Вера

Сегодня я поняла, что не люблю кофе. А Вы жить без него не можете?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

недавно узнал новый для меня способ заваривания кофе: наливаешь в джезву воды немного ниже горлышка (узкого верха), засыпаешь молотый кофе, на кончике ножа добавляешь имбиря и корицы, кладёшь свою норму сахара и мешаешь (единственный раз), желательно до полного растворения, ставишь на конфорку и дожидаешься первого закипания, поднявшуюся пену ложечкой собираешь в чашку, из которой будешь пить кофе, после второго делаешь также... выключаешь огонь, затем наливаешь холодного молока прямо в джезву и, особо не дожидаясь, наливаешь кофе в чашку... даже с молоком, у этого кофе очень аппетитная пенка... без молока вообще - супер, но, без холодного молока, надо либо ждать, пока осядет гуща, либо бросать маленький кусочек льда (по Джеку Лондону), чтобы гуща мгновенно осела...

Леонид 獅子急 Шестаков

какой по карману...последний у меня "Алта Рома"...а вообще, перепробовал множество бюджетных...неплохой "Паулюг"...но с ним напряжёнка... иногда хочется дорогого турецкого...но он, что то, лежит на полках и не уменьшается, не становится дефицитным...

Mr_Nobody

А вы точно коффе пьете? С помощью чашки кофе можно жениться, наказать злого бессердечного начальника, гадать на гуще, уволиться когда не отпускают и даже найти работу! Тоже можно сделать правда и с помощью сигареты, но это вредно и выглядит уж очень прямо отмороженно..

Mr_Nobody

В стиле Тайлера Дердена!

Mr_Nobody

Выкурить сигарету с именем любимой, курить с утра рядом с офисом, зайти в кабинет босса с дымящей сигаретой при увольнении, при этом попросив повышения

Александр Трященко

Есть различные способы заваривания и варки кофе, Думаю Вам следует подобрать наиболее оптимальный для Вас и Вы вновь полюбите кофе.

Алекс Венцель

Жить можно без многого, но с кофе как-то веселее...Я его завариваю в кипящем молоке. Попробуйте, вам понравится...)))))

Та
Татьяна

Пью только с молоком. Не отказываюсь. Только это удовольствие всё дороже и дороже.

Дмитрий Каракозиди

Я без него ... или с ним, мне по барабану. Пью либо я в гостях, либо у меня гости.

Арбузный Ихтиандр

Пью по-несколько раз в день кофе ,но любовью называю совсем другое явление.

Slavny

Раньше не мог без кофе. Попробовал цикорий, сейчас без него не могу ))))

Романа

Жить могу. Но нет причин отказывать себе в радостях и удовольствиях.

Козяфка Гы Вооот.....

Я бы сказал нооо воспитание не позволяет....я без неё жить не могу😘

Чеширский Крот

Я не люблю кофе. Он горький и от него изжога. Но бодрит, псакуда...

Ва
Василиса

Я так давно это поняла что и не помню когда пила последний раз🤣

Се
Сергей

пью но спокойно обхожусь без него. 6-й день голодаю, только вода.

Ga
Gaika

Иногда пил его раньше для тренировок а так тоже не любитель

Санёчек Я )

Могу😁 только без него как то некомфортно утро начинать

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ну почему?.. Можем, просто растворимый быстро сделать))

Ци
Циник

Не могу.... А до этого вы его любили как люблю его я??? 😎

Марина

Могу конечно, но очень люблю вкусный, ароматный кофе!

Марина

Да!

Марина

Обязательно!

Игорь Пономарёв

🤭Люблю... по утрам, с рюмочкой коньяка и сигаретой...

Пе
Пертурабо.

мне нельзя, мотор слабый... однако я его пью...тайком