Fahr

Только честно, вы или ваши родители вешали раньше ковры на стенах? И вообще, откуда пошла эта "традиция" вешать настилаемое на стену, ведь никто не клеил обои на пол? 😂 😂

Ответы
На
Наталья

Наверное это пошло с Востока, у них было много ковров везде. А может застилали стену перед кроватью, что бы дети не мерзли, когда прислонялись к стене., зимой стены холодные, люди жили в плохо отапливаемых домах. Вешали даже на стены какие то нарисованные , смешные коврики

Иринка Осенняя

У нас и сейчас висит ковёр на стене. Это делается для тепла. Ведь в основном ковры вешали и вешают на стену возле кровати или дивана. Наверное, приятнее ткнуться ночью не в холодную стену, а в мягкий ворс)))))

Fahr

ну, обычно -10, больше уже аномалия, и то эта погода держится максимум неделю)

Иринка Осенняя

О!!! теплота!!!! У нас зима с ноября по март. Холодает до -30*С. Вот поэтому ковры на стенах, на ногах валенки, на плечах шубы, на головах шапки, на руках варежки))) 😄

Иринка Осенняя

Родину не выбирают, её просто любят))))

Fahr

вот с этим я с вами точно соглашусь)

Иринка Осенняя

Удачи Вам!

Оксана Сидоренко

У меня до сих пор в комнате ковер висит на стене, родители повесили лет 40 назад. Он приглушает звук и узоры на нем всегда так прикольно разглядывать. 😉

Fahr

у мы уже лет 20 назад сняли

Оксана Сидоренко

Мы тоже все поснимали, а этот мне нравится. Такой островок детства...

Fahr

то есть, в качестве теплых воспоминаний)

Марина

Да какая разница? Вешали или не вешали. Как хотели, так и делали. Тоже мне проблема. Кстати, на востоке ковры и сейчас на стены вешают.

Fahr

Не знаю, у нас уже давно не вешают

Fahr

А кто сказал что я нервничаю?

Ольга Л.

Конечно вешали..это же раньше был огромный дефицит...а пошло с востока...как украшение интерьера,видимо))

Анжела Никулина

У меня висит ковёр и будет висеть, потому что я так хочу, а не потому что так принято или не принято

Олег Плахотин

У нас до сих пор висит-от родителей остался-руки не доходят снять-сборник пыли-чистить не удобно

ит
ирина табунцова

Не смешно.....когда на улице минус 35, реально примерзнуть к стене, если кровать у стены стоит...

Наташенька

Конечно вешали! У меня над диваном ковер висел...до сих пор узор помню. А пошло это с Азии...

Владимир Илюхин

Было дело, а вот откуда пошло, не знаю)
Добрый день, Fahr, Наташенька!) 🌹

Fahr

Всем день добрый, а если точнее, откуда именно с Азии?

Stormy

У родителей было.а что, тепло, красиво, дорого-богато, да ещё + шумоизоляция отличная😂

Мири

Канешна.В Сибири живем.Тепло сохраняли.Ну и модно было вроде

Мири

Ну вот

Иринка Осенняя

А вот кто придумал обои на потолок клеить, это вот засада!!!!!!

Fahr

это просто новинка в дизайне интерьера

Иринка Осенняя

особенно способ поклейки ! Когда листы обоев в клею на голову валятся)))))) 😄

Ай
Айя

Не знаю. )Но у меня весит коврик где спит сын.стена холодная)

Fahr

Все пишут, чтобы стену утеплитель

Ай
Айя

Думаю,для того и придумано )

Fahr

И то что эта традиция пошла от нас, с Азии

Fahr

Да никакой, вопрос ради вопроса

Ай
Айя

Ааа...))скажи,удалять же всё равно)

Fahr

Вопрос ведь без подвоха и язв

Ай
Айя

А раньше тоже были безобидные )

Галина Азадалиева

Мои родители вешали. Дань традиции и хорошая звукоизоляция

Олечка Сибирь

До сих пор висят. На лето снимаем. Осенью опять вешаем.

Олечка Сибирь

Летом стираем сушим пока жарко не вешаем. На зиму вешаем.

Натали ...

ну у родителей и у бабушки было))чтоб не дуло от стены))

Анна Новикова

у нас в деревне ковер на стене-чисто для тепла))))

Lady Winter 🇷🇺

Один до сих пор висит, в комнате у отца.

Fahr

Как последний оплот советского быта)))

Lady Winter 🇷🇺

Девать некуда. Если снимем, то точно выкинем

Lady Winter 🇷🇺

Хоть какая то звкоизоляция.

Carpe Diem

Было такое:) а вот откуда...фиг знает

Fahr

вот и я задаюсь этим вопросом))

Carpe Diem

Вообще...многие вешали чтобы хоть как то слышимость поиглушить:))). Ну и...для тепла и уюта

Fahr

возможно, тогда были совсем другие представления о дизайне интерьера

Carpe Diem

Точно:)

Темный Ангел

🙂 да,у нас были ковры на стенах

Темный Ангел

Не...мы как цевелизованые люди,с обоями...на стене и потолке 🙂

Темный Ангел

Я когда в деревне жила,знать то и не знала что есть обои 🙂 у нас их белили и ковры вешали