Магнолия Анатольевна

В красной армии во время войны 1941-1945 года, воевали мужчины и женщины. Какая была привилегия у женщин бойцов, перед бойцами мужчинами?

Ответы
Гена Лозовой

для них строили женск туалет и строили бани с мочалкой и кусок в неделю мыла ххоз. и выдавали запасные новые трусики и стир порошок "миф",и выдавали бронежилет и другие гигиенические предметы туалета и еще духи-"красная Москва" или одеколон сножницами с бритвенным набором-а в остальном все как у всех.а они отдавали свои 100 грамм спирта мужч

Гена Лозовой

да-гигиенические средства и алвуэз-прокладки от диор

Магнолия Анатольевна

такого не было, ты чего сочиняешь......

Гена Лозовой

не было? а в фильме -а зори здесь тихие..

Магнолия Анатольевна

какие прокладки, где углядел, я только автоматы помню)))))

Гена Лозовой

в сцене баня-одна в руке держала прокладки-драбеко

Михаил Тымчук

Когда служил ещё, в медпункте у нас работали две медсестры фронтовички. Ни о каких привилегиях они не рассказывали. В качестве трусов-носили кальсоны солдатские с обрезанными штанинами...

Де
Дерсу

В большинстве случаев женщины использовались на вспомогательной работе. Чтобы женщина ходила в атаку с винтовкой и штыком, это все же редкость...

Де
Дерсу

Ну да, письку мыть чтобы...)))

Ге
Геннадий

Шли воевать....знали куда шли... не ради привелегий..о них вообще не задумывались...

Магнолия Анатольевна

выдавали на 100гр. больше мыла для личной гигиены

Ге
Геннадий

Ну а если бы не выдавали?...кто то жаловаться стал бы?

Магнолия Анатольевна

думаю нет конечно, просто наверное все волосы стригли коротко или на лысо.

Ге
Геннадий

Да скорее всего...с косами воевать как то несподручно....а мыло по возможности отправляли домой...известно по фильмам какой это был дефецит.....Баллада о солдате.....Аты баты шли солдаты..

Магнолия Анатольевна

да это так было, жизненные ценности разные, в сегодняшнем дне недоумение об нехватке кусочка мыла.

Ге
Геннадий

Согласен на все сто...я свою маму 30 года рождения за всю жизнь так и не сумел отучить как ни старался собирать и копить обмылки...бороться с этим было бесполезно...

Магнолия Анатольевна

охххх , а мой дедуля сухари запасал всегда.

Виктор

Имразрешали носить юбку и выдавали двойную норму гигиенических средств))

Магнолия Анатольевна

верно 100гр. дополнительно мыла

Виктор

Ну вот, одинаково мыслим)))

Михаил Черевичный

Первыми из окопа не выскакивать- чтоб было потом кому забирать с поля боя.

Магнолия Анатольевна

на 100гр. мыла больше, для личной гигиены.

Михаил Черевичный

А по "наркомовским" было поровну?

Арбузный Ихтиандр

Во всех армиях тогда воевали женщины наравне с мужчинами.

Магнолия Анатольевна

100гр дополнительно выдавали мыло, для личной гигиены, у нас же косы по пояс))))))

Бибизянин

давали поспать подольше и доп рулон туалетной бумаги

Магнолия Анатольевна

100гр мыла дополнительно🎄☃️

Бибизянин

вазелин в дефиците наверное был

Максим

Они имели право носить кружевное белье..... наверное

Татьяна *

Можно было уволиться в запас по беременности

Магнолия Анатольевна

во время войны уволиться? ну наверное что и было подобное, им 100гр. дополнительно мыла выдавали для личной гигиены🎄☃️

Ирина Карпова

Их привилегия дополнительные 100 грамм мыла.

Алексей Давыдов

Может быть мыться в бане чаще разрешали ?

Магнолия Анатольевна

почти, на 100гр. мыла больше выдавали для личной гигиены..... у нас же косы по пояс))))))

Алексей Давыдов

ну мысли в правильном направлении

Ко
Константин

Мыло и время на гигиену на 15 минут больше

Зиннур (Октябрьский)

Ну женщины же там могли в юбках ходить.

Liên Xô

Женщина и на войне женщина!🖼

Liên Xô

Здраю желаю! Думаю как-то с женской гигиеной! Честно не знаю! У меня только деды воевали.

Магнолия Анатольевна

правильно думаешь, 100гр. больше мыла, для личной гигиены

Liên Xô

Я так и думал - женщина, она везде женщина. 🙂 Это в порядке вещей!

Ал
Алевтина

им доверяли минные поля прочесывать

Я? Кто?!

У них был дополнительный кусок мыла

Валерий Герасимов

Комиссовали по беременности...

Магнолия Анатольевна

на 100гр. мыла больше выдавали для личной гигиены.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Им разрешалось тёплое бельё))

Магнолия Анатольевна

на 100 грамм мыла больше для личной гигиены.

Магнолия Анатольевна

зачем запоминать, я его в КВН проиграла, мне показалось интересный вопрос.

Владимир Беккер

Им давали 200 граммов спирта

Магнолия Анатольевна

100 грамм мыла для личной гигиены.

Владимир Беккер

А мужчинам не давали ?

Магнолия Анатольевна

давали всем, а женщинам на 100гр. больше, у нас же косы до пояса🤭