Alexey,D

Иуда-это имя или состояние души?

Ответы · страница 6
Элеонора Тернавская

В наше время - состояние души, думаю, ну а в древности - имя 🙂 имхо...

Alexey,D

С именем все нормально,но вот с состоянием этой души...слишком их сейчас много

Элеонора Тернавская

А и правда - много их сейчас... Хотя - все времена по-своему трудны.

Нина Тихонова

Иуда - имя. Апостол, который продался за несколько серебрянников.

Alexey,D

Меня больше волнуют нынешние иуды

Nadia Мирошниченко

Изначально это имя, а раз предал то и перенесли на состояние души

Лилия Мельникова

Думаю,что да. Вряд ли кто будет воспитывать в себе предательство

Лилия Мельникова

Это не народ Украины-это моральные уроды,которы е,к сожалению,живут на Украине.

Alexey,D

Их просто прозомбировали америкосы с бандеровцами..

Лилия Мельникова

К сожалению,это началось гораздо раньше.Еще в 19 веке поляки поняли,что у украинцев очень высокий уровень патриотизма,причем и по отношении к России тоже. Они вели такую политику,при которой даже детям внушали негативное отношение к русским и всему,что с ними связано. Сколько времени понадобится для того,чтобы все изменить никто не знает.

Alexey,D

Сейчас результат налицо...

Лилия Мельникова

Да.только результат этот на простом народе отражается.

Наталья Якушева

это имя давно стало нарицательным, говорящем о продажности души

Alexey,D

Вот-вот..и как их много сейчас развилось!

Ярина Яр

Философский вопрос в одном случае имя. А в другом состояние души

Alexey,D

Тут,как бы без философии,уж слишком развелось иуд среди нас...

М*
Марина *******

Если поглядывает на 30 серебренников, то это уже жизненное кредо.

Наталья Капаева

Сначала это было именем, а теперь образ жизни у некоторых людей.

Alexey,D

Да,не очень хороших,я бы сказал дрянных людей

Наталья Капаева

Ну это понятно. Иуда уже имя нарицательное у нас.

Наталья Капаева

А почему вас это так интересует? Кто-то предал?

Alexey,D

Вокруг развелось.как собак не резанных...

Мариночка Марина

Наверное, теперь уже состояние души...Ну, или имя нарицательное..

Alexey,D

Да,наверное так и есть,Хорошая Вы наша!...а почему Хорошая в позе пантеры перед прыжком?

Alexey,D

Хе,что же это за маскировка?..Вот у меня-да

Мариночка Марина

Вот мужчин в такие секретные учебные заведения не пускают)

Галина Рог

Иуда предал Иисуса.Потому и всех предателей стали звать иудами.

Alexey,D

..и всем им дорога на эшафот!

Галина Рог

Не знаю последствий с Иудой.

Alexey,D

Не будь иудой и проживешь долго и счастливо

Наталия Буробина

сначала было имя,потом состояние души - такая вот трансформация

Нина Зотова

судя по преданию это был оди из аппостолов иисуса и имя его иуда

Светлана Солнцева

Это как Вам нравиться . Можно и имя такое иметь и состояние души.

Лариса Ладыгина

бывает по- разному, для кого- то имя, а для кого- то принцип жизни

Alexey,D

Да,вот второй и беспокоит сейчас очень

Лариса Ладыгина

может надо научиться прощать??? а кого- то исправлять - дело неблагодарное

Alexey,D

Предателей всегда растреливали!

Лариса Ладыгина

это крайние меры, по- моему, людей не останется, если расстрел- единственный метод

Alexey,D

У нас на Донбассе их пруд пруди и все ответят перед народом

Alexey,D

Так я за таких иуд и речь веду!

Малышка Тая

Это ИМЯ,благородного смелого человека,оклеветанного на века...

Alexey,D

Пусть так,но иуды среди нас далеко не благородны!

Малышка Тая

ИУДА,рискуя жизнью,снял ночью тело Христа с креста и предал земле и лишь позже ему было выдано 30 сребрянников(целое состояние)..на перезахоронение. А Иссуса..сдали два бродяги,оставшиеся истории неизвестными...

Малышка Тая

Называя человека ИУДОЙ,мы по хорошему его ВОСХВАЛЯЕМ,не понимая,истинное значение этого Имени...

Nat. Ivanovna *******

официальное староеврейское имя, а по сути - состояние человека

Alexey,D

Имя-это не плохо,а вот состояние-это да...

Nat. Ivanovna *******

не дай Бог, дойти до такого состояния!

Наталья Колюбанова

имя а состояние души в "Вашем "смысл может быть и с именем Ангел

Alexey,D

Да,имя не причем,важна суть...

Мария Туманова

Когда-то было имя, в настоящем времени, конечно, состояние души

Юлия Войцеховская

Имя,нарицательное,обрело смысл-указывает на плохого человека

Юлия Срывкова

А в честь чего возник такой вопрос? Можно полюбопытствовать?))

Alexey,D

Развелось иуд в последнее время,а особенно у нас на Донбассе

Юлия Срывкова

Так Вы оттуда. Сочувствую((