Александра Л

заставлять детей делать уроки в каникулы?

Ответы
Юлия Морозова

если есть пробелы в знании, то исправлять это, а если ребенок все успевал, то пусть оторвется - это его заслуженный отдых!!! А вы хотите в отпуск работать? Максимум о чем я прошу в каникулы - это чтение, чтение вслух пока я готовлю кушать-это веселее, и пересказ когда ребенок читал без меня и не вслух.Самый лучший отдых в каникулы для детей- это движение на свежем воздухе, много движения!!!Сколько часов они сидят в школе и дома за уроками!МНОГО!!!

Александра Л

а на хрена ж тогда задают?

Юлия Морозова

Нам не задают))), а если по мелочи и задают - дочь умело от меня это скрывает))) А уж если задали, то, что бы не портить каникулы, лучше их сделать в первый день каникул и потом с чистой душой и головой отдыхать)))

Александра Л

хорошо вам, у меня 2 сына. и если не делать, начало учебы будет ужасным

Александра Л

да так не так чтобы очень, но урвать время между свежим воздухом, развлекалками, гостями и чувством "просто жалко", всё труднее

Юлия Морозова

Все дело в нас - мы устаем быстрее и нам бывает не охота с детьми сесть и уделить внимание, а это еще один способ общения, сесть вместе раскрыть что задали и ребенок решаети объясняет, а если не понимает, то вместе разобраться и понять - кому наши дети нужны? Учителям?

Александра Л

дааа. вопрос. но возразить нечего

Юлия Морозова

Как можно заинтересовать ребенка учебой, если они видят, что это нам тоже не интересно, надо это полюбить, как необходимость и образ жизни.

Юлия Харина

не заставлять, а заниматься, заставлять, будет отвращение не стоит, убедить тоже можно

Галина Свиридович

обязательно, я на каникулы всегда задаю задание+чтение по интересам

Тамара Бойко

Если родителей устраивает учеба детей,то зачем их напрягать

Олеся Граница

Ну если задали именно на каникулы,то конечно,а как?

Павел Ефимов

ЕСЛИ ЗАДАНЫ, НАДО БЫЛО СРАЗУ ЗА СТАВИТЬ)))

Ирина Величко

нет ......каникулы должны быть каникулами

Раиса Сорокина

их не заставишь и не в каникулы делать

Наташа Харитонова

Мне бы себя заставить, их заставить))))

Елена Эрбес

Нет им тоже нужен отдых