Сергей Казанник

Чем ещё занимаются шаолинские монахи кроме борьбы?

Ответы
Наталья Куксова

цигун ( внутренние практики), ушу (внешние практики), поклонение Будде ( т.к. это буддийский монастырь0, сельско-хозяйственными и бытовыми работами, изучение траволечения, акупунктуры, акупрессуры, массажа, созерцанием. размышлением и медитацией. а потом выполняют какое-то послушание. Например в Москве в нашем центре изучения боевых искусств "Дамо" более 5 лет проводил занятия настоящий Шаолиньский монах. Сейчас его заменил более молодой. ПО благословению настоятеля Шаолиньского храма Ши Юнсина.

Сергей Казанник

А занимаются ли в Москве всем,что вы перечислили?

Сергей Казанник

Хорошо быть тибецким монахом! -Ты почему не был на занятих ушу ? А я это...того...был..э.ээ...занимался медитацией!:)

Наталья Куксова

Чтобы выполнять всё перечисленное, 4 наших тренера ( уже посвященные монахи) ездят в Шаолинь 1-2 раза в год и там живут и тренируются. Двое из них -личные ученики настоятеля Ши Юнсина. А в городе всё совместить про невозможно. ПОэтому желающие приходят в центр и занимаются теми дисциплинами, на которые хватает времени и денег. В том числе китайский язык, чайная церемония, каллиграфия, семинары. Я веду направление Оздоровительный Цигун.