Ксения Чернега

Что такое любовь и бывает ли у неё срок годности?

Ответы
Ар
Аркадий

ЧТО такое любовь? Во всем мире есть пословицы о ценности истинной любви. Зулусская пословица гласит: «Любовь не выбирает, на какую травинку упасть». На Филиппинах люди говорят: «Любовь — это соль жизни». Ливанцы утверждают: «Любовь не замечает изъянов, а ненависть преувеличивает недостатки». В ирландской поговорке говорится о том же: «Любовь скрывает уродство». Уэльсцы говорят: «Любовь сильнее великана». Норвежцы соглашаются: «Любимый человек всегда прекрасен». Англичанин, возможно, скажет: «Грамм любви стоит фунта закона». В Испании есть поговорка: «Истинная любовь длится до смерти».
Несомненно, везде, куда бы мы ни пошли, ценится истинная любовь. Апостол Павел описал любовь, которая преображает жизнь: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:4—8).
Да, «любовь никогда не перестает». Любовь исцеляет. Любовь объединяет. Любовь проявляется не только в словах, но и в бескорыстных поступках. У любви чистые побуждения. Поэтому Павел также написал: «И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею,— нет мне в том никакой пользы». Если мы идем на жертвы и даем дары лишь только для того, чтобы это увидели другие, то с точки зрения Бога наши дела напрасны (1 Коринфянам 13:3).
Иисус сказал об этом так: «Когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры... чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что́ делает правая». Да, любовь не гордится и не превозносится (Матфея 6:2, 3).
Нелицемерная любовь не ищет личной выгоды. Общение с тем, кто проявляет истинную любовь, приносит успокоение (Матфея 11:28—30). Следующие слова неизвестного автора заставляют задуматься над тем, как мы любим других: «Праведность без любви делает нас черствыми. Вера без любви делает нас фанатичными. Власть без любви — жестокими. Долг без любви — упрямыми. Аккуратность без любви — мелочными».
Люди, живущие только по правилам, могут незаметно для себя перестать проявлять любовь к другим. Но каким же ободрением мы станем для других, если будем жить по совету Павла: «Облекитесь... в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос [«Иегова», НМ] простил вас, так и вы. Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства» (Колоссянам 3:12—14).
Вот так Ксения, это мнение нашего Творца !

Ксения Чернега

спасибо

Ар
Аркадий

Всегда пожалуйста !

Александр Данкев

Я пришел к мудрецу и спросил у него: “Что такое любовь? Он сказал “Ничего” Но, я знаю, написано множество книг: Вечность пишут одни, а другие – что миг То опалит огнем, то расплавит как снег, Что такое любовь? “Это все человек!” И тогда я взглянул ему прямо в лицо, Как тебя мне понять? “Ничего или все?” Он сказал улыбнувшись: “Ты сам дал ответ!: “Ничего или все!”,- середины здесь нет!”

Ксения Чернега

спасибо)

Ксения Чернега

спасибо)

Александр Данкев

удачи!!!

Ксения Чернега

взаимно)

Тахир Смирнов

смотря к кому. к человекам не думаю. если только к Богу она вечна. к Человекам привязывание только вечно и боязнь остаться одному. чего я кстати не боюсь.

Антон Ярушев

да бывает и срог годности посто надо у меть любить и слушать а срок праходит маленький всего три месяца так что любить надо умеючей

Вадим Дроздов

любовь -это чувство, которое нельзя объяснить, его только чувствуешь. Срок годности, хм... не знаю, скоре нет чем да

Вадм Квасовець

любовь только тогда когда она взаімнаю а когда не взаїмна тогда ето каторга а еслі любят друг друга то ана навекі

Вячеслав Киселев

Это философское понятие, то есть каждый по своему. Срока годности в общем смысле нет, опять же по индивидиуму.

Энжел Здешний

это состояние которое или есть или оно пропало! ... но если есть желание ... оно будет вечным (с усилием обоих)

Илья Мешков

любовь-химическая реакция организма на противоположный пол(выборочный)!!!Срок годности в среднем 3 года!!!

Алексей Черкасов

это симбиоз химических процессов в организме!срок годности обязателен!даже любовь прокисает!

Андрей Лобань

любовь это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным,настоящая любовь-на всю жизнь

Наталья Костина

КОгда познаешь ,тогда и определишь её срок годности,к сожалению среди нас есть живые трупы

Medet Meirkhanov

любовь это лучшее чувтво но срок разное у кого то по жизненный у кого то не долго...*

Николай Скачко

Любовь-это чувство,свойственное человеку,глубокой симпатии,у нее нет срока...........

Ол
Олег

Первый поцелуй с любимой девушкой, первый шаг к завершению срока годности любви.

S.
Skimen .

Любовь туману разума подобна, ты хочешь жить стараться только для неё))))))

Руслик Суслик

Она ещё и б\у бывает, и бракованной... А БРАКом хорошее дело не назовёшь)))

Карл Валлер

Любовь - это чувство, ради которого человек готов отдать свою жизнь

Suha R K

Любовь -это продолжение жизни и срока годности там никакого нет!

Николай Самборский

жить без друг друга не могут,она бесконечна,у всех поразному