Наталия Киселева

Есть такое определение любви: любовь - это когда сердце одного человека является источником жизни для другого. Кто то это испытывал? И возможно ли это вообще?

Ответы
Евгений Проказин

у любви много определений, но самое важное это умение полюбить себя, согласно закону вселенной, а потом уже всё остальное. Что же касается вопроса, отвечу, да, я такое пережил, но время, как стирательная резинка стирает и с моей памяти те воспоминания, и с памяти другого человека. Теперь просто у каждого свой мир с границами, который нельзя нарушать. Очевидно первое, я просто так и не научился любить себя

Наталия Киселева

Мне кажется должен прийти момент полного понимания жизни и всего что происходило - т.е. жизнь как цельный замысел. Возможно, это случиться прямо перед смертью. Любовь к себе - это любовь к своей вечной душе. А вообще любовь - это осознание других душ людских, как части бога и частью себя. К этому нужно прийти, достичь такого осознания. Себя как части мира.

Евгений Проказин

наверное мой внутренний мир как раз к этому и стремится, но я не хочу чтобы это случилось перед смертью. Думаю осознание проявится раньше, потому что как бы нибыло я всегда ставлю духовное на первый план. Думаю у меня ещё не всё потеряно

Сергей Фалендыш

Любовь – награда? наказанье?
За что дается нам она?
А может это испытанье
На трезвость нашего ума?

Секс тут понятно – удовольствие!
Чтоб размножались веселей
А вот с любовью все серьезнее
Сплошные «непонятки» с ней

Она и осчастливить может
Так, что без крыльев полетишь
И огорчить, да так приложит,
Что жить уже «не захотишь».

Наталия Киселева

Вредная вещь, одним словом

Сергей Фалендыш

Не можешь писать? – не пиши!
Не можешь читать? – не читай!
Не можешь смотреть? – не смотри!
Не можешь любить? – умирай…

Не можешь идти? – не иди!
Не можешь мечтать? – не мечтай!
Не можешь творить? – не твори!
Не можешь любить? – умирай…

ИБО ЖИЗНЬ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,
А ЛЮБОВЬ ЭТО ЖИЗНЬ!

Сергей Фалендыш

Ну и от классика: "Любовь - это мимолетное совпадение
Его тела и ее души,
Оставляющее след во времени,
В ее теле и его душе."
Э.М.Ремарк

Владимир Орешкин

О, радость моя, затронула глубину души… так и не смогу не ответить (хоть и догадываюсь, что не держишь в руках БИБЛИЮ): 1-е КОРИНФЯНАМ, 13… Обратись… не потеряешь!

Наталия Киселева

Зря, держу иногда, когда душа требует. Спасибо

Peregrino Eslavo

Эмоциональный паразитизм ... одним словом ! И кто дал такое определение...? Очень желал бы взглянуть ему в глаза !!!

Наталия Киселева

Очень интересно, что тебе интересно)

Peregrino Eslavo

Когда я сына спрашиваю: "Что тебе интересно вообще ...?!" Он говорит:"ВСЁ !!!!!" Так и я так сразу и не соображу, что именно ... ! Но подумаю и обязательно скажу !

Peregrino Eslavo

Интересный вопрос !!! Вот ты Наташа изучаешь людей и не плохо разбираешься в мужчинах ! Вот и скажи ... в браке ли я ?! Прояви логику и интуицию !!!

Наталия Киселева

У тебя типаж одинокого - разведенного мужчины , но, возможно, что ты в браке, но очень независим... хотя вот сейчас я пытаюсь представить... ты же можешь быть и подкаблучником, а самовыражаться как такой независимый вне семьи... не знаю вообщем

Peregrino Eslavo

У тебя отменная логика и интуиция !!! Ты классно всё разложила ... и варианты представила ... Спасибо . Я тебе отвечу прямо сейчас, но только в личке ... Это не для всех ! Идёт ?!

Ирина

Возможно. но когда в этом источнике отказываешь - человек просто умирает. так что лучше поосторожнее с этим.

Anatolii Rubcov

возможно с расстройством психики. а в жизни все имеет конец. даже любовь перерастает в привычку

Наталия Киселева

Конец имеет все, а вот человек не может стать привычкой, или он мил, или он уже не нужен

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Возможно). Но только на взаимной основе).А почему Вас это интересует?)))

Наталия Киселева

Я хочу увидеть в реальной жизни примеры настоящей любви, как это выглядит

Сергей Рахвалов

ЭТО ВАМПИРИЗМ С ЧЕЛОВЕКОМ НИЧЕГО ОБЩЕГО. ТОЛЬКО ПИНДОСЫ ТАК ЖИВУТ

Владимир Асиновский

возможно, если сильно любишь поначалу. Потом оно всё притирается

Mi
Misha86.mail.ru

люди даже самоубийством занимаются,но это тоже не верный путь

Buyun Black

Это просто красивая словесная интерпретация,да и только...

Buyun Black

Вполне возможно,но теоретически совсем невозможно! 😔

Buyun Black

Да,всё решается практикой! 😉

Надежда Гончарова

Лучше этого не испытывать-очень больно потом...

Katastrofa

Любовь это когда хочешь спариться с человеком

Ке
Кеволеч

только донор отдавший своё сердце наверное

Наталия Киселева

Имеется ввиду, что человек не может жить без другого человека

Ке
Кеволеч

посмотрите фильм Семь жизней с Уилом Смитом

Nikola Mahkov

конечно!---прямое переливание крови....

Nikola Mahkov

знаю--доктор в прошлой жизни.....

Nikola Mahkov

нет--в прошлой-третьей жизни..

Людмила Шевцова

все правильно...кто любит тот и везет.

Николай Монаков

Многие испытывали но у всех прошло

Лоуренс Аравийский

Вообще двое дают жизнь тертьему

Лоуренс Аравийский

..Ну можно и так. Тоже неплохо

Влад Паладин

Не возможно а так и есть

Баба Яга

эт ты че старше мине??

Баба Яга

ну по сравнению с тобой то)

Баба Яга

яяя...я еще не натусилась...а ты мне про старость!))

Наталия Киселева

Я тебе про старость?! Это ты сама