Илинур Арзуева

Как переводится слово хабиби с араб-го?

Ответы
Алексей

Арабское слово, переводится как "мой любимый". Используется при указании на чувство любви в романтическом смысле и в других контекстах — «дорогой» (друг), «милый» и прочее. Очень часто используется в арабских песнях. Хабиби (араб. حَبيبي‎‎) — арабское слово, переводится как "мой любимый" (в мужском роде, в женском звучит как хабибати или в разговорной форме хабибти (حبيبتي)).

habib - 1) любимый, возлюбленный; 2) любимец; 3) друг, приятель

Используется при указании на чувство любви в романтическом смысле и в других контекстах — «дорогой» (друг), «милый» и прочее. Очень часто используется в арабских песнях.

любимый - habib (хабиб) (حبيب)
любимая - habibа (хабиба) (حبيبة)
мой любимый - habibi (хабиби) (حبيبي)
моя любимая - habibti (хабибти, хабибати) (حبيبتي)

Илинур Арзуева

Спасибо огромное!!! За такой развернутый ответ!!!

Максим Федосеев

Хабиби (араб. حَبيبي‎‎) — арабское слово, переводится как "мой любимый" (в мужском роде, в женском звучит как хабибати или в разговорной форме хабибти (حبيبتي)).

habib - 1) любимый, возлюбленный; 2) любимец; 3) друг, приятель

Используется при указании на чувство любви в романтическом смысле и в других контекстах — «дорогой» (друг), «милый» и прочее. Очень часто используется в арабских песнях.

любимый - habib (хабиб) (حبيب)
любимая - habibа (хабиба) (حبيبة)
мой любимый - habibi (хабиби) (حبيبي)
моя любимая - habibti (хабибти, хабибати) (حبيبتي)

Илинур Арзуева

Спасибо огоромное!!! За такой развернутый ответ))

Максим Федосеев

Пожалуйста

Kolob Lutiy

Хаби́би (араб. حَبيبي‎‎) — арабское слово, означающее «(мой) любимый» (в мужском роде, в женском звучит как хабибати или в разговорной форме хабибти), от прилагательного хабиб — «любимый». Используется при указании на чувство любви в романтическом смысле и в других контекстах — «дорогой» (друг), «милый» и проч. Очень часто используется в арабских песнях. Также известна производная от этого слова фамилия.

Илинур Арзуева

Спасибо большое!!! За такой развернутый ответ)

Хабиби (حبيبي) с арабского дословно переводится как "мой любимый", "мой дорогой".. Хотя это и мужской род.. но на практике используется и по отношению к ж. полу... в значении "моя любимая, моя дорогая"..как в разговорном арабском.. так и в песнях. . Хотя в классическом варианте, "моя любимая" звучит как "хабибти" (حبيبتي), как тут уже и написали. . Просто "любимый" будет "хабиб" (حبيب)..а "любимая" - "хабиба" (حب

Илинур Арзуева

Какой разверутый ответ) спасибо!!! С Наступающим!!! Всех вам жизненных благ!!!

ПОжалуйста! Взаимно и С НАступающими хорошими событиями в Новом году!

Михаил Пронин

«(мой) любимый» (в мужском роде, в женском звучит как хабибати или в разговорной форме хабибти), от прилагательного хабиб — «любимый». Используется при указании на чувство любви в романтическом смысле и в других контекстах — «дорогой» (друг), «милый» и проч. Очень часто используется в арабских песнях. Также известна производная от этого слова фамилия.

Илинур Арзуева

Спасибо огромное!!! За такой емкий ответ!!!

С@
Скорпион @}->

Хаби́би (араб. حَبيبي‎‎) — арабское слово, означающее «(мой) любимый» (в мужском роде, в женском звучит как хабибати или в разговорной форме хабибти), от прилагательного хабиб — «любимый». Используется при указании на чувство любви в романтическом смысле и в других контекстах — «дорогой» (друг), «милый» и проч.

Tatyana Cherny

хабиби- это и любимый, и любимая))

С@
Скорпион @}->

😄 Да Татьяна конечно права!!!;) 🌹 🍷

Tatyana Cherny

красивое слово и многозначное) Мне нравится)

С@
Скорпион @}->

И мне тоже...;)

Илинур Арзуева

Все верно!!! С Новым годом! Здоровья, тепла, доброты!!!

Сергей Трофимов

Вам что необходимо узнать его значение, или похвалиться перед всеми своими широкими познаниями? В первом случае откройте в яндексе словарь и наберите это слово вам выдадут перевод. А во втором случае, у нас беседы не поучится, так как мой интеллект не позволяет тягаться с вашим АЙКЬЮ.

Дмитрий Белкин

НЕ ЗАДАВАЙТЕ ТАКИХ ВОПРОСОВ ! Я СЕЙЧАС КАК НАЧНУ СПРАШИВАТЬ К ПРИМЕРУ КАК ПО ВЬЕТНАМСКИ ТАРИМВАГ С ПОРТУГАЛЬСКИМ УРУМВУ ОЗНАЧАЕТ ОДНО И ТО ЖЕ СЛОВО ПО РУССКИ С УРУГВАЙСКИМ АКЦЕНТОМ !!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! ВОТ ВАМ ВОПРОС ЧТО ЗА СЛОВО КОТОРОГО НЕТ В ИСПАНСКОМ СЛОВАРЕ ???

Илинур Арзуева

Что хочу то и задаю.....,

Дмитрий Белкин

С НАСТУПАЮЩИМ ВАС !!! ПУСТЬ ВСЕ ВАШИ МЕЧТЫ СБУДУТСЯ !!!

Илинур Арзуева

Вот это другое дело)))) спасибо огромное!!! Вам желаю всех жизненных благ!!!!

Дмитрий Белкин

СПАСИБО !!!!!!!!!!

Kox Argentino

Извини ...я тоже могу задавать такой вопрос на румынском,,,что переводчик гугла будет дать сбой:-) 🙂 🙂 так что задавай другой вопрос:-) могу ошибиться,но сдаётся мне что хабиби,то ли красивый,то ли любимый:-) 🙂 🙂 точно не могу сказать...

Илинур Арзуева

Дословно- дорогой, любимый!)

Kox Argentino

Значит близко был:-) 🙂 🙂

Илинур Арзуева

Очень близко))

Kox Argentino

СПС:-)

Людмила Cавинова

Арабское слово, переводится как "мой любимый". Используется при указании на чувство любви в романтическом смысле и в других контекстах — «дорогой» (друг), «милый» и прочее. Очень часто используется в арабских песнях.

Илинур Арзуева

Спасибо! За такой емкий ответ)

Людмила Cавинова

Пожалуйста!

Гальченко Андрей

Любимая моя, волосы твои, словно горные потоки сбегают по плечам, ланиты твои, свежи, как горные снега, а перси, как самые высокие горные пики. Как-то так примерно

Илинур Арзуева

Очень красиво!!! Дословно перевод дорогой, любимый)

ツTokarev ツ (Москва)

◦Если закон один раз подмять, потом другой, а потом им дырки в следствии затыкать, как нам с тобой будет угодно, то это уже не закон будет, а кистень.

Zafar Isakov

Есть несколько значений, хабиб это друг, близкий. И ещё любимая. Смотря в каком предложении на арабском он встречается

Андрей Мордяшов

ты считаешь что русским такие вопросы задавать корректно????? У себя в Чуркестане спрашивай и не пеши больве!!!!!!!

Илинур Арзуева

Так выражение выбирай борщ((((

Александр Орехов

хм... вроде бы Серебро ну или в коком то лице типо осеребрённый или серебряный вообще Арабский трудный язык

Александр Орехов

кажись именно удача меня обошла стороной ((

Илинур Арзуева

Почему? Что за пессимизм?

Александр Орехов

не когда не был писимистом - но и не был алкоголиком пробывал много разной наркоты искал развлечений но она меня не берёт я люблю испывать сильный страх он же Адреналин - Скорость - прыжки с паращутом - драйв - кому нужен тот кто ищет смерти

Илинур Арзуева

Понятно все с вами, молодой человек))) вы экстремал))

Александр Орехов

возможно

Алавдин Аджигайтаров

мой любимый,мой дорогой,так ВСЕВЫШНЫЙ сказал о СВОЕМ посланнике Мухаммаде(СалялЛаху Аляйхи ва сСаллям...)

Илинур Арзуева

Машааллах!!!

Алавдин Аджигайтаров

иншаАллах!!!

Илинур Арзуева

Альхамдуллила!!!

Алавдин Аджигайтаров

ваша семья на фото?

Алавдин Аджигайтаров

МашаАллах!!!

Петр Бирулин

ну вы, что это самое первое слово, которое учат при и изучении иняза. Любимый любимая вот, что и значит!

Илинур Арзуева

Класс! Верно

Петр Бирулин

якори с еврейского -дорогая! любимая я бы понял! не болейте!

Илинур Арзуева

Очень интересно! Спасибки))

Петр Бирулин

пожалуйста!

Дмитрий Мелентьев

Честно даже нет соображений, думаю одно из уменьшительно- ласкательных определений малыша(ребёнка)

Илинур Арзуева

Любимый) дословно

Дмитрий Мелентьев

Люб и Мил

Илинур Арзуева

Аха))

Владимир Ленин

сложнее вопроса не было это пол мира знает любимый или любимая взависимости от диалога и смысла

Владимир Ленин

спасибки женщину не поделили одну и ой как долго общались у них свои касты разделение по цветам кожы много чего

Илинур Арзуева

И опять женщина в центре конфликта))))

Владимир Ленин

всегда она управляет миром

Илинур Арзуева

Вот это сильно сказано!!!

Мария Мерзлякова

Дорогая наверное или любимая, красивая. Вобщем что-то дорогое и родное! Мне нравится это слово.

Илинур Арзуева

Все верно! Дорогой, любимый!