Со
Солнышко

Почему обручальное кольцо носят именно на безымянном пальце ?

Ответы · страница 5
Александр Вингерт

Безымянный палец, значит холост а когда кольцо одето он получается уже с именем

****** ***

Возможно

Игорь Лялин

Потому что этот палец символ любви если на этом пальце кольцо носить постоянно

☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

На среднем:ну как то не хочется чтобы люди думали что я этот брак на хую вертел.

Анатолий

Считается, безымянный палец кровеносной системой напрямую связан с сердцем...

****** ***

Да

Ва
Валькирия

Глупая традиция Нужно носить на среднем - так его прикольнее будет показывать

Алексей Джаджиев

Наверное потому ,что при разводе можно было его снять без всякого сожаления)

Милый Друг

ПОТОМУ ЧТО У ОСТАЛЬНЫХ ЕСТЬ НАЗВАНИЯ , ЕМУ И НАДЕЛИ КОЬЦО , ЧТО БЫ НЕ ОБИЖАТЬ

Тина

потому что именно от этого пальца идет кровеносный сосуд прямо в сердце ....

Багдат Избасаров

именно безымянный палец принято окольцовывать .прямая дорога к сердцу...

Диман Рыжиков

А почему медики берут кровь именно с безымянного пальца?? не по этому-ли?

Вова Орлов

история или сказка точна смотря зачем вам знать иль кто спросил, а то....

****** ***

Просто версии собираю

****** ***

Почему же?

Вова Орлов

студент забил и забивает когда кто версии какие собирает попробую школа твоя или чья спросила 😡

****** ***

Хоть запятые ставьте...не поняла ничего

Алексей

В старину считалось, что в этом пальце находится вена ведущая к сердцу!

Владимир Селезнёв

у меня на безымянном солнечный сокол, а на указательном лунный дракон

****** ***

Вот! Все не просто так

Владимир Селезнёв

да и по-русски солнце прежде звали коло. вот и кольцо. Все это отголоски солнечного культа

****** ***

От язычников все и идет))))

Владимир Селезнёв

от них родимых, хотя так не правильно говорить ибо Христос тоже солнце, вообще солнце - это все и нет ничего кроме него

****** ***

Не будем вдаваться в веру глубоко...все понятно...благодарю)))

Оракул Ведунов

потому что он БЕЗИМЯнный, женившись/выйдя замуж, он получает имя ☺️

Tram Tararam

В память о потере девственности о которой мужу не расскажешь никак ))))

Александр

когда одевают обручальное кольцо, то этот палец получает имя супруга

****** ***

Сказки

Ольга Морозова

какая разница где кольцо. важно,что ты при этом собираешься сделать

Елене Абрамова

Через безымянный палец проходит нервное окончание, ведущее к сердцу.

Али Сулейманов

потому что этот палец даже названия не имеет и не за что не отвечает)))

Александр Шалягин

как бы с медицинской точки зрения там проходит вена ведущая к сердцу

Иван Карякин

Если кольцо не снять то можно отрезать палец. Так как он менее нужен)