Виталий Вервольф Грюденберг

есть ли смысл в нашем существовании ?

Ответы
Марина Афанасьева

Сложный вопрос.Когда живем,к чему то ведь стремимся.Даже когда кажется,что уже ничего не интересно и стремиться не к чему.Ну а когда человек уходит,действительно думаешь ,какой смысл был в его стремлениях,страданиях.Ради чего?

Vladimir Simonenko

Конечно! Смысл в жизни каждого - это реализация всех тех возможностей, которые есть у нас. Жизнь - это ИГРА, но игра очень серьёзная, с чёткими правилами. Попытки обойти правила - это испорченая игра и за это придётся отвечать.

Лариса Хомич

Если задаетесь вопросом, значит в вашем точно что-то не так, остальные просто живут и в этом смысл. Проникать же в промысел Божий – один из грехов.

Николай Иванович Томилов

Вопрос многоликий. Для начала, поясняю: 1. - о жизни как таковой... 2. - о существовании: чтобы выжить... 3. - пр, пр, пр... С ув. НИТ,

Varya Zyryanova

конечно!) в семье, в друзьях и т.д. Ведь именно они делают нашу жизнь счастливей и есть о ком всегда заботиться!)

Татьяна Мар

Природа ничего не создает без смысла. А вот свою жизнь каждый наполняет смыслом самостоятельно.

Елена Минченкова

прдолжение рода.что то лучшее отдать своим внукам и детям.чтобы кто то вспомнил о тебе хорошее.

1Елена 2

Напиши свой ответ...жизнь что может быть прекраснее или вы хотели бы не родиться?

Галина Щеглова

Конечно. Бог ничего не делает без смысла и жизнь человеку тоже дана со смыслом

Екатерина Молот

Абсолютно всё не лишено смысла, у всего и у каждого своё предназначение

Maybe *

Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл(с)

Елена Яковлева(Ерофеева)

Смысл есть во всем. пусть даже он не всегда виден простому смертному.

Валентина Захарова

У меня тоже иногда появляются такие мысли. Ответа я не знаю. А Вы?

Лиля Якушевская

надеюсь на это,если мы пришли в этот мир, значит так было нужно.

Мария Кононова

конечно есть,у каждого человека свой смысл и цель в жизни

Елена Солнце

Думаю, что да. Хотя многим лучше было бы не существовать

Светлана Остапущенко

Раз оно есть, значит, и смысл в него кем-то вложен...

Юлия Валерьевна

конечно,если бы не было смысла мы не существовали

Татьяна Громова

Конечно.Живем, чтобы жить, оставить след на Земле

Александр Петрик

Смысл не в существовании,а в полноценной жизни.