Юлия

Поделитесь креативной идеей для Новогоднего вечера?

Ответы
Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте.
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Юлия

Спасибо большое за столь содержательный ответ)))

Ма
Маргарита

Сначала, до курантов, устроить фотосессию, пока все "при параде"... Купить заранее аксессуары, шляпка, маски, очки.... после торжественной части можно конкурсы, фанты... Всегда на ура проходит. Потом, конечно, дискотека и обязательно упасть в сугроб, провожая гостей!)

Ма
Маргарита

А потом лучшие фото можно оформить в фото редакторе

Ма
Маргарита

Получится красивое воспоминание о вечере...

Игорь Сливинский

постричься налысо приглееть бороду навешать на себя обрезки труб с провадами и пойти с поздравлениями в местную администрацию

Златка Золотая Она Же Зая

Я, второй год хочу в новогоднюю ночь лететь в самолёте... Не знаю почему. Но мне хочется, чтобы мне за 5 мин до нового года дали бокал шампанского.. Я его выпила бы и уснула... А когда самолёт приземлился было бы уже часов 5 утра)

Алексей Еськин

я раз новый год отмечал в лесу в палатке по молодости после фильма Красная палатка.Продержался до 2 ча ов ночи и бежал в ближайшую деревню Водку пить было не возможно а вино бутылка лопнула

Юлия

Ничего себе), зато на всю жизнь)

Алексей Еськин

это да а еще больше запомнили дед с бабкой к которым мы постучались ночью в 30 градусный мороз и попросились на ночевку.они смотрели на нас как на инопланетян

Лоуренс Аравийский

1. Немного салатика, нарезочка... Можно икру.
2. Встретить Новый год самой первой - по Владивостоку.
3. Не переев, не перепив, лечь спать.
4. 1 января поймёшь, как мудро ты встретила Новый год!

Федор

"Как выбрали Снегурочкой Жену соседа-дурочку И как она от счастья нажралась... Как села в таз с пельменями К всеобщему смущению И с мужем в коридоре подралась..."🤣

Юлия

Ну это я уже насмотрелась за свою жизнь)))

Alone In The Dark

Вот ну ни разу)) Я очень темный для этого)) 😊🙃 Желаю в наступающем всех апокалиптических благ + бонус и чтоб НЕ СПРАШИВАЛ У ДРУГИХ КРЕАТИВА)) САМ ПРИДУМАЙ)) 😊🙃

Юлия

Спасибо большое и Вам замечательного Нового года, исполнения желаний)!

]~
]~[∆¢Tя

Магазин, пакеты водка 6 бутылок,3 селедки. Помидоры, хлеб и мазик. Шуба, оливье на тазик. Рюмки ложки и тарелки. Отгуляли. Здравствуй, белка!😆

Юлия

Мило)

]~
]~[∆¢Tя

Да что, просто сделать праздник с детьми разыграть любую сказку. Мы с мамой часто золушку делали в детстве или спящую красавицу

]~
]~[∆¢Tя

А в новый год еще и можно с дед мороз и снегурочкой какие-нибудь чудеса придумать потипа подсказок где искать подарки, которые в итоге в мешке дед мороза окажутся или среди веток елки

Юлия

Спасибо большое)

]~
]~[∆¢Tя

Не за что)) я с детьми подружки играла до пока замуж не выскочила за одного идиото. К первой подсказке ставилась большая стрелка, а дальше подсказки были потипа "следующая подсказка там, где хранится одежда" то есть в шкафу или "во вчерашнем подарке папы для мамы" то есть на вазе с цветами приклеена или в шкатулке с золотом и так далее

Валерий Довнер

Вечером 31 декабря посмотреть ТВ, поесть от души салат Оливье и абсолютно трезвым но сытым лечь спать после 22 вечера...

Юлия

Спасибо большое, это было уже со мной)

Владимир Ляпин

Всё, как обычно. Начинаем отмечать по Новосибирскому времени в 20:00. Ждём поздравления от Путина, боя курантов. И т.д.

Юлия

И мы так же начнем)

Прохор П

Посмотри в одноклассниках мои фото, там есть, что посмотреть. Если есть желание, а то вдруг зря предлагаю.

Юлия

Хорошо

Прохор П

Молчанский Виктор город Бендеры.

Св
Свят

Вы когда нибудь встречали НГ на работе?? Я на фабрике печати встречал))) Это была самая креативная идея ))))

Юлия

Даже легче стало, забыла что болею)

Св
Свят

Выздоравливайте поскорее. Если что ? Давайте к нам на Новогодние шашлыки !!! Песню споём: Если знали б вы .Как нам дороги !! Подмосковные Шампура !!)))

Юлия

😆👍

Св
Свят

А на следующий год мы к вам .

Юлия

Хорошо, договорились)

Влад Паладин

Берёшь удочки, едешь на рыбалку, ловишь щуку и она исполняет все твои желания в наступившем году ! 😂😂😂

Вл
Владимир.

На ёлку вешаются листочки с одним желанием. Срывающий выполняет это желание. Срывают по очереди.🌹

Юлия

Срасибо, в листочки можно конфету завернуть

Вл
Владимир.

Хорошая мысль. А если листочки с изображением разных цветов, растений, ягод и т.д., можно подогнать к гороскопу на будущий год.
Сорвал листок с лаврушкой - семейные хлопоты в семье, особенно во второй.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Предполагаемое количество участников? Какие отношения между ними всеми? От этого зависят и идеи.

Юлия

Семья, друзья. От 25-50 лет

Svetlana

🖼Выехали в горы, поужинали, погуляли и вернулись, этот новый год самый запоминающийся!

Юлия

Класс!

Svetlana

🖼

Юлия

О, спасибо большое, такая красота!

Svetlana

Юлия, Вы сама красота с добрым сердечком!!!

Елена Данилова

Для детей или взрослых... Креативноц идей чего? Еды, поздравления, песней,... По конкретнее плиз

Юлия

Я как раз не хочу ограничивать конкретикой, может быть и формат проведения, может быть интерактив, может быть оформление, любой креатив, что-то необычное, оригинальное, чем не жалко поделиться)

Елена Данилова

В подвале провести

Юлия

Спасибо за ответ

Елена Данилова

Пожалуйста

Николай Ntv

Смело. Подружка в эротическом наряде Снегурочки на фоне елки и огоньков. Наряд шьется.

Юлия

Понятно. Спасибо

Местный Сторож

Приходите в гости, пообщаемся. Человеческое общение - это роскошь... Можем позволить...)

Юлия

Спасибо большое) подумаю)

Местный Сторож

Праздники большие, скучно смотреть один телевизор и смотреть на снег

Владимир Иванов

Юлинька милая...здравствуй красивая ... я по тебе так скучал... как ты поживаешь...???

Юлия

Здравствуйте, хорошего вечера

Владимир Иванов

Добрый вечер....😉😉🌺🌸🌺🌸🌺🌸🌺🌸🌺🌸🌺🌸🌺