Ок
Оксана

Из двух городов навстречу друг другу выехали два поезда и не столкнулись,почему?Не судьба.

Ответы
Vladimir Afanasiev

Оксана ! У Вас украинское имя. Разъясните мне почему две украинские деревни в 1968-м году на 1-е Мая шли навстречу друг другу. Но у одних на транспаранте было написано "Хай живе Радяньска Украина !" . А у других "Нехай живе Радяньска Украина" ?

Vladimir Afanasiev

Как переводbnся "хай" и "нехай" ?

Vladimir Afanasiev

Погуглил. Оказалось, что приставка "не" является отрицательной ! В русской транскрипции. В украинской не нашел, наверное, из-за событий на Донбассе (

Leonid D

А зачем их сталкивать, это как бабка по лесу идёт, а ей навстречу бородатый дед с ружьём и говорит:- Ша, бабка, немцы близко? Какие немцы, их уже 77 лет, как выгнали! Дед воскликает:- а чьи же я поезда под откос пускаю?🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🚄🚈

Андрей Филиппов

"И наши самолеты в небе разминуться" - вот какие строки песни...просто грустно...

Андрей Филиппов

:)))Да я то, вот нормально... вот только не пойму почему поют так с грустью и сожалением эту песню, что самолёты разминуться...Лучше чтоб не разминулись в воздухе, что ли?

Бывает и хУже. На разных путях, но всё-равно встретились. Лоб в лоб .... Судьба !

Григорий Пазов

Никулин на Белом попугае рассказывал. Обозначил как свой любимый анекдот.

Х А

Потому что далеко эти города друг от друга , даже поездом не доехать

Maxim Kach

искажение пространства времени) ровных линий не бывает в природе))

Геннадий Попов

Так там наверное двухпутная колея да и стрелочники грамотные

Вадим Дорог.

Потому что строители так и не встретились на золотом стыке...

Андрей Дмитриев

Как раз наоборот ,у пассажиров этих поездов хорошая судьба.

Сергей Буравенков

Пути разные, один по четному пути идет, друной по нечетному

Александр Вяткин

Поп прыгнул с колокольни и не разбился.Как это называется?

Ва
Вадим

Вот так и люди, ходят мимо друг друга не замечая, и одиноки.

Виталий Рогов

Оксаночка, эти поезда ехали по двум параллельным путям.

Ок
Оксана

тебе до Никулина....ого го как далеко

Виталий Рогов

На шутки принято отвечать шуткой. Она у вас не получилась.

Ок
Оксана

так и мне до Никулина никогда не дорасти

Виталий Рогов

Знаете ли что вы от него отличаетесь всего одним геном. Не унижайте себя.

Виталий Рогов

Серьёзно шутите! Оксана. То, Либо, Нибудь, Кое......................

Демонолог Миднайт

Большинство спрашковчан такое объяснение бы устроило)

Зов Древних

Линий ж/д было много. Они не назначили встречу на месте

Зов Древних

Не судьба, после встречи, это точно

Ок
Оксана

до встречи,они не встретились

Зов Древних

Это пустяки

Александр

Ну как же так. Козырный туз и не сыграл.Расклад батюшка

Александр

У кого хорошее зрение тот получит денежнюю премию

Евгений Алексеевич

И слава Богу)неизвестно какие последствия ещё были бы)

Аркадий

Обычное дело. Чаще всего каждый едет по своим рельсам.

Аркадий

Как нет? Приглядитесь внимательно. Поднимитесь на насыпь и посчитайте рельсы! Сколько?

Аркадий

😳 Это где же так?

Заур Каримов

наверное один сошел с дороги чтобы пропустит другого