Наконец-То Осень)))

Говорят, что глаза никогда не лгут. А Вы согласны с таким утверждением?

Ответы
Светлана Олейникова

Да, смотришь на человека: 1) глазки бегают, 2) взгляд затравленный, 3) отводит глаза, не смотрит на тебя, 4) страх в глазах, 5) подобострастие во взгляде. Да, много чего можно углядеть. Но, мы привыкли "обманываться", не хотим реальности, а зря...

Наконец-То Осень)))

все верно вы написали, значит всё-таки глаза не лгут, и они и есть "зеркало души"

Елена

так надо умело))) пишут мол если у человека глаза влево то врет, вправо то правду (ну не знаю как там ,в психологии в универе проходили)....Так нужно НАОБОРОТ сделать

Грач Налбандян

Если человек, не аферист, или профессиональный артист, то да, согласен. Редко кому удаётся строить глазки, как Шрековскому коту.

Грач Налбандян

Главное, не сдвинутый. Все остальное пока, на месте.

Наконец-То Осень)))

это радует

Наконец-То Осень)))

верю конечно

Грач Налбандян

Ну и отлично. Чего и вам желаю.

Ев
Евгений

Согласен! Глаза никогда не врут о задуманном, шея о возрасте, руки о желаниях. Называется "невербальное общение"👍

Наконец-То Осень)))

вы серьезно изучали эту тему? Про руки можете рассказать?

Ев
Евгений

Прочитал пару настоящих книг про это, наука называется НЛП. Я не гуру, чтобы рассказать, но могу посоветовать книги.

Наконец-То Осень)))

посоветуйте

Ворон

Нет. Хотя бы потому что луна на вомходе кажется больше чем в зените. Но если измерить угловой размер-он неизменен.

Наконец-То Осень)))

я не об этом...

Ворон

При необходимости солгать глазами не проблема. ( если знаешь как).

Наконец-То Осень)))

так понимаю, что вы профи

Ворон

Профи в ГРУ, в ФСБ. А я так, покрутился в их обществе

Наконец-То Осень)))

и тоже научились лгать глазами?

Александр ))

Зависит от хозяина взгляда. Если он патологический лгун, это его хобби, обманывать в том числе и кротким взором...

Наконец-То Осень)))

понято....

Наконец-То Осень)))

мнение ваше понятно

Ход Конем.

Бессовестно врут! Мне всегда говорят, что глаза мои - наичестнейшие! А я между тем вру , сочиняю напропалую!

Наконец-То Осень)))

эх, хоть бы одного человека честного найти

Ирина Орленко

Да. Даже когда человек притворяется,умышленно меняя выражение своего взгляда... Видно,что лжёт...

Александр Бутин

"Нет,у него не лживый взгляд,его глаза не лгут,они правдиво говорят,что их владелец -плут..."

Наконец-То Осень)))

вот, т. е. глаза выражают состояние души и не лгут

Александр Бутин

В основном да...

Валерий Симонян

Глаза бываюразногоцвета ешёбывают глупые в не зависимости от их цвета 😂

Наконец-То Осень)))

вопрос не про цвет, а про выражение

Валерий Симонян

Смесл что глупые злые добрые разные.Это и есть смысл.

Alex Teslenko

Ха, иногда глаза ничего не выражают. Это может и правдиво, но не всегда.

Наконец-То Осень)))

а может просто выразить нечего?

Alex Teslenko

Ну вот, иногда спрашиваешь человека - Ты мне лгёшь? И смотришь в глаза, а там пустота... Хотя интуитивно чувствую, а вряде случаев и знал, что человек лжёт. Нет глаза- это не детектор лжи.. Ещё бывает, что человек от взгляда в глаза начинает нервничать, от этого глаза например начинают быстро двигаться уводя взгляд от моих глаз, хотя человек не врёт, просто у него реакция такая на прямой взгляд..

Наконец-То Осень)))

понятно, всё хорошо пояснили.

Алекс Венцель

Это так. Вруна они выдают с головой, только нужно уметь это видеть...

Наконец-То Осень)))

и не только вруна, но и человека злого

Алекс Венцель

Непременно...

Юрий Ан

Ну у меня глаза пустые и холодные, значит я самый честный человек?

Юрий Ан

у меня зрение 1.0, и я душевный, надежный человек, а глаза холодные и пустые

Наконец-То Осень)))

это вам кто сказал?

Юрий Ан

Все говорят и друзья, и близкие, и коллеги

Наконец-То Осень)))

значит вы закрытый человек

Юрий Ан

Да что ж такое, выводы на чем основаны, не понимаю...

Не согласен в корне! Глаза могут по хлеще языка нае. . . кхе - кхе....

Наконец-То Осень)))

принято

Счастливый..

Да..единственный орган..который не меняется и не обманывает..

Шестиструнный Самурай

За всю жизнь никогда не смотрел ни кому в глаза. Не знаю...

Наконец-То Осень)))

почему?

Шестиструнный Самурай

стесняюся))) даже хожу в очках. хотя со зрением проблем никогда не знал.

Наконец-То Осень)))

не верю

Д.
Друг .

Согласен. Только не все умеют читать по глазам. 😊

Д.
Друг .

Говорят, если по тренироваться - у всех получается. Видимо я не "все" 😄

Наконец-То Осень)))

тренируйтесь, мой друг....

Владимир Тунгусов

Кроме головного мозга, и другие части тела не лгут.

Евгений

Нет. Иные такие правдоподобные глазки делают

Наконец-То Осень)))

а может это как раз тот случай, когда и сам обманываться рад?

Евгений

Нет! В таком состоянии мне всё равно, как она смотрит. Всё в радость

Наконец-То Осень)))

так и я про тоже

Евгений

🌷 🌺 🌹

Ма
Мария

Да... глаза не лгут... просто не все это видят