с таким удобрением не стоит. Обычно берется одно ведро навоза на 30 литров воды ,все это заливается в бочку и настаивается в течение двух недель. Конечно, запах от этого будет неприятный, но польза будет самая лучшая для помидоров. К тому же стоит отметить, что на один куст помидоров идет половина ведра удобрения. После этого помидору нельзя поливать в течение тех дней. Такую подкормку можно делать не чаще чем один раз в две недели. Помимо такой подкормки очень хорошо будет, если для своих томатов вы организуете капельный пролив. Для этого вам потребуется специальный шланг с отверстиями. Если такого у вас нет, то можно сделать все своими руками. Для этого вам потребуется взять двухлитровые пластиковые бутылки налить туда питательный раствор. До этого в нижней части боковой поверхности сделать гвоздем по 12 отверстий и отвинтить крышку. Часть бутылок с отверстиями должна быть в почве. В том случае если раствор начинает литься очень быстро, то нужно повернуть бутылки вокруг своей оси таким образом, чтобы почва образовала земляные пробки в отверстиях. Таким образом, раствор будет медленно, но постоянно просачиваться в зону корневой системы помидоров. А ваша задача будет состоять в том, чтобы следить за тем, чтобы бутылки всегда были с раствором удобрений. Удобрение выбирать только то, которое подходит для частого полива и использования. Подкормка помидор (томатов) мочевиной Тоже очень хорошо сказывается на росте помидоров. Чтобы корни помидоров при высадке быстрее прижились, рекомендуется внести в каждую лунку по одной столовой ложке мочевины с добавлением суперфосфата. Но этого мало не стоит забывать о регулярном поливе своих растений. Но если вы сделали подкормку мочевиной больше никаких подкормок в течение всего лета делать нельзя. Подкормка помидор борной кислотой используют только один раз за весь сезон. Больше делать этого не рекомендуется. Иначе вы полностью испортите свой урожай. Либо его вообще не дождетесь. В том случае, если у вас возникли финансовые затруднения. И нет возможности купить удобрения то эту проблему можно решить. Для этого достаточно будет поливать свои томаты настоем сорняков. Соотношение 1:5 где 1 это ведро сорняков и 5 это количество ведер воды. Расчет делайте самостоятельно в зависимости от того сколько вам нужно полить корней. Томаты кого бы сорта они ни были, любят только равномерный полив. Их нужно всегда поливать умеренно, не допуская пересыхания. В том случае если после засухи просто залить помидоры водой. У них начнут трескаться плоды. Поэтому чтобы этого избежать, нужно сначала просто смочить легким поливом поверхность земли, где посажены помидоры. А уже спустя некоторое время полить обильно. Если Н. Лодыгин — первая в мире электрическая лампочка 2. А. С. Попов — радио 3. В. К. Зворыкин (первый в мире электронный микроскоп, телевизор и телевещание) 4. А. Ф. Можайский — изобретатель первого в мире самолета 5. И. И. Сикорский — великий авиаконструктор, создал первый в мире вертолет, первый в мире бомбардировщик 6. А. М. Понятов — первый в мире видеомагнитофон 7. С. П. Королев — первая в мире баллистическая ракета, космический корабль, первый спутник Земли 8. А. М. Прохоров и Н. Г. Басов — первый в мире квантовый генератор — мазер 9. С. В. Ковалевская (первая в мире женщина — профессор) 10. С. М. Прокудин-Горский — первая в мире цветная фотография 11. А. А. Алексеев — создатель игольчатого экрана 12. Ф. А. Пироцкий — первый в мире электрический трамвай 13. Ф. А. Блинов — первый в мире гусеничный трактор 14. В. А. Старевич — объемно-мультипликационное кино 15. Е. М. Артамонов — изобрёл первый в мире велосипед с педалями, рулем, поворачивающимся колесом 16. О. В. Лосев — первый в мире усилительный и генерирующий полупроводниковый прибор 17. В. П. Мутилин — первый в мире навесной строительный комбайн 18. А. Р. Власенко — первая в мире зерноуборочная машина 19. В. П. Демихов — первым в мире осуществил пересадку легких и первым создал модель искусственного сердца 20. А. П. Виноградов — создал новое направление в науке — геохимию изотопов 21. И. И. Ползунов — первый в мире тепловой двигатель 22. Г. Е. Котельников — первый ранцевый спасательный парашют 23. И. В. Курчатов — первая в мире АЭС (Обнинская), также под его руководством была разработана первая в мире водородная бомба мощностью 400 кт, подорванная 12 августа 1953 года. Именно Курчатовский коллектив разработал термоядерную бомбу РДС-202 (Царь-бомба) рекордной мощности 52 000 кт. 24. М. О. Доливо-Добровольский — изобрёл систему трехфазного тока, построил трехфазный трансформатор, чем поставил точку в споре сторонников постоянного (Эдисон) и переменного тока 25. В. П. Вологдин — первый в мире высоковольтный ртутный выпрямитель с жидким катодом, разработал индукционные печи для использования токов высокой частоты в промышленности 26. С. О. Костович — создал в 1879 году первый в мире бензиновый двигатель 27. В. П. Глушко — первый в мире эл/термический ракетный двигатель 28. В. В. Петров — открыл явление дугового разряда 29. Н. Г. Славянов — дуговая электросварка 30. И. Ф. Александровский — изобрёл стереофотоаппарат 31. Д. П. Григорович — создатель гидросамолета 32. В. Г. Федоров — первый в мире автомат 33. А. К. Нартов — построил первый в мире токарный станок с подвижным суппортом 34. М. В. Ломоносов — впервые в науке сформулировал принцип сохранения материи и движения, впервые в мире начал читать курс физической химии, впервые обнаружил на Венере существование атмосферы 35. И. П. Кулибин — механик, разработал проект первого в мире деревянного арочного однопролетного моста, изобретатель прожектора 36. В. В. Петров — физик, разработал самую большую в мире гальваническую батарею; открыл электрическую дугу 37. П. И. Прокопович — впервые в мире изобрёл рамочный улей, в котором применил магазин с рамками 38. Н. И. Лобачевский — Математик, создатель «Неевклидовой геометрии» 39. Д. А. Загряжский — изобрёл гусеничный ход 40. Б. О. Якоби — изобрёл гальванопластику и первый в мире электродвигатель с непосредственным вращением рабочего вала 41. П. П. Аносов — металлург, раскрыл тайну изготовления древних булатов 42. Д. И. Журавский — впервые разработал теорию расчетов мостовых ферм, применяемую в настоящее время во всем мире 43. Н. И. Пирогов — впервые в мире составил атлас «Топографическая анатомия», не имеющий аналогов, изобрел наркоз, гипс и многое другое 44. И. Р. Германн — впервые в мире составил сводку урановых минералов 45. А. М. Бутлеров — впервые сформулировал основные положения теории строения органических соединений 46. И. М. Сеченов — создатель эволюционной и других школ физиологии, опубликовал свой основной труд «Рефлексы головного мозга» 47. Д. И. Менделеев — открыл периодический закон химических элементов, создатель одноименной таблицы 48. М. А. Новинский — ветеринарный врач, заложил основы экспериментальной онкологии 49. Г. Г. Игнатьев — впервые в мире разработал систему одновременного телефонирования и телеграфирования по одному кабелю 50. К. С. Джевецкий — построил первую в мире подводную лодку с электродвигателем 51. Н. И. Кибальчич — впервые в мире разработал схему ракетного летательного аппарата 52. Н. Н. Бенардос — изобрёл электросварку 53. В. В. Докучаев — заложил основы генетического почвоведения 54. В. И. Срезневский — Инженер, изобрёл первый в мире аэрофотоаппарат 55. А. Г. Столетов — физик, впервые в мире создал фотоэлемент, основанный на внешнем фотоэффекте 56. П. Д. Кузьминский — построил первую в мире газовую турбину радиального действия 57. И. В. Болдырев — первая гибкая светочувствительная негорючая пленка, легла в основу создания кинематографа 58. И. А. Тимченко — разработал первый в мире киноаппарат 59. С. М. Апостолов-Бердичевский и М.Ф.Фрейденберг — создали первую в мире автоматическую телефонную станцию 60. Н. Д. Пильчиков — физик, впервые в мире создал и успешно демонстрировал систему беспроводного управления 61. В. А. Гассиев — инженер, построил первую в мире фотонаборную машину 62. К. Э. Циолковский — основоположник космонавтики 63. П. Н. Лебедев — физик, впервые в науке экспериментально доказал существование давления света на твердые тела 64. И. П. Павлов — создатель науки о высшей нервной деятельности 65. В. И. Вернадский — естествоиспытатель, создатель многих научных школ 66. А. Н. Скрябин — композитор, впервые в мире использовал световые эффекты в симфонической поэме «Прометей» 67. Н. Е. Жуковский — создатель аэродинамики 68. С. В. Лебедев — впервые получил искусственный каучук 69. Г. А. Тихов — астроном, впервые в мире установил, что Земля при наблюдении ее из космоса должна иметь голубой цвет. В дальнейшем, как известно, это подтвердилось при съемках нашей планеты из космоса 70. Н. Д. Зелинский — разработал первый в мире угольный высокоэффективный противогаз 71. Н. П. Дубинин — генетик, открыл делимость гена 72. М. А. Капелюшников — изобрел турбобур в 1922 году 73. Е. К. Завойский открыл электрический парамагнитный резонанс 74. Н. И. Лунин — доказал, что в организме живых существ есть витамины 75. Н. П. Вагнер — открыл педогенез насекомых 76. С. Н. Федоров — первый в мире провёл операцию по лечению глаукомы 77. С. С. Юдин — впервые применил в клинике переливание крови внезапно умерших людей 78. А. В. Шубников — предсказал существование и впервые создал пьезоэлектрические текстуры 79. Л. В. Шубников — эффект Шубникова-де Хааза (магнитные свойства сверхпроводников) 80. Н. А. Изгарышев — открыл явление пассивности металлов в неводных электролитах 81. П. П. Лазарев — создатель ионной теории возбуждения 82. П. А. Молчанов — метеоролог, создал первый в мире радиозонд 83. Н. А. Умов — физик, уравнение движения энергии, понятие потока энергии; кстати, первым объяснил практически и без эфира заблуждения теории относительности 84. Е. С. Федоров — основоположник кристаллографии 85. Г. С. Петров — химик, первое в мире синтетическое моющее средство 86. В. Ф. Петрушевский — ученый и генерал, изобрел дальномер для артиллеристов 87. И. И. Орлов — изобрел способ изготовления тканых кредитных билетов и способ однопрогонной многократной печати (орловская печать) 88. М. В. Остроградский — математик, формула О. (кратный интеграл) 89. П. Л. Чебышев — математик, многочлены Ч. (ортогональная система функций), параллелограмм 90. П. А. Черенков — физик, излучение Ч. (новый оптический эффект), счетчик Ч. (детектор ядерных излучений в ядерной физике) 91. Д. К. Чернов — точки Ч. (критические точки фазовых превращений стали) 92. В. И. Калашников — это не тот Калашников, а другой, который первым в мире оснастил речные суда паровой машиной с многократным расширением пара 93. А. В. Кирсанов — химик-органик, реакция К. (фосфозореакция) 94. А. М. Ляпунов — математик, создал теорию устойчивости, равновесия и движения механических систем с конечным числом параметров, а также теорему Л. (одна из предельных теорем теории вероятности) 95. Д. П. Коновалов — химик, законы Коновалова (упругости парарастворов) 96. С. Н. Реформатский — химик-органик, реакция Реформатского 97. В. А. Семенников — металлург, первым в мире осуществил бессемерование медного штейна и получил черновую медь 98. И. Р. Пригожин — физик, теорема П. (термодинамика неравновесных процессов) 99. М. М. Протодьяконов — ученый, разработал общепринятую в мире шкалу крепости горных пород 100. М. Ф. Шостаковский — химик-органик, бальзам Ш. (винилин) 101. М. С. Цвет — метод Цвета (хромотография пигментов растений) 102. А. Н. Туполев — сконструировал первый в мире реактивный пассажирский самолет и первый сверхзвуковой пассажирский самолет 103. А. С. Фаминцын — физиолог растений, первым разработал метод осуществления фотосинтетических процессов при искусственном освещении 104. Б. С. Стечкин — создал две великих теории — теплового расчета авиационных двигателей и воздушно-реактивных двигателей 105. А. И. Лейпунский — физик, открыл явление передачи энергии возбужденными атомами имолекулами свободным электронам при столкновениях 106. Д. Д. Максутов — оптик, телескоп М. (менисковая система оптических приборов) 107. Н. А. Меншуткин — химик, открыл влияние растворителя на скорость химической реакции 108. И. И. Мечников — основоположников эволюционной эмбриологии 109. С. Н. Виноградский — открыл хемосинтез 110. В. С. Пятов — металлург, изобрел способ производства броневых плит прокатным методом 111. А. И. Бахмутский — изобрел первый в мире угольный комбайн (для добычи угля) 112. А. Н. Белозерский — открыл ДНК в высших растениях 113. С. С. Брюхоненко — физиолог, создал первый аппарат искусственного кровообращения в мире (автожектор) 114. Г. П. Георгиев — биохимик, открыл РНК в ядрах клеток животных 115. E. А. Мурзин — изобрел первый в мире оптико-электронный синтезатор «АНС» 116. П. М. Голубицкий — русский изобретатель в области телефонии 117. В. Ф. Миткевич — впервые в мире предложил применять трехфазную дугу для сварки металлов 118. Л. Н. Гобято — полковник, первый в мире миномет был изобретен в России в 1904 году 119. В. Г. Шухов — изобретатель, первым в мире применил для строительства зданий и башен стальные сетчатые оболочки 120. И. Ф. Крузенштерн и Ю.Ф.Лисянский — совершили первое русское кругосветное путешествие, изучили острова Тихого океана, описали жизнь Камчатки и о. Сахалин 121. Ф. Ф. Беллинсгаузен и М.П.Лазарев — открыли Антарктиду 122. С. О. Макаров — первый в мире ледокол современного типа — пароход русского флота «Пайлот» (1864), первый арктический ледокол — «Ермак», построен в 1899 под руководством С. О. Макарова 123. В. Н. Сукачёв — основоположник биогеоценологии, один из основоположников учения о фитоценозе, его структуре, классификации, динамике, взаимосвязях со средой и его животным населением 124. А. Н. Несмеянов, А. Е. Арбузов, Г. А. Разуваев — создание химии элементоорганических соединений. 125. В. И. Левков — под его руководством впервые в мире были созданы аппараты на воздушной подушке 126. Г. Н. Бабакин — русский конструктор, создатель советских луноходов 127. П. Н. Нестеров — первым в мире выполнил на самолете замкнутую кривую в вертикальной плоскости, «мертвую петлю», названную впоследствии «петлей Нестерова» 128. Б. Б. Голицын — стал основателем новой науки сейсмологии И все это, лишь незначительная часть вклада русских в мировую науку и культуру. При этом здесь я не касаюсь вклада в искусство, в большую часть общественных наук, а это вклад далеко не маленький. И кроме всего прочего, существует вклад в виде явлений и предметов, который я не учитываю в этом исследовании. Таких, как «Автомат Калашникова», «Первый Космонавт», «Первый Экраноплан» и

Владимир Михайленко

Запомни и запиши…

Ты должен помнить, чтобы жить.

Ты должен жить, чтобы помнили другие.

Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней.

Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот.

Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой!

Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь.

Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела.

Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии.

Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе:

«Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше..

Просто А...

В соционике - письменность, радио (телекоммуникации), интернет. В здравоохранении - антибактериальная (противовирусная) защита (вакцины), хирургия (микро), имплантация (пересадка). В биологии - генетика, гибриды, ГМО. В информатике (ВТ) абак, компьютер, системы искусственного интеллекта. В овладении стихиями - мореплавание, воздухоплавание, космические технологии. В освоении микромира - микроскоп, рентгеновское излучение, коллайдер. В индивидуальном оружии меч, порох, лазер. В массовом - яды (ОВ), вирусы, ядерное. В наземном транспорте - колесо, гусеница, воздушная подушка... Можно перечислять до бесконечности.. В каждой области знаний и сфере деятельности можно найти величайшие открытия, изменившие ход развития человечества.

Tatjana Татьяна

Вау ... самый полный ответ

Алексей

Наверное это:
-изобретение колеса-вся цивилизация пользуется этим изобретением в разных модификациях от простейших до сложных: телега, автомобиль, вагон, зубчатые пары колёс, пропеллеры самолётов, турбины, подшипники качения и т.д..
-изобретение применения огня-человечество многим обязано этому: от борьбы с дикими животными обогрева себя до тепловых двигателей и двигателей ракет..
-изобретение жилья и одежды -именно благодаря этому человек не зависит от природы и может существовать во многих областях планеты и даже на крайнем севере.

Tatjana Татьяна

Интересное мнение ...

Алексей

мне это неинтересно

Mihail Tumanov

в США уже более 100 лет проходит выставка достижений человечества... за 100 лет золотую медаль за высочайший вклад в развитие человечества получили всего шесть видов: лампочка(электричество), самолет, паровоз, телефон, противозачаточные средства и БАД пыльца сосны марки Гочжень

Tatjana Татьяна

Самый полный ответ ... удовлетворивший моё любопытство ...

Mihail Tumanov

я рад

Сергей Захаров

в видимом мире - колесо и возможность пользоваться физическими аппаратами для перемещения по воде воздуху, в невидимом - использование энергии огня, электричества, атома, в духовном - покаяние перед совестью и Богом

Галина Молоткова

ну конечно электричество) что бы Вы делали без него! далее связь, телефон) А еще раньше человек изобрел способ выражать себя, красками, словами, музыкой, и возможно это было самым важным)

Сергей Пак

Колесо, деньги, порох........с первым чел-во стало больше перемещаться в пространстве, со вторым вступать во взаимодействие, с третьим - при при огромном желании п чужую собственность

Сергей Пак

Не на то нажал! Продолжу.....при огромедном желании завладеть чужой собственностью, вступать в войны...... А войны - это двигатель прогресса......

Tatjana Татьяна

Не совсем

Сергей Пак

Но это мой взгляд.....в соответствии с заданным вопросом. А кто подтвердит правильность Вашей версии, если она отлична от моей?

Tatjana Татьяна

Война ...это такая вещь ....

Сергей Пак

Большинство значительных изобретений происходили из-за гонки вооружений и работали соотв-но на ВОЙНУ......

Tatjana Татьяна

Не спорю

Йожин Сбажин

огонь важен, но не изобретение, колесо, парус, металлические орудия труда... - значимы в эволюции цивилизации, но я бы особо выделил ПИСЬМЕННОСТЬ, ТВОРЧЕСТВО, СТРЕМЛЕНИЕ К ПОЗНАНИЮ

Ольга Лабушкина

почему-то вспомнился анекдот...
"Я восхищаюсь двумя людьми: Гагариным и Ньютоном. Один попытался смыться с этой планеты. А второй доказал, что у первого ничего не выйдет." 😄

Руслан Абвгдежз

Колесо, двигатель внутреннего сгорания и (сейчас ещё раз взгляну на длинный список изобретений человечества на своей стене в VK)...и...и...и...наверное мобильный телефон.

Александр Иванов

Их нетри много чего изобрели и саздали например метал каторый плавиться от температуры человека про энергию думаю обьеснять не надо можно перечеслять много.

Алексей Пигулевский

Колесо, ясно. Дальше можно хохмить. Рычаг, хотя об этом никто не говорил, почему-то. Про интернет и крестовидную отвёртку не буду... 🙂. И водородную бомбу - тоже.

Василий Комышний

Ну, всеми признанное электричество, письменность и колесо. Но, говопят люди раньше жили на других принципах. Так что, возможно электричество им до лампочки)

Евгений Крымов

человек не сделал 3-х открытий или изобретений. он изобрёл лишь 1 штуку - колесо. его в физически ощутимом виде в природе не существует. а всё остальное есть

Сергей Медведев

БУМАГА, ПОРОХ,КОЛЕСО. ЛЮДИ НАУЧИЛИСЬ МНОГОМУ,СТАЛИ СПУТНИКИ В КОСМОС ЗАПУСКАТЬ. ЛЮДИ НАУЧИЛИСЬ СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ СИСТЕМЫ ОРУЖИЯ. УВЫ,ЛЮДИ НЕ СТАЛИ УМНЕЕ.

Kim Serg

если в глобальном значении,то -письменность, математика и музыка.а если в плане вещей-изобретений,то слуховой аппарат для глухих, протезы и интернет

Tatjana Татьяна

Отличный выбор

Владислав Васильев

Колесо - чтобы быстро передвигаться. Мультиварка - скороварка, чтобы быстро и вкусно готовить. И интернет, чтобы забыть про два первых))))

Миша Мишин

на данном этапе моей жизни я считаю самыми важными изобретениями за всю историю: 1.автомобиль 2. светодиодная лампочка 3.бензопила ;о)

Tatjana Татьяна

Отлично!

Виталий

ОТО - глобальная ложь ,фальсификация таблицы Менделеева - убран Эфир , Ньютон - изменена картинка космоса .- все остальное следствие .