Ол
Олег

навеяло вашими ответами.. а человек с большим жизненным опытом может все равно остаться идиотом.. ну типа не в коня корм?

Ответы
Читатель

Древние греки вкладывали в этот термин совсем иное значение. Он не имел отношения ни к медицинскому диагнозу, ни к глупости, а означал всего лишь позицию человека по отношению к обществу. В Древней Греции существовало такое понятие как «идиотес». Означало оно буквально «частное лицо», «обособленный человек». Проще говоря, идиот — это человек, живущий обособленно и не участвующий ни в общественной, ни в политической жизни.

Ол
Олег

я о современной России говорю а не о древней Греции

Читатель

Просто напомнил происхождение термина.

Ва
Варвара

В какой-то степени, да. Жизненный опыт не подразумевает во всем и всегда быть опытным.

Ол
Олег

точно так

Сила Ветра

С богатым вряд ли. Если под богатством подразумевать разнообразие

Анна Осокина

Старость порой приходит одна. А иногда и с маразмом...

Ол
Олег

точно

🇷🇺Anna😊

Почему он должен остаться идиотом, если он им не был?

Ол
Олег

а почему он должен поумнеть если он родился идиотом?

🇷🇺Anna😊

Во-первых, об этом нет ни слова в вашем вопросе. А во-вторых, какое право вы имеете характеризовать людей? Это вы так утверждаетесь. Ну-ну, далеко пойдете. 👎🏻

Ол
Олег

нукайте своему мужу если он вам разрешит

🇷🇺Anna😊

О! Посредственность опять возопила! Добро пожаловать в ЧС!

Светлана Спицына

Садюга по отношению к себе

Ле

Да, когда опыт не в прок.

Fi
Firedancer🥀

Может, ещё как может...

Аламути

Это же очевидно

Геннадий Чичеров

🖼

Марго Беккер

Канеешно..

Ле
Леди

Конечно

Николай Бочкарёв

Может.

Эльвира

Может

Антонио Гареев

Легко

Виктор Правдин

Да.