Svetlana Egorova

Осень — это кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма.СОГЛАСНЫ ?

Ответы
Михаил Бердников

Осенний лес

Тихо капает звёздами осень,
В лужах спит синева небес.
Сквозь «ресницы» зелёных сосен
Я смотрю на осенний лес…

Лист подхватит дыханьем ветер,
И покинет он «отчий дом»…
«Бабьим летом» мир чист и светел,
-Греет нежным своим теплом…

И в душе не наступит вечер,
Испарится с туманом ночь…
Миг любви не бывает вечен,
- Прогоню мысли грусти прочь…

На рассвете горят росинки
В паутинках родных берёз.
Растеряла листва слезинки
Позабытых весёлых грёз…

Тихо капает звёздами осень,
В лужах спит синева небес…
С порыжевших пригорков просинь
Манит снова в осенний лес…

2007 г.

Виктор Семёнов

Понял, чем же именно хороша осень. Да ненавязчивостью своей хороша. Спокойствием, так сказать. Вот к примеру лето. Ну что лето? Каааак гаркнет разгоряченным подгулявшим молодцем: "Пива! Да похолодней! Ааааххх, хорошоооо!". А зима? Эта разоряется гуляющим купчиной, раскрасневшимся с морозу: "Водки! Греться будем!". Про весну - так вааще молчу. Вся она шумная эта весна: "А в восьмой нумер - шампанского!" .........а осень подойдет так тихо, на цыпочках, положит руку-лист на плечо........ да и шепнет эдак вкрадчиво - "По коньячку?"

Валера Четвёркин

не со всем!........Камина старого, приятно греет пламя,
Вино, бликует, в радужном бокале,
Счастливых мыслей, гордо реет знамя,
И чувств мелодия, в предутреннем вокале.
И поцелуй, и нежное признание,
Минуты расставания бесконечны,
И вспыхнувшее, яркое желание,
И прошлое, загадочно – беспечно!

Alisa Айк

У них? Эти музы принадлежат двум женщинам?

Валера Четвёркин

нет, двум образам.

Alisa Айк

Я вас не поняла, обычно в музы выбирают порой реальный образ, а у вас это вымышленные образы?

Валера Четвёркин

реальные не подходили, пришлось общаться творчески с виртуалом!

Alisa Айк

😊

Александр Жаров

Согласен, что для Вас это так. Однако, для других может быть и по иному. Как было мне..."А за окном опять дожди, Погода плачет..." (полностью на стихи.ру):)))

Сергей Субботний

Мне столик с видом на мечту.
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем… На ладонь звезду.
И блюз с горчинкой шоколада...

Svetlana Egorova

Горький шоколад люблю.

Денис Сбежнев

Ничего себе детский рисунок Вы описали) Для такого рисунка ребенок должен быть невероятно талантлив)))))

Svetlana Egorova

а я про талантливых детей УЧУ

Svetlana Egorova

Учу сама таких

Alexsey

нет. Это Слякоть и сырость, и вечером до светла ничего не успеть. А еще птицы на юг летят, за собой зовут;)

Alexsey

я брал гидшу... только толку то;)))

Нелли Добренкова

Та кто ж на улицу Строителей со своим самоваром-то?!!!)

Alexsey

ну он же не свой был!!! Хм, она. т.е. ;))) вот все погребки на невском обошли, по дороге, а потом уж - ну какие строители?;) Холодно ж

Нелли Добренкова

Вот)) конечно, холод, не погребки ж))))

Alexsey

;))))))))))))))

Николай Голубцов

"Она любила Париж, ментоловые сигареты и ванильный кофе. Но швейный техникум выбил из нее эту дурь."

Svetlana Egorova

Не курю,педогог.кофе карица-на мореДоминикана.

Виктор Кованенко

ммммм......так чедесно повеяло от Ваших слов....согласен.....а ещё это немного коньяка, плед, и....

Алексей Черепов

да, пожалуй, добавил бы еще тишину природа как бы застыла в ожидании приближения зимы

Svetlana Egorova

Напишите комментарий..

Алексей Черепов

я бы фотки прислал)))))

Jelizaveta Rakova

Ветер дунул и полетел дождь из разноцветных листьев, блестя на осеннем солнышке.

Алексей Конычев

Холодный воздух, жаркое солнце, спелая рябина, желтый листопад берез и кленов...

Svetlana Egorova

а это что ?

Алексей Конычев

Осень Среди березок средней полосы... Единственная и настоящая.

Рудольф Шнапс

Нет.Осень -это слякоть,промокшие ноги сопли,дождь,холод,сырость.Лето лучше

Ол
Оля

осень это моросящий дождь. разноцветье зонтов и шорох листьев под ногами)

Владимир Дубиничев

Как СИМПАТИЧНО и ОПТИМИСТИЧНО. Сразу видно,что у вас натура РОМАНТИЧНАЯ.

Svetlana Egorova

Спасибо .

Svetlana Egorova

Спасибо .

Владимир Дубиничев

Хорошего дня вам.

Svetlana Egorova

И Вам тепла ,любви ,добра.!

Владимир Дубиничев

СПАСИБО)).

Журавков Николай

О ДА Лучшее время Красивая Грусть Зима уж скоро Что изменишь Ну и пусть...

Наташа Царёва

В мокром саду осень забыла рваный платок мокрой листвы - и так тоже

Роберт

Почему рваный, почему забыла ? - Ну забыла- ясно, засыпает снегом. Но почему рваный ? - ведь покрывает всё сплошь подряд! ....

Наташа Царёва

Песняры: за полчаса до весны

Роберт

Блин! Как я мог их не узнать! )))

Роберт

"Опозданием мы наказаны/ Что слова любви/ Прежде сказаны/ Что совсем другим доверялись мы/ За пол часа до весны."

Александр The Venom

Вот она! Вот она - погода моей мечты! ГРЯ-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я-ЯЗЬ!!!)))

Виктор Левицкий

Нет... Для меня разноцветная тайга, охота, рыбалка, грибы, ягода...

Дайлова Надежда Гомель

Не слишком ли много Востока? И корица,и ваниль? 😜

Svetlana Egorova

скорее ЕВРОПА только там так .