Уральская Рябинушка

Люди добрые, может, больше не будем гоняться за счастьем и гадать, что это такое? Дети и родители живы-здоровы-это уже счастье, работа и крыша над головой есть-это тоже счастье, под боком бухтит любимый(уважаемый, обожаемый)-это великое счастье (пусть бухтит-не со зла же). Главное, чтобы не было несчастья. Согласны?

Ответы
Альфред Чичкок

Ты женился как - то раз, явно сглазил черный глаз.
Но ты нервничать не стал, мал - помалу привыкал.

Я храпела словно бык, как ни баба, а мужик.
Но ты уши затыкал, мал - помалу привыкал.

Я готовила еду: с лебедою череду.
Ты давился и икал, мал - помалу привыкал.

Ты хотел меня любить, я уняла твою прыть.
Я сказала: "Очень мал", мал - помалу привыкал.

Вместо ласки слышишь лай, только деньги ей давай.
Он и плакал, и рыдал, мал - помалу привыкал.

Год за годом время шло, все стерпелось, зажило.
Ты все понял и постиг, мал - помалу ты привык.

Только вьюги улеглись, мы с тобою развелись.
Есть занятие опять - мал - помалу отвыкать.

Уральская Рябинушка

А что это такое?

Уральская Рябинушка

мал-помалу привыкаю

Серж Новиков

верно!
Счастье моё невозможно измерить!
Счастлив от жизни, дыша полной грудью...
Словно бегу в неизведанность прерий,
Даже когда быть собою так трудно.

Ноги идут, да здоровьем доволен.
Все-таки счастье - ходить, а не ездить.
Понял, когда был практически сломлен,
Но пережил - в чудеса надо верить!

Верю в добро, в понимание, в дружбу,
В силы Природы и мудрость Вселенной.
Рад, что любимым я в жизни так нужен,
Счастлив согреть исцеляющим светом...

Верю в Любовь, как последний романтик!
Вместе с Любимой шагаем по жизни.
Путь - по лесам, по дорогам, асфальту -
Хоть в облаках! Лишь бы был нам открытым...

Уральская Рябинушка

Увеличила аву, посмотрела (сработало женское любопытство), последний стих списан с автора,то бишь с ВАС. Позитив идёт от вас, и это здорово

Серж Новиков

я все описываю как живу, вижу, чувствую и думаю. не умею по-другому

Уральская Рябинушка

Браво. Удачи вам и творческих успехов. Время позднее-спокойной ночи

Серж Новиков

Да, точно, только сейчас на часы посмотрел) Доброй ночи!

Выпей на ночь чаю у огня в гостинной,
Подойди к окошку, посмотри на звезды...
Пусть они сияют этой ночью длинной,
Спать иди ложиться, вечер уже поздний...

Пусть тебе приснится летняя беседка!
Столик и скамейка, самовар и чашки.
Вечера прохлада, винограда ветка,
Дружная семейка с сердцем нараспашку!

Здорово придумал? Засыпай скорее!
Улыбнись мне только, закрывая глазки...
А твоя улыбка и меня согреет
В моем сне прекрасном из забытой сказки...

Ольга Саражина (Плис)

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%B2-%D0%B2-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B5-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BC-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2-%D0%BF-%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D1%84-?recruiter=532549997&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

Уральская Рябинушка

Вы думаете, я это буду открывать-с ума сойти

Ольга Саражина (Плис)

Здесь ребенок погиб когда мама мыла ручки своей 2 летней дочи..девочку убило током...родители создали петицию чтоб найти виновных...помогите им...

Нина Иванова

Я бы была согласна лишь в том случае,если хоть один пункт из вашего списка был у меня полностью. Из всего этого только пункт-один из важнейших-живы родители,но не совсем здоровы,ну и крыша есть над головой-только,увы, не своя,а съемная,так что радоваться мало чему..Поэтому,раз все остальное мимо,то конечно лично для меня-гналась,гонюсь и буду гнаться за счастьем пока хотя бы половина из этого списка была у меня при себе)

Уральская Рябинушка

А я вам пожелаю удачи, всё у вас будет хо-ро-шо

Нина Иванова

Спасибо огромное,мне сейчас в одном из ужаснейших положений касаемо борьбы за здоровье и свою жизнь безумно она нужна))И Вам всего доброго)

Уральская Рябинушка

спасибо, взаимно

Макс Тере

абсолютно)) у меня всегда были и есть любимые и любящие родные и много, хорошие друзья, хотя и придурки (ну на то они и друзья 😄 ), хотя мне очень долгое время не хватало девушки, всё никак найти не мог, но потом нашёл спустя несколько лет, и сейчас я вполне считаю себя счастливым)) хотя конечно денег не хватает, но это уже отдельно, и, наверно, я сам тут виноват) если постараться и деньги будут, но это после учёбы)

Уральская Рябинушка

Какой мудрый молодой человек. Макс, я вам от души желаю счастья, берегите то, что имеете, стремитесь к лучшему.

Макс Тере

спасибо, Вам того же) у меня просто в голове нет заморочек, я просто обычный человек, не более)

Уральская Рябинушка

Всегда оставайтесь таким добрым и милым. Счастья!

Макс Тере

Благодарю!) и Вам всего всего классного)

Ве
Вера

Спасибо за вопрос. Это, наверное, чисто женская философия. Но к ней еще придти надо.. Лет десять назад, будучи в гостях у своих родителей, я отчетливо осознала, что я самая счастливая на свете: муж рядом, дети спят в другой комнате, а родители живы и здоровы... Для меня это было настоящим счвстьем.. С тех пор я знаю, что такое настоящее счастье.., я была в нем...

Уральская Рябинушка

Мпасибо за ответ. Удачи вам

Андрей Кокушев

Счастье когда родные и близкие не болеют! Когда ты знаешь , что наступит завтра о котором ты не пожалеешь! Когда ты понимаешь родителей а дети понимают тебя! Когда весь Мир улетить в тар тарары а любовь и искренность в чуствах и отношениях останется! И пусть так будет всегда!

Уральская Рябинушка

Спасибо за дополнение-золотые слова. Но я не стала перечислять все составляющие-пусть каждый додумывает сам

Андрей Кокушев

Правильно и сделали! Кто хочет понять тот поймет!

Снежана

а мне на эту тему понравилось четверостишие, найденное на просторах интернета и, к сожалению, не было указано имя автора: "Мы ждем подарков от судьбы, как дети. О золоте мечтаем, жемчугах....Но дай нам Бог прожить на этом свете В своем уме и на своих ногах!"

Уральская Рябинушка

👍 👍 👍 Золотые слова

Снежана

да... очень правильные

Снежана

и Вам спасибо за вопрос!

Лана ...

Вы к кому обращаетесь? к масквичам и питерцам? (и ещё нескольким регионам иже с ними) в нашей стране даааааалеко не у всех есть работа (с белой зарплатой)и крыша над головой (своя), а про здоровье... и говорить нечего ( 2 "скорые" на 32 тыс.чел.)

Уральская Рябинушка

Всё в наших руках. У нас с работой полный порядок-работай-не хочу

Лана ...

не все могут бросить "малую родину"

Марина

не всё вписывается в радужную картину, работа от слова раб, дети и родители , к великому сожалению, живы не у всех, а тут ещё бухтит кто-то...Простите за правду жизни. Иногда и я не бываю столь пессимистична, но тогда я не здесь!

Уральская Рябинушка

У некоторых и этого нет, да ещё беды и несчастья-не буду перечислять, какие могут подстерегать. Цените и берегите то, что имеете, стремитесь к лучшему. Всё перечисленное-образно. Или вы хотите иметь лежачего больного дома, или ребёнка-инвалида, или жить в золотой клетке без свободы? Вот счастье-то какое!!!

Александр Савич

Ой, рябина- рябинушка...ну вы уже слышали мои напевы. а,если всерьёз,то чувствуется , что пишет женщина доброжелательная, хранительница домашнего очага, заботливая мать, любящая жена, да и просто хороший человек... 😘

Уральская Рябинушка

Ой, какие эпитеты-спасибо. Но в чём-то вы правы

Дед Мороз

Полностью и целиком, всенепременно с тобой согласен!!! Главное, чтобы не было войны!!! Мы все грешим на непогоду,
Что за окном не Лето, а Зима!
Не гневайте не Бога ни Природу.
Ведь у других за окнами- война!...
***

Дед Мороз

Для меня все вы- внученьки! Я же Дед мороз!!!))) Мне 300 лет (но это еще молодой ДМ)))....

Уральская Рябинушка

Логично, но я очень хорошо знаю возраст д.Мороза, так как из года в год раз в году приходится с ним работать

Дед Мороз

У ДМ разные возраста... Есть и по 500-60 лет... а я молодой. Мне всего 300....))))... А кем ты работаешь при ДМ? Снегурочкой или Бабой -Ягой?))))

Уральская Рябинушка

Сценаристом и режисёром

Уральская Рябинушка

Ага, и ещё аккомпаниатором, декоратором, костюмером, балетмейстером

Валентина Титова

вот в этом я с вами абсолютно согласна. Иногда люди, имея все вами перечисленное, и стонут и ноют, что все в жизни не так, ищут чего " эдакого". И чаще всего вступают в такое дерьмо- отмыться потом очень трудно

Уральская Рябинушка

Совершенно верно. Но никто не запрещает стремиться к лучшему

Валентина Титова

в том-то и беда- когда все есть- к лучшему уже не стремимся.Вот анекдот на эту тему . У умирающего спрашивают- куда бы ты хотел попасть- в ад или рай? Он рассуждает: в раю, конечно , хорошо, но в аду компания поинтересней

Уральская Рябинушка

Точно-очень остроумно

Мария Марковна

согласна. И всё равно человек хочет счастья. Оно разное. Вы сами рассказали о " многих" счастьях. Его мгновениях. И когда оно сбывается, человеку непременно нужно другое , которое должно снова сбыться.

Уральская Рябинушка

Стремиться к лучшему, уже который раз повторяю. Но не забывать ценить и беречь то, что имеем

Эльвира Толстова

нет...мы не коровы в стойле...сено есть...доят, вымя моют...что еще надо...преодоление, стремление, желание...двигатель прогресса, иначе застой и деградация...нельзя довольствоваться лишь тем, что имеем...

Уральская Рябинушка

Стремиться к лучшему всегда нужно, но и ценить и беречь то, что имеем-обязательно. А не строить воздушные зАмки и оказаться в золотой клетке

Эльвира Толстова

ага...лишь бы не было войны!))))) это психология россиян...нужно хотеть и стремится...

Уральская Рябинушка

Так, в данный момент речь не про Россию, и оставим её в покое

Эльвира Толстова

речь о мещанском мелком счастье...

Елена Галкина

У мамы инсульт в феврале. Сына в марте на три года посадили а тут весна со своим обострением и одиночество... Веееееееесело... ПоездИваново Москва Иваново,вагоны вымыты моими слезами

Уральская Рябинушка

Я всё понимаю. Вот такие сильны (простите), как вы и молчат, и не говорят "Я несчастна". А другим подавай роскошные виллы, лечение за границей, но трубят "Где же ты счастье"

Владимир Титов

Еще как и не только согласны а даже готовы проголосовать за того кто это обеспечит. Горькое сладкое, белое тнмное, все это неминуемо, а вот сочитать и воспринять задача совместная.

Уральская Рябинушка

А почему кто-то должен? Всё в ваших руках

Владимир Титов

"Из рук в руки" прекрасное приложение для решения семейных проблем. А вот от сердца к сердцу это надежно и главное!

Денис Денисов

умерли все близкие,работы нет,денег нет,дом разрушился.....как Вы думаете,мне завтра повеситься,потому что у меня нет того,перечисленного выше??я могу быть при этом счастлив?

Уральская Рябинушка

вешаться не надо. Каждый видит счастье по мере свой возможности. Солнце светит, и я счастлива. А всё перечисленное-это образно

Денис Денисов

ну тогда норм,а вот без несчастий не получится никак...главное,пройти их без уныния...

Уральская Рябинушка

возможно, от несчастий никто не застрахован. Но выйти достойно, не сломиться

Евгений

Нет. Главное, чтобы собственный дух был бодр и добр. Ведь родители обязательно уйдут из жизни; с детьми, с близкими и с вами неизбежно случится масса всего нехорошего....

Уральская Рябинушка

Вот когда случится неизбежное (тьфу, тьфу, тьфу), я буду глубоко несчастна. Главное условие счастья-отсутствие несчастья (ни мужа алкоголика и дебошира, ни лежачих больных в доме, и детей-инвалидов и прочее). Солнце светит, и я счастлива

Евгений

Каждому своё. Удачи вам. 🌹 🌻 🌹

Максимка Хороший

Согласен,только детей пока нет,родители покинули,любимая под боком не бухтит а предала и с другим бухтит под боком.А что такое счастье походу не узнаю ни когда.

Уральская Рябинушка

Узнаете, если вы уже поняли, чего вам не хватает.