Ольга

В какой части корабля в парусном флоте находился гальюн?

Ответы
Cергей Блинов

Я не знаю.Но по идее должен быть где-то на корме,чтобы при сбросе содержимого не пачкать борта.)Эх,не поинтересовался, когда у нас парусники со всего мира стояли...

Cергей Блинов

Ничего,это поправимо. Я выпью твоё виски!)) Чтобы не пропадало конечно.)

Ольга

С колой или так,чистый?)

Cергей Блинов

Колу не люблю.Со льдом...немножко льда.)

Ольга

А я, только разбавленый.

Cергей Блинов

Так лёд и разбавляет.)

Дмитрий Тарасов

В носу,фигура на носу даже называлась гальюнной,офицерский в корме 5а более современный похож был

Ольга

👍

And Dtch

Прямо под носовой фигурой. Она как раз и предназначалась для прикрытия гальюна.

Ольга

Да👍некоторые не могут понять,почему)))

And Dtch

- Поручик, на улице дождь?
- Нет-с, ветер...

Ольга

😅😅😅

Эдуард Кононов

Нахрен он те нужен? Сечас. Ты не на корабле.. Вот если бы ты читала книги...

Ольга

Парусный флот,читайте.

Эдуард Кононов

Зачем он нужен?

Виктор Шаламов

На корме. Чтобы дерьмо уплывало от корабля, а не прилипало к корпусу.

Ольга

А с кормы ветер дует и что,команда нюхать это всё должна)))

Виктор Шаламов

На запахе ветра это не отразится. Потому что внизу и слишком малая величина. Это надо цистерну разлить, чтобы ветром запахи занесло.

Юр
Юрил

В переде ...Ветер амбре говняшки вперед гонит ...😟

Ольга

Правильно😄😄😄

Владимир Беккер

Наверное на баке ,как и на других судах.

Ольга

Ну да,впереди)

Валерий Герасимов

Прямо под жопой носовой красавицы...

Ольга

Под носом)

Валерий Герасимов

Нееее.. Под жопой!!!.. Под носом у носовой фигуры форштевень находится... А вот, как раз, где еёная жопа должна быть - там и гальюн распологается

Ольга

Так это же в носе)))

Валерий Герасимов

В носе у вас козявки!!!... А гальюн распологался на БАКЕ, под бушпритом, за носовой фигурой

Ольга

Да знаю,я ж прикалываюсь)

Валерий Герасимов

Аааа.. Ну это другое дело...

Ал
Александр

А в паруса ветер откуда дует?😁😁😁

Ольга

Ветер в попу😄

Ал
Александр

Если ветер в попу, гальюн в носу!

Ольга

Верно))

Сергей Кузнецов

На фок-мачте. Или бизань... не помню.

Ольга

Ну,в общем, впереди))

Дм
Дмитрий.

Гальюн это по сухопутному туалет.

Ольга

Да)

Дм
Дмитрий.

Я военный.

Ольга

Это хорошо)

Де
Дерсу

На краю палубы и с любого борта.

Ольга

В носовой части,ветер же с кормы дует)

Де
Дерсу

На старых парусниках не было гальюна вообще, как такогвого. Женщин на корабли не брали, а матросы просто хопы с бортов свешивали...

Гена Лозовой

гальон? может бульон? в камбузе

Ольга

Спасибо😉

Ольга

А знаете,почему жест,щелчёк по шее,обозначает,выпить есть?))

Гена Лозовой

значит там в горле то что горит когда выпьешь,а скажите-зачем в Подмосковье построили церковь вс? ведьунас армия многонац

Ольга

Не знаю.А про моё своими словми.На петропавловке покосился шпиль на сомом верху и ни кто не решался туда залезть,поправить.нашёлся один мужичёк,который сделал.Пётр ему сказал,чем наградить,мужик попросил грамоту,по которой ему бесплатно наливали бы выпить в любом питейном заведении.но так как мужичёк часто был пьян,он терял эту грамоту и в итоге,ему сделали печать эту ввиде тату на шее,он заходил в кабак и показывпл на эту печать и ему наливали))

Ольга

Потом вот и стало это означать,))

Андрей Андреевич

Мне кажется там, где приспичит

Ольга

Ну,тоже можно😆

Николаус

На клотике! Это для шутки!

Ольга

А я не знаю этого термина))если он на носу,тогда,да)))

Николаус

Нос, это БАК, зад КОРМА-ют! Клотик это верхняя часть мачты,откуда вперёд смотрящий кричал "Земля".

Ольга

Воронье гнездо или марсова пощадка))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Скорее всего, в кормовой.

Ольга

Нет,от туда ветер дует)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Тогда с противоположной?

Ольга

Да,на носу)

Владимир Авраменко

Не знаю, но без его не как

Ольга

По ветру,значит,в носовой части судна)

Владимир Авраменко

Подумать можно было бы и ответить

Александр Рюрикович

В кормовой, наверное...

Александр Рюрикович

Аааа.😂 Вы девушка, откуда такие познания?

Ольга

У меня муж и брат моряки)А пёсик- Боцман🙂

Александр Рюрикович

Понятненько.😊 С наступающим! Здоровья и бабла Вашей семье!!!🤗

Ольга

Благодарю,с наступающим)

Неголубой Огонёк

под парусами...не хажу

Сергей Маркушин

От задумки дизайнера

Ольга

В целях самосохранения.