Aleks Sh

Возможно ли, что бы отставной военный, прошедший 7 кругов ада, повидавший много ужасных смертей и сам не раз смотревший смерти в рыло, с возрастом вдруг стать настолько сентиментальным что даже когда читает своей маленькой дочке " Золушка", его прошибает слеза?

Ответы · страница 4
Ольга

Почему бы и нет? Он же человеком остался несмотря ни на что.

Aleks Sh

чтоб пройти 7кругов ада надо самому стать исчадьем адовым......

Ольга

Человек то военный, куда прикажут, туда и едет

Aleks Sh

но остался ли человеком?... хотя... кто знает..

Ольга

Ну уж не нам судить

Aleks Sh

вот потому мне и интересно почему вдруг сентименты спустя столько лет...

Ольга

Так у него и узнай:-)

Макаровна

почему бы и нет..он хочет любви и нежности. устал от другого

Aleks Sh

это вторая дочь... так долго уставал???

Виктор Молодов

Поверьте, возможно. Потому что нервы становятся ни к чёрту.

Aleks Sh

вы знаете таких людей? ...

Татьяна Войцехович

Доказано, что самые сентиментальные люди - самые жесткие...

Юлия Александровна

это нормально вы любите дочь эмоции вполне человеческие

Aleks Sh

ну.. и у меня есть дочь и конечно я её люблю.. но почему вы думаете что это обо мне?... ..

Табуретыч

Может,душа человека рано или поздно восстанавливается..

Табуретыч

Последствия от психологических травм со временем исчезают.

Aleks Sh

вероятно так... спасибо за ответ

Мы
Мыш

думаю да, сентиментальность бывает рядом с жестокостью

Мы
Мыш

такова человеческая психика

Надежда Глотова

ПОЧЕМУ БЫ НЕТ .ОН ЛЮБИТ ДОЧЬ И СВОЮ СЕМЬЮ ОН САМЫЙ,САМЫЙ.

Ирина Л

вполне, душа она всегда нежная! А на войне, как на врйне!!

Натали

Ну все бывает в нашей жизни.. люди смягчаются с годами

Натали

Потому что дети маленькие и внуки это святое и рядом с ними таешь

Aleks Sh

вероятно... но он не был таким когда нянчился со старшей.. .. почему сейчас такой?

Натали

Годы идут и все меняется...и душа тоже

Aleks Sh

может и так... спасибо за ваш ответ

Aleks Sh

приятно када женщина всегда.. рада)))

Натали

А что грустить... Уныние великий грех

Кристина

Может! Мой папа-яркий пример. Скучаю по тем временам...

Кристина

Мне лет 5-6 было... мы шушукались перед сном обо всем на свете. Хранили секретики от мамы... убегали на рыбалку пока она спала. 😊

Кристина

И я вас благодарю за вопрос!

Светлана Бульская

Появление малышей в доме всех делает мягче и добрей.)

Aleks Sh

но со старшей такого не наблюдалось...

Светлана Бульская

Но Вы же уже в отставке.))

Химера

Это как раз самый частый вариант. Жизнь больше ценят.

Химера

Когда видишь много смертей, много хоронишь, к любому проявлению жизни становишься более трепетным, знаешь насколько всё конечно и больше жалеешь. Хотя в каких то принципиальных вопросах, человек остаётся всё таким же жёстким.

Никифор Хальт

Когда проходишь подобное - понимаешь ценность жизни

Гончаров Станислав

Конечно возможно... даже железо устает быть крепким

Наталья

мой папа тоже войну прошел,но часто слезу смахивал

Наталья

вот отвечаю хотя точно не знаю,это только мое мнение и только.Сильный человек не тот кто морды бьет всем без разбора,тот кто сможет пропустить чужую боль через свое сердце,просочувствовать.Сопережить и быть при этом интеллигентным человеком имею ввиду без матов

Aleks Sh

но почему сентиментальнось???

Наталья

да потому,что они сами настрадались

Aleks Sh

вероятно так... спасибо за ваш ответ.

Наталья

что вам невероятно?

Александр Луньков

Суровость совсем не исключает сентиментальности.

Александр Луньков

Можно быть суровейшим из людей, пройти огонь, воду и медные трубы, увиджеть тысячи смертей, но остаться сентиментальным мужчиной и пустить слезу. Пусть и не от сказки, но от красивой музыки, от красоты вокруг или от улыбки ребенка.

Aleks Sh

у человека руки по шею в крови... и не только взрослой... чтоб пройти 7 кругов ада надо самому стать исчадьем ада... он не был сентиментальным... а вот стал же.. почему?

Александр Луньков

Устал от ада. Это случается. Все остальное лирика )

Aleks Sh

хорошо.. спасибо за ответы

Елена Агеева

Смотря от чего прошибает слеза в истории Золушки

Елена Агеева

Да,сказка то со счастливым концом

Aleks Sh

а если от умиления или сочувствия?

Елена Агеева

Запросто,это положительные чувства

Елена Агеева

Потому что они есть,а это гораздо лучше,чем их отсутствие

Светлана Михайлова

Возможно. Потому что он знает, что такое потеря.

Светлана Михайлова

Он видел и смерть детей. И, наверняка, думал почему столько несправедливости в мире. Меня тоже прошибают слезы, когда я пою детские песенки своей малышке, потому что у меня не было детства.

Aleks Sh

Спасибо. Странно что этот вопрос всплыл... я его ещё летом удалил...

Тамара Гажева

К старости мы все становимся сентиментальными.