Aleks Sh

Возможно ли, что бы отставной военный, прошедший 7 кругов ада, повидавший много ужасных смертей и сам не раз смотревший смерти в рыло, с возрастом вдруг стать настолько сентиментальным что даже когда читает своей маленькой дочке " Золушка", его прошибает слеза?

Ответы
Ростислав Кучеров

Он таким всегда был-нормальным человеком.Там была другая сторона Личности -высокие понятия долга и чести Это удивительная порода людей Благодаря им на Земле живут люди. Мой отец был таким, В18 лет командир батареи при обороне Киева . Сталинград.Курск ,Днепр.Варшава,Словацкое восстание Войну закончил в 23года, После Войны служил в войсках ещё 27 лет. Полковник Гвардии Для солдат был настоящий Батя. Образованнейший человек Разбирался в литературе и искусстве. Великолепно сам писал маслом -пейзаж- выставлялся.Десять лет после его смерти(разрыв сердца) я вынимал письма из почтового ящика и прятал от мамы(от солдат и офицеров служивших в его дивизии) с рассказами об их жизни и просьбами совета фотографиями жён ,детей и внуков Три фильма в которых я вижу своего отца и маму Горячий снег.Офицеры и Берегите женщин. Если этот Офицер ваш близкий человек _гордитесь.

Aleks Sh

Чтобы пройти 7 кругов ада, надо самому стать исчадьем адовым.. перестать быть человеком.. у него руки по локоть в крови и не только взрослых.. Ваш отец воевал за освобождение своей страны и за победу над фашизмом - мировым злом.... а тут.. не всем и не всё понятно.. кто был врагом стал героем.. кто был своим стал чужим...

Ростислав Кучеров

Всё может быть Я видел и даже жил рядом с полицаем отсидевшим 25 лет . но вы задали вопрос без подробностей. Естественно я вам ответил так как услышал. А насчёт того чтобы самому надо быть исчадием ада -я думаю с вами не только я могу поспорить. Можно быть праведником .которого специально кинули туда что бы самим очиститься. Почитайте В. Быкова Сотников. Можно Данте Божественная комедия. тем более что вы говорите что в данном случае не всё понятно. А может специально так всё сделали? .Но вы не равнодушны.В наше время!.Значит не пропадём.Есаул.

Aleks Sh

хорошо. спасибо за ваш ответ

Елена О/

возможно вполне!в молодости каждый проходит по своему все круги ада,очень спешим чего то достигнуть и сами того не замечая становимся злее,черствее....а пройдя все ужасы,достигнув,наша душа внутри хочет оттаять. кто то больше себя посвещает кошечкам,собачкам,кто то детям,внукам....тяжело письменно мне объяснить,такая тема для живого диалога... короче душа оттаивает от сюда и сентиментальность...)

Aleks Sh

вероятно так... спасибо за ответ

Марина

Потому что у него есть душа. Изначально Творец всех создавал совершенными, с чистой и светлой душой. Но наш мир дуален. Как и сами люди, в нас есть и хорошее, и плохое. Где-то, в какой-то момент, на каком-то этапе отлетает все ненужное, наносное, и раскрывается то чистое и светлое в человеке, которое было заложено изначально. Таким импульсом и послужило прочтение сказки "Золушка".

Aleks Sh

хорошо.. спасибо за ваш ответ

Марина

☺️

Поничка

Конечно. В возрастетот 48 и выше у мужчины меняется гормональная репродуктивгая система. Становятся сентиментальными. Приготовьтесь. Это приводит к избирательному сексу и активной позиции защитника всего что мало мальски обижено

Aleks Sh

Вы серьёзно или прикалыуитеся??

Поничка

Все еще серьзней. Иногда не надо пропускать мимо вимания некоторые признаки старения мужского организма. Там много рассказывать.

Aleks Sh

Значит всётаки старость.. истощение психики..???

Поничка

Выгорание

Aleks Sh

И ничего нельзя зделать??

Поничка

Не знаю. Нас учили помогать делами и быть рядом. У каждого мужчины это персонально. Как и у женщин менопауза. Тут совевать нет смысла. Мужчина превращается в женщину по соматическим характеристикам и отношению к реальности. Точно знаю. Выход этим состояниям этому искать только вам. Думаете зря к этому моменту в семьях рождаются внуки?

Aleks Sh

интересное сравнение.. менапауза... хорошо.. спасибо за ваши ответы👍

Ирина Нестерова

Почему нет? Он что, зверем должен быть? Вот ,если бы вы испытали то, что он, вы бы и с травой говорить научились, радоваться рассвету и закату. До конца не понять, пока в шкуре не побываешь...

Aleks Sh

подумайте... чтоб пройти 7 кругов ада надо самому стать отродьем адовым... у человека руки по локоть в крови и не только взрослых.... а тут сентименты на книжице... почему??

Aleks Sh

а как же - закалённая психика?

Ирина Нестерова

Как закалишь нервы? Они снашиваются, как обувь от ходьбы Металл можно закалить, а нервные окончания умирают без возможности восстановления...

Aleks Sh

ну так говорять ведь.. когда человека уже ничто не ужасает.. говорят писихика закалённая...

Валентина Валентина

Сентиментальна душа,а она одинакова, что у мужчин, что у женщин...Настрадалась бедняжка...((( А вы не переживайте, если есть нотки сентиментальности, значит человек ещё жив!!!)))

Aleks Sh

Вероятно так.. спасибо

Ольга

Да, История некоторых немцев во время II мировой... Сначала палачи = военные на "работе", а вечерами сказки для детей или письма с фронта с нежною заботой о близких....

Aleks Sh

простите... не понял..

Ольга

Как ни странно, многие немцы - военные, были сантиментальны. Убить кого-то, вечером лить слёзы, слушая Вагнера..

Aleks Sh

он не немец

Ольга

Знаю. Я провела параллель между ужасами на войне (любая сторона) и тем.. что душа не ожесточается, а требует компенсации в виде....

Aleks Sh

хорошо.. спасибо за ответ

Ольга

☺️

Ольга

🤝 🍀

Maria ***

Возможно. До поры-до времени этот смелый и отважный человк прятал свою нежность в надежном месте. Сохранил ее. И в нужное время позволил себе сентиментальность)))

Maria ***

он военный - это его работа. Он защитник,прежде всего. Он защищал ,возможно, Вашу жизнь. Он выполнял приказ. У мясника тоже руки в крови - он разделывает тушу чтобы Вы купили мяса для себя. У хирурга тоже руки в крови когда он спасает жизни. И,кстати,видит смертей не меньше военных.

Aleks Sh

с хирургом вы верно подметили

Maria ***

и со всеми остальными тоже

Aleks Sh

хорошо.. спасибо за ваш ответ

Maria ***

пожалуйста

Людмила Ратнер

Это старость...и всего лишь...слабые нервы и жалость к себе...ну что...хочется плачет.. должны же вы когда...нибудь расслабиться...а во меня сейчас...слеза не прошибает

Aleks Sh

хорошо... спасибо

Людмила Ратнер

Дерзайте

Это более чем реально. Тот ужас был жизнью, которую хочется забыть. Светлое и чистое в таких людях вызывает нежность и боль несправедливости особенно остра.

Aleks Sh

но почему?

Мозг отделил ту жизнь чертой, переступив обратно за котору можно сойти с ума. Он же выделил альтернативные чувства создав баланс эмоций.

Aleks Sh

вероятно так... спасибо за ответ

Незачто. Это так.

Арина Богуславски

Мужчины тоже плачут, видно хорошо он хлебнул, коль такая сказка его так расстроила. Повидавший столько смерти, такой мужчина никогда не обидит слабого

Aleks Sh

возможно... спасибо

Арина Богуславски

Всего Вам доброго!🤗 🌻

Aleks Sh

спасибо и вам во сто крат

Елена

Он отстаивал интересы своей страны,исполняя приказ и выживал ради возвращения Домой-к своей семье,где он мог быть самим собой.Он заслужил это право.

Aleks Sh

сентиментальность.. это право?4

Елена

право быть собой

Aleks Sh

эм... ок..спасибо

Елена

не согласны?

Ирина Химиченко

это нормальная реакция, пройдя такой опыт жизни это прекрасно что сердце осталось детское и чистое и главное любящее, это прекрасно. человечище.

Aleks Sh

хорошо.. спасибо за ответ

Ел
Елена

Это не сентиментальность!!!это Любовь,спрятанная в те времена далеко,а теперь отданная маленькому человечку,который теперь главное для вас!!!!!

Aleks Sh

ответ ваш

Ел
Елена

Вроде же поняли....

Aleks Sh

упс.. не в туда написал.. мои извинения

Ел
Елена

Бывает....

Aleks Sh

ок

Елена

Ну,конечно,это же ваш ребенок.Потом всплакнете,когда пойдет в школу,на выпускном,на свадьбе.Это ваше родное,от этого и сентиментальность.

Елена

А в церковь не ходит?

Aleks Sh

нет.. ни в мечеть ни в синагогу

Елена

Хочет спокойной мирной жизни,без агрессии и жестокости,устал наверно.Вот и вылезли,чувства.которые он задавливал,подавлял в себе,выполняя приказы.расслабился мужик.

Aleks Sh

Возможно.. хорошо.. спасибо

Елена

🙂

Ludmilla Nold

Вполне. От всех этих жизненных перепитий, он ведь не перестал быть человеком. Не думаю что душевная закалка , отменяет сентиминтальность.

Aleks Sh

интересно.. закалка не отменяет сентименты.. но почему? .. прежде такого с ним не случалось..

Ludmilla Nold

Ну и немалую роль играет возраст. Чем мы старше, тем сентиментальнее. И ещё я считаю очень важным. После всех кругов ада и т. д. Человек просто позволил себе расслабиться.

Aleks Sh

вероятно так... спасибо за ваш ответ

Ludmilla Nold

Пожалуйста.

Марина Югорская

Ничто человеческое ему ее чуждо... Не смотря на ад. Это лучше, чем размахивать оружием и нарушать общественный порядок по пьяни.

Aleks Sh

хм... понимаю.. хорошо. спасибо

Скромница

Я думаю,что у этого мужчины кризис среднего возраста и нехватка секса и,возможно, критически снизился вров5нь тестостерона.))

Aleks Sh

не думаю что кризис возраста... а всё остальное нифига не понял........

Скромница

Откуда эта сентиментальность?

Aleks Sh

не знаю

Не
Незабудка

Конечно возможно!Этот человек обладает мужеством и чувственностью, то-бишь душа ранимая.Да и на поле боя нервы поизмотались.

Aleks Sh

хорошо... спасибо

Пани Яблонская

возможно, мой муж, тоже прошедший все круги, а как увидит по ТВ душещипательную сцену, обязательно смахнет слезу.

Aleks Sh

Почему?

Пани Яблонская

это от особенностей нервной системы, это такой тип сентиментальный. Мы еще молодыми были, как в кино сходим на мелодраму, так он в конце слезу вытирает. Даже я не всегда могу слезу выдавить, а у него это быстро получается.

Aleks Sh

вероятно так... спасибо за ответ

Пани Яблонская

Удачи Вам, пусть все будет хорошо и слезы только по счастливому случаю.