Андрей Биба

🖼как бы Вы назвали эту картину?

Ответы
Владимир Строганов

Этапы жизни
Картина – Каспар Давид Фридрих
Основные результаты
Описание
Описание«Этапы жизни» — аллегорическая картина немецкого художника-романтика Каспара Давида Фридриха, написанная в 1835 году. Картина была завершена за пять лет до смерти автора. Как и многие другие картины Каспара Давида Фридриха, эту работу...

Владимир Строганов

На острове.

Андрей Биба

прекрасно...может быть, "Лукоморье?"

Владимир Строганов

Красивое название. Но картина немного мрачная.

Андрей Биба

ну почему...верхняя половина довольно-таки теплая и светлая

Ромашка

Этапы жизни
Аллегорическая картина немецкого художника-романтика Каспара Давида Фридриха, написанная в 1835 году. Картина была завершена за пять лет до смерти автора. Как и многие другие картины Каспара Давида Фридриха, эту работу рассматривают как размышления художника на тему смерти и быстротечности жизни.

Андрей Биба

...спасибо, я это читал...но ведь вопрос был не "как автор назвал эту картину?"...ведь правда?

Леонид Д.

У меня щас плохо со зрением, даже очки +4 не помогают, но если эти люди в форме воинской Пктра Великого, то я бы назвал РОССИЯ молодая-.
нО БЕСПОКОЯТ ЛоДКИ С АЗИАТСКИМИ ПАРУСАМИ, ТОГДА:--ДАЁШЬ ВЬеТНАМ!🥃🥃

Леонид Д.

Я просто подумал, что если паруса азиатские, значит скорее пришёл в голову Сиам! А сегодня масленица, четверг. это День Разгуляй!🥃🥃

Андрей Биба

та паруса не совсем и азиатские, как мне кажется...

Леонид Д.

Привет! А сегодниний день Масленицы называется
Тёщины вечерки» — в этот пятничный день мужчина обхаживает маму своей возлюбленной: официально приглашает тёщу в дом, куда она приходит со своими подругами. За праздничным столом мама жены и её делегация рассказывает о семейном счастье и даёт добрые советы по поводу семейной жизни. Однако все угощения на стол готовит жена.🥃🥃

Андрей Биба

прелестно! хорошая традиция! спасибо за информацию...только нет уже тёщи

Ирина Карпова

Этапы жизни
Картина Каспара Давида Фридриха
Аллегорическая картина немецкого художника-романтика Каспара Давида Фридриха, написанная в 1835 году.

Андрей Биба

я не вижу в Вас никаких недостатков, с чего Вы взяли?

Ирина Карпова

андрей биба
у Вас проблемы с воображением

13 минут.

Андрей Биба

это не недостаток...это особенность

Ирина Карпова

это вы быстро перефразировали.постарайтесь показать хоть немного культуры общения и попрощаться- я это уже сделала. два раза.

Андрей Биба

а если я не хочу прощаться?...и зачем мне что-то стараться?...тем более "перефразировать это"?

Vi
Viktoria

Все здесь смешалось: молодость и старость. Закат на море. Паруса вдали… Назвать картину как я не старалась, но не смогла. Привлечь бы мне Дали!)))

Андрей Биба

Сказал Дали мне: "Судьбы картина, Молодость встречает старость в ней. На море закат, паруса мерцают, картина — "Вечности покрытый тайной свет".

Vi
Viktoria

Свет покрытый тайной вечности?

Ve
Vedddima

здесь будет цирк, промолвил Ромул, - здесь будет дом наш, открытый всем. Но надо поставить ближе к дому могильные склепы, - ответил Рэм (с))

Law Abiding Citizen

а кто индейцам оружие даст? у них луки и томогавки в основном

Андрей Биба

так индейцам и давали, чтобы племена друг друга истребляли

Ve
Vedddima

они от гриппа померли в основном так то))

Андрей Биба

ну выражение же напрямую с церковью связано?

Владимир Ракивненко

Насчёт индейцев и пуль. Российские разведывательные отряды - неожиданно встретил яростное сопротивление со стороны чукчей. Чукчи быстро сообразили - пока ружьё перезаряжает солдат, охотник - больше выпустит стрел.

Ё✨
Ёжик ✨

«У Ассоль спросил он только имя,
И тогда-то, ослепив глаза,
Сказка окаянная над ними
Алые взметнула паруса!»

Андрей Биба

отлично!...паруса вот только подубились

Ё✨
Ёжик ✨

значит ещё не спросил имя )))

Achtiamschturmschtrullin

Леонардо да винчи обьясняет герберту уэллсу устройство вселенной, а тот возражает.

Андрей Биба

интересно...а дети и женщина?

Achtiamschturmschtrullin

так дети

Achtiamschturmschtrullin

в ахуе.

Achtiamschturmschtrullin

мне было не интересно, можно я в кгб? , в фсб не берут?

Андрей Биба

Вы считаете , что мат - это выражение Вашей сущности?

Achtiamschturmschtrullin

нет, нет

Андрей Биба

а почему тогда он имеет место в Вашем общении?

Наталья Грибова

На мой непросвещенный взгляд название такое: "Прям таки чуть-чуть ни Айвазовский"

Андрей Биба

я бы сказал - совсем не Айвазовский

🇷🇺Anna😊

Белеет парус неодинокий, и без тумана, но на закате в море, не голубом. 😏

🇷🇺Anna😊

А у вас как звучало это все?

Андрей Биба

я бы назвал "Надежды и мечты"

Doctor Faust

Корабли постоят
И ложатся на курс
Но они возвращаются
Сквозь непогоды

Турандот

Высоцкий, однако. и не хокку.

Турандот

Возвращаются все...

Андрей Биба

гавань только не всегда такая же...

Турандот

👌

Hадежда Бареева (Тищенко)

Пётр Первый показывает англичанину где будет построен С ПЕТЕРБУРГ

Светлана Спицына

Корабли в моей гавани , не взлетим , так поплаваем , Ариведерчи.....

Светлана Спицына

Случается

Андрей Биба

на картине не видно, что это - гавань

Светлана Спицына

Значит и не надо

Zаиц Харофый

Плавсредства с движетелями из натянутых тряпок в лучах заката.

Романа

Остров погибших кораблей. Пристань "летучих голландцев")

Андрей Биба

превосходно, но на кораблях видны силуэты людей

Романа

Это призраки)) Картина мрачная, тревожная. Пристани нет, но почему-то все корабли прибило к этому месту. Впечатление, что эти люди одни на острове после кораблекрушения. Но дети не задумываются ни о чём, они играют.

Андрей Биба

...дети и молодой человек с его позой...а так, всё верно - автор назвал её "Этапы жизни"

Ол
Олег

не шучу... ненавижу флот, есть за что... а так - красиво....

Ол
Олег

да просто воду не люблю... в детстве чуть было не утонул... бзик остался... а призвали как раз во флот в своё время...

Андрей Биба

лучше два года в сапогах, чем три - 😍в ботинках!

Ол
Олег

я в морской пехоте служил... в сапогах... своеобразненько так...

Андрей Биба

там всё тоже не однозначно

Ол
Олег

ну мне не рассказывай...

Андрей Биба

у нас служили на земле три года морпехи

Ол
Олег

я не знаю твоей земли... ты наверно север... а я балтика...

Andrei Koritin

Если-б море было водкой,
я бы стал подводной лодкой )))

Alexey Dykun

Вот поскорее бы в Австралию, а то так все устали мы...

Андрей Биба

...да, спасибо Куку за Австралию...вот только жаль его

Та
Татьяна

Даже не знаю: кораблики стоят на мели, непонятно...

Та
Татьяна

Ну да: ближние.

Та
Татьяна

Из-за ближних картина кажется ненатуральной.

Олег

Не стоит пыжитьсч на вжик, когда сдувет тебя бжык!