Геннадий Железников

Сколько времени продолжался первый полет на самолете?

Ответы
Андрей Подобед

Полёт самолёта Можайского современники описывали так: "После разбега со специального наклоненного помоста самолет поднялся в воздух и со скоростью около 45 км/ч пролетел по прямой над полем около ста саженей (примерно 213 м). Затем самолёт вдруг стал крениться и задел крылом за землю, при этом крыло сломалось". Рассчитывать время полёта лень.

Ольга Тайдакова

Чаще всего прародителем современных самолётов считается аппарат братьев Райт. Американские изобретатели Орвилл и Уилбур Райт совершили первый полёт на аэроплане 17 декабря 1903 года. Этот полет продолжался лишь 12 секунд, и аэроплан пролетел за это время 36 метров.

Светлана Захарова

вопрос же звучит ПЕРВЫЙ полет, а не первый полет у конкретного индивидуума. Ответ: первый полёт самолёта в истории был осуществлён 17 декабря 1903 года. «Флайер» продержался в воздухе 59 секунд и пролетел 260 метров.

Наталья Ипполитова

Это зависит от самолета. Я один раз уснула в самолете до взлета, когда меня разбудили и я увидела опять Е-бург, сначала подумала, что меня привезли обратно, а оказывается, мы еще и не влетели...

In Your Dreams

не помню. мой первый полёт по продолжительности занимал 8 часов, но я была очень маленькой -3 годика. бегала, бегала, потом поблевала, а потом вырубилась и проснулась. когда на посадку шли )))

Елена Лыкасова

Кому как. У кого время быстро пролетает, а у кого замедляет ход. А так от места начала полёта и конечной точки приземления тоже разная : может и 40 мин, 2 часа и 8 часов....Как то так.

Юрий Максимов

Братья Райт летели по моему пару десятков секунд. А для остальных волнующее ощущение полета длится всю оставшуюся жизнь, особенно у самоубийц

Daria Ivanova

мой? или вообще первый полет на самолете в мире? Уточните, пожалуйста.( А-то я не знаю, то ли мне в яндекс лезть, то ли у мамы спросить)

Daria Ivanova

подождите, минутку, у мамы спрошу)

Daria Ivanova

а яндекс сказал 50 секунд 🙂

Daria Ivanova

"Ранним утром 20 июня 1939 г. Варзиц совершил первый в мире полет на самолете с ЖРД, продолжавшийся 50 секунд." Яндекс Википедий Гуглович

Геннадий Железников

Милая Даша,ЖРД-это жидкостный Реактивный двигатель,первый поле т с

Daria Ivanova

😞 В следующий раз не буду лезть в яндекс, разбужу маму, она точно ответит 😛 и ошибочка-то всего на 9 секунд ))))

Геннадий Железников

из -за меня маму беспокоить?Мие стыдно

Daria Ivanova

Что вы, я бы вряд ли задумалась над этим вопросом, а теперь буду знать. Спасибо большое! 🙂

Redpill303

Смотря что считать первым самолётом. Считается, что 1-й "лёт" оторвался от земли и тут же рассыпался на части. Так что секунды 2-3

Ни
Нина

Первый полет был неудачным: самолет оторвался от земли, но не смог удержаться в горизонтальном полете и налетел на забор. …

Alihan Jakishev

Смотря кто вы многим слепо верующим людям это очень тяжело а для кого-ко полет длятся столькоже времени как и для остальных

Дарья Кошкина

Если ты во время полета кушаешь или спишь - часа два, а если ни то, и ни другое, то возникает ощущение, что ты остался там жить)

Kvazimodo **

классные ответы.сродни этому-кто такая Надежда Крупская? (ответ 8ми класници) дочь Ленина и Фанни Каплан.

Александр Ким

Недолго. Братья Райт пролетели всего ничего около 1-2 кМ. А самолёт Можайского вообще не смог взлететь.

Мария Ивановна, 1970

))) я в субботу на АН-2 каталась, сразу подумала - сколько же минут? ))))) а вообще- 59 секунд, как говорят...

Варечка Копнева

Если вы имели в виду мой первый полет, то я должна сказать, что еще ни разу не летала на самолете.

Марина

17 декабря 1903 г. Орвилл Райт впервые взлетел в воздух на самолете— биплане, названном "Флайер",

Igor *********

наверно пару минут )) этого должно было хватить , чтобы оторваться от земли и рухнуть на нее ))

Ринат Муллабаев

минуты 2 или три а братья прославились что продержались в воздухе вроде бы как минут 8 что ли

Jemal Baravi

Проб было не мало, а сколько их не долетало.во времени их не счеть и нет в истории о них весть