Со
Солнышко

Почему обручальное кольцо носят именно на безымянном пальце ?

Ответы · страница 3
Skif

Это врачи греческие придумали, изучали сосуды, выяснили что от сердце самая короткая вена среди пальцев на безымянном левой руки

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

не ,то чтобы.....люблю интересные факты из истории,те которые дожили до наших времен

Денис Пупыкин

Потому что им ты реже всего пользуешься этим пальцем и вероятность, что оно соскочит меньше чем с других пальцев)) я думаю так)

Михаил Каратеев

потому что как утверждают "умы мира сего" от безымянного пальца к сердцу протянут какой-то нерв и с этим почему-то не спорят

****** ***

Вена говорят

****** ***

Скорее всего вена...потому что из этого пальца кровь берут

Алексей Ерёмин(Бердск)

Традиция скорее всего.А вот любопытно почему дарят нечётное количество цветов.А целуются три раза и не два, как на Западе?

Александр Акимов

потому что он без имени)) или проще говоря кольцо дает ему имя, имя того кто стал партнером идущим по жизни рядом с вами))

Азамат Айтпаев

Хм я думаю наверное и поэтому он безымянный раз на нем нет кольца. А как появилось то пальчик зовут например Шакира 🙂 .

Dan Bob

на большой не влезет указательный указывать,средний для другого мезинец маленький ,остается тоолько безымянный=))

****** ***

))логично

Олег Либерман

Ранее в народах считалось, что внутри безымянного пальца протекает некая вена любви ,которая идет прямо к сердцу.

Олег Пантин

Если соединить пальцы рук, а средние согнуть. а затем попробовать разъединить пальцы, то безымянные не сможете.

****** ***

И...

Олег Пантин

Соединиться могут , разъединиться нет.

****** ***

Я поняла...поэтому кольцо носят на нем?

****** ***

Ок

****** ***

))

Константин Головин

Считалось, что именно этот палец связан с сердцем, и его старались заковать, чтобы это хранило сердце от угона.

****** ***

Верно

Константин Головин

И что? К чему этот экзамен?

****** ***

Просто поболтать...многие не в курсе кстати

Ал
Алексей

Безымянный палец связан с сердцем. Вот и носят кольцо, чтобы сердце сдавливало, даже если любовь прошла... )))

Михаил Удовиченко

Потому что без имени, когда вы одеваете кольцо от мужа своего .вы ему даёте имя мужа своего ,наверное так.)

Ел
Елена

вообще палец мужчина, а кольцо женщина

Oleg Игнатюк

да чтоб все видели человек занят и имеет постоянного партнера и лишь иногда нуждается в секс услугах 😉

Дана Маминова

Это вдревнме времена щалодено. Считается, что именно безымянный палец не подверден сглазу. Как я поняла

Юлай С

не задумывался над этим,может потому что до женитьбы или замужества не знали имя избранного ,потому?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Есть версия, что последние два пальца менее функциональны, чем первые три. Поэтому, чтобы не мешало.

Бандитка .

Где то слышала,что там, единственная вена, которая ведёт к сердцу.. Но этот,факт, лично не проверяла

Сергей Крымов

От него идут нервные окончания к сердечнои мышце предки анатомию знали вот и традиция сложилась

Десант

ДА делать нехрен,я вообще его не ношу, даже не знаю где оно валяется и есть ли уже на белом свете

****** ***

Штамп то естт

Десант

Ест конечно, он жрёт! ))))))

****** ***

Вас?

Десант

всё подряд ))))

****** ***

Долой его

Десант

вот и я о том же

****** ***

Ок))

Фаталист

лучше бы штамп ставили в безымяном паспорте 😜 😜 😜

****** ***

Кому он нужен

****** ***

Ну не всем