Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Господи, люди! Как же мы жившие в 60-х? Ведь не было ни мобил(городские то телефоны были далеко не к всех), ни компов, ни всяких там гаджетов и всех прочих удобств, вплоть до дуршлагов и туаплетнои бумаги. Не, в продаже они были, но люди промывали макароны по старинке-ставили под проток и сливали воду, а в гальюн - газету "Правда" с речью Л.И.Брежнева на 23 съезде КПСС! Ребятня весь день на улице после школы. Телевизор мне на хер был не нужен. Мы с пацанами крутились на турнике, что бы выиграть шлемофон танкистов или лазали по сараям(были тогда на Электролитном проезде такие атрибуты окраин Москвы того времени)Боролись, дрались, гоняли на санках с Чёрнои горы(сеичас там недалеко м. Нагатинская),И никто не болел!!! Мы не перебрёхивались в сети, обзывая друга, а выходили один на один и дрались до первои крови, что и вынудило меня серьёзно заниматься боксом! Мы были живые! Мы общались "глаза в глаза". Мы объяснялись в любви не с понтами в "Спрашке", а краснея!!! Мы были живые! Или не так?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Да так всё было , Игорь ! Так мы жили и росли. Ты то московский , а я на цели не родилась . Народ был со всей страны. На каникулы разъезжались не по лагерям пионерским , а по дедушкам/бабушкам. И там тоже приезжали внуки из других регионов . И вот где был обмен играми , книгами прочитанными , словечками интересными . Потом с эти м новым багажом развлечений едешь домой . И тоьько и рассказов кто чему научился, где во что играют , кто что прочитал. Так и "резиночка" , например , враз по стране прокатилась!!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

🤦🏼‍♀️Как уже достала это ваша ностальгия. Ну что тогда может вернемся все вместе обратно? Только унижаете молодёжь. Этими своими словами. А они что не настоящие по вашему? ОНИ ЕЩЕ НАСТОЯЩЕЕ ВАС. Идите в жопу

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Она уже уничтожена. В эту жопу превратилась вся молодая поросль. Слякоть, а не люди!!!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Очень жаль. Очень жаль что вам такие попадаются.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Рассуждаете как обысны старый хрыч.

Игорь Крайнов

Откуда ж в Вас , уважаемый тёзка речей то столько накопилось ...Лаконичней нельзя ? Так было, правы Вы - это я уже к вопросу

Та
Татьяна

зх! тебе бы книжки писать! а по жизни кем работал? знаем только про молодость.

Та
Татьяна

у тебя только дочь с внуком?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

У меня ещё сын с внучкои. У дочери двое и оба мои внуки!

Та
Татьяна

и с сыном не общаешься?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Он в другом раионе живёт.

Та
Татьяна

ясно!

Niemand Против Войны

Чувак, ты ишо не сказал, што солнышко светило ярче и травка была зеленее.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

И это тоже. Мало того : зима была, как зима и лето, как лето. От этого и травка зеленела и солнышко блестела лучше!!!

Александр Шебалин .

Да,и это истинная правда!:"Раньше были времена!!!А теперь мгновения".

Александр

Были времена, я интернате рос,там вообще была борьба за выживание.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

И я рос в интернате. И был все 4-е года круглым отличником! Никакого выживания не было. С теплом вспоминаю те годы!

Надежда Борисова

Игорь,да все правильно ты говоришь,я с тобой согласна во всем

Раиса Бобкова

Ой, как все верно!!! А учителя в школе для нас святыми были...

Раиса Бобкова

А теперь они могут и пощечину получить от ученичков...

Дарья Иванова

так, так))) я родилась в 1965, но в 70х и 80 было так же)

Дарья Иванова

потому что вы не имеете ничего ни против, ни за)))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Если я ничего не имею против, значит я за!

Дарья Иванова

😁😁😁 ну давайте, напишите мне тоже, что я жиртрест, сегодня все мужики Спрашки повадились мне об этом сообщать

Дарья Иванова

не знаю) начинается разговор о другом, а потом меня начинают поучать, что я должна стать стройной и духовно развиваться...

Анна Слепченко

Мы и сейчас живые..если помним

Rima Kravcenko

всё так . техника заполонила

Людмила Канивец

А сейчас - не люди, а роботы!

Юлия Александровна

Были живые ключевое слово

Светлана Филюкова

ТАК, ВСЁ ВЕРНО..

Я? Кто?!

Очевидно.

Галина Смирнова

Все так.

Татьяна

всё так

Людмила Кобелева

Плохо

Светлана Радуга

👍🙂