Уральская Рябинушка

Люди добрые, может, больше не будем гоняться за счастьем и гадать, что это такое? Дети и родители живы-здоровы-это уже счастье, работа и крыша над головой есть-это тоже счастье, под боком бухтит любимый(уважаемый, обожаемый)-это великое счастье (пусть бухтит-не со зла же). Главное, чтобы не было несчастья. Согласны?

Ответы · страница 5
Алла Семакина

У каждого своё понятие счастья,тем более ,что оно мгновенно

Уральская Рябинушка

тоже верно

Валерий

Мир дуален. Если ВСЕ будут счастливы, где взять несчастных?

Уральская Рябинушка

Ага, должна быть правильная пропорция, так?

Уральская Рябинушка

ну да, правильно высчитали. 5+ 😄

Ты Против Че

Размышления бабуляшки которой лень за птичкой погоняться

Уральская Рябинушка

Опять выступаешь? Привет, во первых. А ты выскажи-ка своё мнение лучше-какая она твоя птичка счастья. Будем делиться. Мне не лень-я очень подвижная, не зря работаю на двух работах

Ты Против Че

У каждого она своя, птичка, и человек всегда будет искать и стремиться, а кто на попе ровно тот не человек а ...

Уральская Рябинушка

Стремиться-одобряю. Но....богатые тоже плачут Можно иметь миллионы евро и быть финансово богатым и счастливым, но если у тебя (тьфу, тьфу, тьфу-не у тебя) в доме лежачий больной или не дай бог кто-то наркоман или алкоголик-о каком счастье можно говорить? Это-беда, горе, и миллионы не нужны.

Валентин Щербаков

это так...но всегда хочется стремиться к чему то большему...

Уральская Рябинушка

Стремиться к чему-то всегда надо, это будет дополнение к имеющемуся. Но говорить, что несчастен только из-за того, что не можешь путешествовать по миру и жить роскошно-это баловство

Сирень

Да !!!!! Да !!!!! Да !!!!! Да !!!!! Да !!!!! Да !!!!! это и есть СЧАСТЬЕ !!!!!

Уральская Рябинушка

Умница, сколько эмоции!

Сирень

Главное, чтобы не было несчастья. Согласна на все 100, 200, 300... 1000 %

Котэ Как Бе Негодуэ

значить будем гоняться за работой за детьми и за любимыми

Уральская Рябинушка

Ну если для вас счастье-достать луну с неба-никто не против-доставайте.

Фило Софочка

Согласна,пусть бухтит под мирным небом и под теплым боком

Уральская Рябинушка

Под мирным-это важно

Тетушка Сова

Не будет несчастья - и счастье не оценишь должным образом.

Уральская Рябинушка

возможно и так

Андрей Овчинников

пойдет для счастья, только мне любимого под боком не надо.

Уральская Рябинушка

ЛюбимУЮ, прошу прощения, мне надо было сделать приписочку в женском роде. Теперь уж не буду редактировать-скоро удалю

Антонина

Ах,как же хочется и мне...счастливой быть 😝

Уральская Рябинушка

Что мешает?

Антонина

Я шучу....просто песня такая... 😛

Уральская Рябинушка

понятно. Желаю счастья, от души

Николай Высикан

Я поддерживаю вас и согласен с вами Уральские Рябинушка.

Николай Высикан

Этот раз вы написали вопрос как писатель.

Уральская Рябинушка

Да нет, у меня таких талантов, писательских, нет. Но когда выставляю серьёзный вопрос,без юмора, то продумываю до мелочей. Только и всего. И то, сделали замечание, что я использовала чьё-то высказывание. Хотя всё собственного сочинения.

Николай Высикан

Ну это не замечание а комплимент.

Уральская Рябинушка

Речь не о вас. Я поняла, что вы комплимент сделали.

Уральская Рябинушка

спокойной!

Тигр Ночи

как дети в шутку мухам. нам любят боги крылья обрывать.....

Уральская Рябинушка

бывает-не спорю. но переживём

Тигр Ночи

наша жизнь как пустой кувшин, каждый решает сам чем его заполнить.....

Уральская Рябинушка

Не спорю-каждый сам хозяин своей судьбы

Тигр Ночи

вот иссус не был хозяином своей судьбы...

Уральская Рябинушка

это-легенда

Тигр Ночи

жизнь на жизнь не променяешь, а дважды жить не суждено......

Владимир Трубеев

Кому то этого мало, вспомните Пушкина с разбитым корытом

Уральская Рябинушка

Вывод: а стоит ли гоняться, чтоб не остаться у разбитого корыта? Может довольствоваться тем, что имеем?

Алексей Аноним

ВСЕЛЕНСКО С ВАМИ СОЛИДАРЕН. хотя мне не хватает любимой.

Уральская Рябинушка

Любимая будет-стремитесь к этому

Алексей Аноним

спасибо за тёплые слова, надо стараться, буду 😊

ॐ Nicksven

хочу чтоб тоска не поедала изнутри может буду счастлив

Уральская Рябинушка

Стремитесь. Всё будет хорошо

ॐ Nicksven

но зачем нам эти мучения:(

Екатерина Андреева

Но и без несчастья счастье небыло бы таким счастливым)

Уральская Рябинушка

Но несчастья неизбежный процесс-белые и чёрные полосы. Главное, чтобы они не часто повторялись

Екатерина Андреева

По-идее чёрных полос небывает.Люди сами их себе придумали.

Уральская Рябинушка

Сравниваем-кто с зеброй, а кто и с клавиатурой ф-но-черные и белые клавиши

Екатерина Андреева

Может быть это кофе-то с молоком,то без.С молоком-вкуснее,без-горькое...

Уральская Рябинушка

Оригинальное сравнение

Роман Макаров

Да...Когда все живы и здоровы-это величайшее счастье...

Уральская Рябинушка

совершенно верно, спасибо

Нина Владимировна

Уральская Рябинушка! Я вас обожаю! И со всем согласна.

Уральская Рябинушка

Спасибо, мне очень приятно 😊

Юрий Никола

гром не грянет мужик не поймет и женщина не уразумеет

Салават Илалов

было бы счастье, да несчастье помогло..., а это откуда?

Уральская Рябинушка

Вы почему позволяете себе разговаривать со мной в таком тоне? Я вам грубила или хамила? Успокойтесь и оставьте себе ваш вариант, я же вам свой не навязываю

Салават Илалов

я не хамил, а пытался объяснить..... и посмотреть на вашу счастливую улыбку после моих слов.... а нет не получилось у вас с улыбкой....

Уральская Рябинушка

Простите, но меня вполне устраивает то, что перечислено мной:принца на белом коне не хочу, сногшибательную виллу тоже не надо, и тем более "золотую клетку" в ней. Мне важно покой и мир в семье и моих домочадцев, а остальное всё приложится. Журавля в небе не ищу.

Салават Илалов

добро я принимаю ваши суждения как счастье районного масштаба....

Уральская Рябинушка

Я вам его не навязываю-повторяю. Мы пообщались, подискутировали, разошлись во мнениях (это вполне приемлимо), и до свидания.