Ирина Русева

МЕДСЕСТРА БЕЗ ДИПЛОМА?

Ответы
Александр Шунько

Просто сиделка... Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 марта 2012 г. № 239н «Об утверждении положения о порядке допуска лиц, не завершивших освоение основных образовательных программ высшего медицинского или высшего фармацевтического образования, а также лиц с высшим медицинским или высшим фармацевтическим образованием к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности на должностях среднего медицинского или среднего фармацевтического образования»)

Ирина Русева

ЭТО ЗАГАДКА...

Александр Шунько

А ЭТО... ПРАВДА ЖИЗНИ....

Елена Гнетова

Не операционная и ладно.... Процедурная - запросто, в перевязочной и того проще... Фронтовая порой имела лишь недельные курсы...И спасала, и выносила... Наличие диплома нигде не гарантирует высокого профессионализма.

Александр Чудов

Я имею "массу" дипломов, но не могу понять Ваш вопрос: ведь не звание и должность КРАСИТ человека, а его стремление "созидать" во временном пространстве, которое называют "жизнь" - в любом статусе.

Ирина Русева

ЭТО ЗАГАДКА...

Александр Чудов

Вы ждёте стандартную ОТГАДКУ? из....(зачем?)

Alisher

Я думаю сильней нас делают трудности которые мы преодалеваем,а что касаеться слабостей,думаю это саблазны которые нас окружают.

Михаил Тымчук

Очень плохо...талантливые, но безграмотные люди часто вредят людям. Ибо нахватаются азов медицины, и думают, что профессора.

Gushina.valya1946

А сколько их таких. практикуются на домашних!!?? Мой сын тоже всем нам делает уколы и детям своим, все очень довольны... .

Галина Половова

а что же не купила-то? сейчас ведь все продают, а может, самоучка и лучше. Ясама уколы ставлю и себе и родственникам

Валерий Шумак

а кто придумал их дипломы? раньше так же были сестры милосердия без всяких дипломов...тут достаточно призвания .

Ludmila Moskalets

не может такого быть, значит она не медсестра, а просто сестра по уходу за больными-это возможно без диплома.

Ирина Русева

ЭТО ЗАГАДКА..

Ludmila Moskalets

так можно написать загадку и о любой другой профессии...

Константин Стемковский

Я живу, постоянно краснея
за упадок ума и морали:
раньше врали гораздо честнее
и намного изящнее крали.))

Наталья ****

А как это,честнее врать?

Наталья ****

Подробный ответ...

Ирина Травкова

ну и что....а сколько врачей с дипломами, бездушных дегенератов , диплом не показатель профессионализма

Ирина Русева

ЭТО ВООБЩЕ ТО ЗАГАДКА...

Ирина Травкова

это трагедия...всё таки в пед и мед надо принимать и по моральным критериям...

Ирина Русева

СОГЛАСНА...

Нуржан Турганбаев

Должны быть дипломированы. Иначе как? С людьми работают. Есть в мед.коледже медсестринское отделение.

Ирина Русева

ЭТО ЗАГАДКА...

Владимир Кириллов

Вам укол сделать? Так это я запросто! Хоть и не медсестра, и без диплома, да и вообще мужчина...

Ёшкин Кот

Это не страшно. Страшно - без знаний.Особенно у современных врачей, дипломы есть, знаний нет.

Ирина Русева

СОГЛАСНА С ВАМИ ..НО ЭТО ЗАГАДКА..

Евгений Соколов

сплошь и рядом.........................жгут то умеет на горло накладывать...............................................

Аднан Дахаев

Колледж не может обеспечить компетентность, колледж может обеспечить только диплом (с)

Дайлова Надежда Гомель

должен быть диплом об окончании училища,без диплома младшая медсестра - санитарка.

Ирина Русева

НЕТ..

Алексей Новоселов

И чего. Я вон медбрат без диплома. Хирург без диплома и еще штук 15 специальностей

Волк, Серый Волк

Она обычно со свидетельством. О среднем специальном медицинском образовании.

Ирина Русева

ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО НО ЭТО ЗАГАДКА...

Волк, Серый Волк

Какая ж медсестра без загадки-то? ))

Ирина Русева

СОГЛАСНА... 😄

Казбек Накенов

это ужас конечно да сейчас во всех структурах таких валом и с дипломами