Татьяна :))

Какие преимущества и недостатки такого дома? 🖼

Ответы
Ke
Keeper

Видимо, архитектор, как говаривала моя бабушка, был чей-то знакомый - вот ему и позволили пошалить в спальном районе. Городок чекистов в Свердловске (образец советского конструктивизма) с высоты птичьего полёта предстаёт в виде гигантских серпа и молота, - это, по крайней мере, уже классика жанра. А функциональность и эстетика этого московского "колодца" для меня непостижимы.

Татьяна :))

спасибо за мнение

Я Счастливая

Как минимум претендует на оригинальность

Татьяна :))

еще бы

Я Счастливая

Красиво ж ведь

Fallen Angel

Бывал я в подобном, войти можно в любой подъезд и выйти в другом конце дома, внутри переходы, магазины, секции, вся инфраструктура прямо там же, я в гости приехал, пошёл в магазин и заблудился, красиво, удобно для тех кто ориентируется, но больше напоминает лабиринт из "Трое в лодке не считая собаки" у меня в качестве Мармаренси выступил хозяин квартиры куда я приехал.)))

Татьяна :))

Как здорово вы все рассказали) Мерси вам. Больше не плутайте!

Fallen Angel

Не за что. Постараюсь.)

Де
Дед'уктор

Даже не знаю. Двор внутренний прикольный. Наверное, с внутренней стороны меньше ветров. Но и света-солнца поменьше. Опять же, хорошо: есть внутренний мир во дворике, где детям можно играть и они на виду. Но окна придётся плотно зашторивать от любопытных глаз напротив.

Татьяна :))

в чем- то согласна. еше мне непонятно,как там дела обстоят со стенами,балконами. Вряд ли это удобно и практично. А в окна....не...дом - то большой. насчитала 25-26 подъездов. Сейчас стоят параллельно друг другу еще ближе. У нас так в городе.

Лиза Иванова

Недостатки - занимает много места. Квадратами ту же площадь рациональнее застроить. Внутри круга часто будет сырость и тень. Достоинства - большой закрытый двор, много зелени, в комнатах, выходящих во двор будут хорошие спальни - не ветренно, полумрак.

Татьяна :))

Какой развернутый ответ. Спасибо

Bлaduмиp

да хороший домик диаметр 160 метров )) преимущества дружный двор и спасение в жаркую погоду и побольше бы таких недостатков по городу да он нерационален и сложен в обслуживании при капитальном ремонте, но зато уютная атмосфера ))

Татьяна :))

рядом?

Bлaduмиp

да рядом 800 км )))

Татьяна :))

вау...........наверное, мне даже ближе будет

Bлaduмиp

таких домов еще много по России их строили к 1980 году вроде в 5 городах ))

Татьяна :))

если не сложно- поищите. плиз

Чеширский Кот

если не правельно спроэктирован будут тешеныы !! проблеммы с пожарной безопасностью сырость первых вторых этажей внутренних квартир !!! неудобный пдъезд по наружному кольцу !!надо разделять зону на парковочную и проезжую !!

Татьяна :))

обстоятельный ответ

Капля Радуги

Преимущество что внутри свой двор только соседи никого не нужного. А недостаток что если такой домик попадется то до второго пришествия будешь нужный подъезд или тем более окно или этаж

Ирина Масленицына

Мне такие дома -- бастионы вообще никогда не нравились. Ходишь кругами -- подъезд нужный ищешь. На машине подъхехать -- целая проблема, хотя арки и имеются. Достоинства сомнительны.

Татьяна :))

возможно) я там не была. но очевидцы отвечают,что арок там достаточно)

Константин

Оригинально и симпатично. Во дворе тихо и меньше ветра. Недостатки - не всем нравится, что из окна не видна даль. И углы не совсем прямые, мебель ставить чуть сложнее.

Татьяна :))

очень даже соглашусь)

Дмитрий Табунов

Преимущество - сейсмоустойчивый. Недостаток - внутри двора застаивается воздух, в некоторых квартирах в течение всего светлого периода суток мало света.

Татьяна :))

Про застой воздуха не согласна. Уверена- сквозит по полной. а вот про теневые стороны- увы.......некоторые, думаю,солнышко не видят

А Б

В ПРЯМОУГОЛЬНЫХ ДОМАХ ЗВУК РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ СВЕРХУ ВНИЗ ИЛИ ПО ДИАГОНАЛИ... В КРУГЛОМ КАЖДЫЙ ПУК БУДЕТ НОСИТЬСЯ ПО КРУГУ ДОЛГО-ДОЛГО

Александр Ипатов

такие дома видел в Германии внешнее кольцо стоянка для автомобилей внутреннее кольцо площадки для спорта и детские площпдки

Татьяна :))

здорово же. Этот в Москве

Александр Ипатов

в Москве такого не наблюдал

Татьяна :))

ул. Нежинская,13 sprashivalka.com/q/1035559124

Александр Ипатов

замечательно

Татьяна :))

ой, не получилась ссылка. полистайте ответы вниз. Там есть еще фото. Один ответчик присылал

Вася Пупкин

Половина помещений без прямых углов, а значит проблемы с мебелью. С инфраструктурой там как? Садики, школы, магазины, гаражи?

Татьяна :))

ничего себе, как же удалось ?

Вася Пупкин

Собственно потому к нам и обращались, что нестандартную мебель делали. Просто стык столешницы под таким углом и дырка за шкафами. Шкафчики все ровно встали, дверца-к-дверце.

Татьяна :))

золотые ручки!

Вася Пупкин

Не, я только проектировал. Потом еще во время установки сборщики там два дня тр..лись и меня материли на чем свет стоит за то, что вообще взялся за такую херню.

Майкл Карлсон

преимущество-отличный пешеходный парк внутри
недостаток-некоторые квартиры солнца не будут видеть никогда
от слова ВАЩЕ!

Татьяна :))

да, да,да!! согласна. Т.е. Ваще -ваще- ваще...

Alena

Если бы деревья прикрывали противоположные окна было бы очень даже классно. Ребенка выпустил и не переживаешь за машины.

Татьяна :))

думаю,там так и есть

Alena

Но меня смущает расположение окон, позже когда деревья подрастут будет вообще сказка.

Татьяна :))

думаю,на самом деле окна далеко друг от друга( от соседних) Фото же не передает расстояние. Сейчас застраивают еще ближе и стыкуют углом. Так там вообще- на кухне сидишь и видишь,кто вышел из ванной в противоположном окошке

Alena

Вот это косяк проектировщиков

Niemand Против Войны

Недостаток один: хорошая мишень для бомбардировщика. "Лучший вид на этот город – если сесть в бомбардировщик" ©️

Татьяна :))

интересно)

Турсумбеков Диас Русланович

в гости можно своими ногами ко многим дойти а не через улицу,а недостаток это площадь которую занимает этот дом!

Турсумбеков Диас Русланович

и какой результат на данный момент?

Татьяна :))

читай все ответы. Есть забавные

Турсумбеков Диас Русланович

долго,скажи сама?

Татьяна :))

долго

Турсумбеков Диас Русланович

не надо никакую поэму расписывать!два-три примера и всё)

Владимир Илюхин

Главный недостаток - непродуваемость, мухам, комарам и т.п., наверное, хорошо там живется))) Преимуществ не вижу))

Татьяна :))

думаю,там есть арки

Владимир Илюхин

В них сквозняки, но этого все равно мало для такого объема.

Leon (Санкт-Петербург)

во первых кто внутри живет ,проблемы с парковкой ,с выездами ,если окна внутри то тишина,если снаружи то гам

Татьяна :))

парковка?? двор разве для парковок? Там парк внутри двора

Торговецчернымдеревом

Во дворе ни один чудик не припаркуется) Из недостатков - скорая помощь замучается подъезд искать)

Татьяна :))

а вот и нет

Татьяна :))

один из ответов. Мужчина отвечал. Если интересно. Поищите. Ответ свеженький. Во дворе- клево