Alexey,D

Иуда-это имя или состояние души?

Ответы · страница 2
Надежда Новоженина

Сначала было имя - теперь оно нарицательное. И у иуд души заполнены гадостями. Так что иуда на пути - это испытание на прочность.

Галина Слюсаренко

Имя,конечно!Он хотел еще младенцем Иисуса уничтожить,но уничтожив многочисленное количество младенцев,Христос остался жив.

Alexey,D

...гм,это,как-то не из той "оперы"...

Галина Слюсаренко

Из той,из той-почитайте Библию и все узнаете.

Амаль Азхар

Нашли какие древние писания и сейчас учёные нашли оправдание Иуде..что многое про него не соответствует действительности.

Татьяна Крушанова

Иуда Искариот - один из апостолов Иисуса Христа, ставший впоследствии предателем, продал Иисуса за 30 серебряных монет.

К@
Калинка @@@

на самом деле существует мнение что Иуда любил Христа и старался его спасти, но сейчас этого уже никто не узнает точно

Alexey,D

Это так,но я больше за нынешних иуд речь веду

Alexey,D

и очень уж "Нарицательное"!!!

Татьяна Ф.

Это очень распространенное в былые времена еврейское имя. Теперь оно стало нарицательным, им награждают предателей.

Нинель Проскурова

В наше время это стало именем нарицательным, значит определяет скорее сущность человеческую, чем состояние души.

Alexey,D

Так я за наше время и речь веду..слишком много среди нас иуд развелось

Ирина Ярославцева

Имя, в определенном контексте нарицательное. Состояние души, в настоящее время, практически у каждого второго...

Alexey,D

Насчет "второго" я не думаю,чтоб так,но достаточно часто встречается

Ирина Ярославцева

Согласна, погорячилась со вторым, но с третьим зависит от ситуации

ОК
Оксана Карташёва

Иуда Искариот, имя, конечно, которое в последствии стало нарицательным, благодаря совершенному предательству...

Alexey,D

Вот эти иудушки и беспокоят в последнее время...

Людмила Князева

Имя ставшее нарицательным определением. Хотя библиографы утверждают
что иуда совершил поступок по воле Бога,

Юля Романцова

Если Вы о том конкретном... А так Иуд и хороших было много.. У меня вот ни 1 нормальной Тани знакомой нет, и что..

Юля Романцова

cостояние души.. думаю, считают себя правыми, а нас вообще преступниками... а так вообще, конечно, и ненарочно могут такие обстоятельства сложиться...

Ева Первозданная

Это христианское имя изначально, но т.к. принес много боли и всех кто несет все плохое его называют иудой...

Alexey,D

Да?..а Вы уверены.что это христианское имя?

Ева Первозданная

У Христа был ученик Иуда, который его предал.

Ева Первозданная

Что тогда не понятно гугл подскажет... 😄

Alexey,D

Ту не ГООГЛе,тут душевное состояние иуд волнует

Alexey,D

Вот судя по ответам это в Вас есть что-то скрытое,а может и явное!

Alexey,D

Змей в Коми нет,там холодно...может под батарейная ?

Ева Первозданная

😄 :DЯ несу только мудрость и любовь... А змей у нас полно...

Елена Потапова

Из крови иуды вышли вампиры существа получились злобные но мудрые и забавные....кого-то мне это напоминает

Сергей Хайрулин

Это имя. Оно часто встречается в Библии и большинство тех,кто носит это имя-это, хорошие,верные Богу люди!

Татьяна Дмитриева

По закону относительности может быть и тем и другим( все зависит в каккой системе отсчета рассматривать)

Невушка Невушкина

Это у кого как. Чаще- состояние души. Но за всех остальных Иуд обидно. были ведь и неплохие люди среди них.

Alexey,D

Иуда,он и в Африке иуда,только черный!

Невушка Невушкина

Вообще-то Иуда- имя. Просто имя, как Адольф, к примеру. 😄 😄 😄

Alexey,D

Я о имени нарицательном говорю

Невушка Невушкина

Вы спросили :" имя или..." Я ответила- имя. А остальное уж, как Вам угодно. 🌹

Светлана Кирова

Из собственного имени стало нарицательным. Теперь это-состояние души.... да и как назвать г..... ребёнка ?????

Лариса Круглова

Алекс,замечательный вопрос!Если бы на проекте была номинация "лучший вопрос дня"-я указала бы Ваш.Браво!

Alexey,D

Это кому как,критики тоже хватает,но не все праведники..

Лариса Круглова

сколько людей-столько мнений,не расстраивайтесь!

Alexey,D

Нет,иуды тоже отвечают на этот вопрос и уже начинаю разбираться кто есть кто

Просто А...

Это имя собственное, которое после предательства Иисуса христа Иудой Искариотом, стало нарицательным.

Ирина Логомастер

это состояние души ... И очень распространенное имя во времена иисуса ... Его имя означает "восхваляемый".