Ви
Виктория

МОЖЕТ ЛИ ТЕЛО ЖИТЬ БЕЗ ДУШИ ЭТО ВАЖНО МНЕ ЗНАТЬ?

Ответы · страница 2
Vaess

Да, может. Искусственное. Но позвольте спросите Вы, где же тут жизнь? Жизнь неодушевленного объекта определена сроком эксплуатации. Бессмысленная, искусственная жизнь.

Роберт

Тело - вода, песок, камень, воздух, ... Душа - воля, желание : букашка, цветок, микроб, человек, ... Осуществлять волю, не имея тела, может только одно сказочное создание.

Александр Романов

Души как отдельной субстанции не существует. человек во всей совокупности физических и ментальных составляющих и есть душа. Так в Библии написано.

Володя

Умей влюбляться ты по-уши
Умей любить ты всей душой Влюбись по уши, то есть, чтобы чувства тебя захлестнули в море чувств закрыв и нос, и уши))

Ви
Виктория

я брата люблю

Володя

Инцест

Ви
Виктория

был 5 лет назад

Володя

кузен

Ви
Виктория

нет

Володя

если любите его, то детей не будете рожать от него

Зов Древних

Обычно тело без души гниёт в земле. с душой оно называется человек или вот животное. всё что живёт, дышит понимаешь.. как-то примерно так

Язва Сибирская

Душа - это просто твои эмоции и чувства Я знаю огромное количество людей которые совершенно не умеют выражать свои собственные эмоции

Денис Д

Может. Овечка Долли жила же. И другие из представителей клонированных особей животных. Китайцы продолжают эти опыты. кролики, мышки...

Кр
Кришон

может есть бездушные.. Христос про них так говорит: Пусть мёртвые хоронят своих мертвяков.. люди назвали их зомби или люди-атоматы

Светлана Петрова

Только, если в него вселиться нечеловеческая сущность. Тело для души- её скафандр. Нет тела и душа улетает, а скафандр мы хороним.

Александр Жаров

Что такое тело? Тело-это просто оболочка для души. Душа-это нечто иное. Душа живёт вечно. А тело стареет. И умирает, а душа вечна.

Дмитрий Гущин

ну зомби же живут. а если серьёзно, души нет, не было и никто не знает что это такое. так что, да тело может жить и процветать.

Андрей Липатов

Нет . Даже если живатма не покинет тела и сознание будет испытывать ужасы разложения клеток . Но это уже не жизнь это кома

Давид

Смотря что вы думаете о душе. В Библии говорится, что душа это сам живой человек. Поэтому ответ сам напрашивается...

Виктор Соловьёв

Да .но это будет не человек..хотя по облику не определите..все внеземные цивилизации не имеют души..только человек..

Alone In The Dark

НУ по моим скажем не слабым знаниям про всякую такую хрень!
Да зомби есть - и нет они не бегают и не хавают мозг))

Волчара

может, только термин "жить" до сих пор не определен. потому возможны нюансы. а так в обывательском смысле может.

Ел
Елена

Вкладывать душу, любить.

Волчара

Душу в тело вроде только бог вкладывал (или вдувал, забыл уже))

Ел
Елена

А счастье?))

Василий Суханов

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою."

Сергей .

Ну если есть люди: великодушные, малодушные и бездушные. Их характеристики многим понятны. Делайте выводы...

Ra
Radalerr

😶‍🌫 А принцесса, если выходит за Ивана- Дурака, она - Счастлива? Мне тоже важно это знать) каков ваш ответ?)

Ви
Виктория

нет не счастлива

Ra
Radalerr

Кто проверял?

Анатолий Грачёв

Может. Поголодайте 3-4 дня и Вы (если не познаете Истину), то хотя бы приблизитесь к ответу на этот вопрос.

Анатолий Грачёв

Там про большинство подобных вопросов: о душе, о молитве, о цели учения.

Ви
Виктория

найдите определегие душа

Ви
Виктория

из книжки

Анатолий Грачёв

Мне один друг (который в какое-то время стал моим первым эзотерическим учителем) дал такое задание - дать формулировку: что такое душа? Я подумал пару-тройку дней и выдал: "Душа - это постоянная концентрация тонких эмоций на Едином". Он в общем зачёл такой ответ. И даже не стал допытываться: что же это за Единое такое. Как в каком-то анекдоте: "На второй вопрос отвечать - договора не было".

Ви
Виктория

а я скажу так душп это бог и эмоции