Алексей Жук

Кто нибудь изучал историю крымских татар?

Ответы
Ali Agasiyev

Крымские татары сформировались как тюркский народ с исламской религией и в настоящий момент в основном проживают на полуострове Крым. Формирование народа длилось несколько веков. По разным оценкам, в общей сложности становление заняло от 10 до 12 веков. Крымских татар отличает уникальная и самобытная культура, приверженность традициям и особый семейный уклад.

Эл
Элексей

это русские перемешанные с индусами высшей касты потом ставшие междуречье шумерами . позже когда с пергамы их стали вытеснять часть ушли через киргизию и стали чувашами а часть перемешиваясь вернулись на родину предков вдоль черного моря . и стали татарами . вот оставшиеся в крыму есть астраханские есть казанские и сибирские .

Ви
Виктор

Учёные-лингвисты насчитывают 150 языков (следовательно и народов) на территории России. Историю всех народов изучать или выборочно?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

историки специалисты уж точно.. а они не ктонибудь😂😂😂😂😂

Владимир Зернов

Был знаком с известнейшими людьми. Люди как люди

Бродяга

да они сами о себе то толком не знают ни чего

Та
Таня

татары хвалятся что завоевали нас

Бродяга

да пусть хвалятся ---надо же чем то п.здеть

Та
Таня

🌹

Бродяга

👍🍰

Та
Таня

🍷🍫

Бродяга

🥂

Та
Таня

🧃🥤🍹🍾

Юр
Юрий

Кто нибудь изучал историю крымских татар

Я С Волги...

А поволжских немцев может тоже обсудим?

Сергей Зимин

Я в академии изучал ... давно правда

Алексей Жук

При нем татар расселяли насильно?! Чтобы не было поддержки туркам?

Сергей Зимин

Ну история об этом умалчивает ... наверно насильно.....

Алексей Жук

Может есть исторические книги?

Сергей Зимин

Может и есть.... нужно просто в интернет залезть . Но меня это почему-то мало волнует . Это так давно было ...... я думаю нужно смотреть в будущее и на сегодняшний день

Алексей Жук

А что сегодня?! Сегодня границы стираются

Алекс Венцель

Неужели кому-то это ещё интересно?

Алексей Жук

А в Россию кого отправляли?!

Алекс Венцель

Это когда по приказу Сталина выселяли Крыских татар в Казахстан...

Алексей Жук

До Революции 1917

Алекс Венцель

Во время войны когда освободили Крым от фашистов.Читайте , всё это есть в инете.

Алексей Жук

Ок

Алевтина

Кого это касается пусть и изучают

Александр Грызлов

Татары они и в Казани татары

Снежана

Наверное, они сами изучали

Евгений Сушко

Думаю только историки !

Инна Т

А что в них особенного?

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Историки разве что...

Михаил

Кто то точно изучал

Лоуренс Аравийский

ой, там такая муть

Th
Theodore

Они сами ее знают

Епифания

Читала немного

Алексей Жук

Почему они расселялись по России?

Епифания

Разве? Их Сталин депортировал

Алексей Жук

До Сталина

Епифания

До Сталина не расселялись, Жили в Крыму и устраивали набеги на Россию, правда, после захвата Крыма Екатериной 2, много татар уехало в Турцию

Алексей Жук

Меня интересует из за чего они расселялись по России. Может было связано с войнами России с Турцией

Епифания

Они не расселялись, они враждовали, хотя когда-то были союзниками