Ирина

Как правильно "прикурить" автомобиль?

Ответы
Гадкий Койот

Завести автомобиль-донор. Подсоединить массу. Подсоединить (очень аккуратно) плюс. Завести пострадавшего. Прогазоваться до стабильных оборотов. Придерживаясь 1500-2000 об/мин. отсоединить плюс (осторожно), отсоединить массу. Закрыть капот. Всё.

Ирина

Спасибо!!)

Гадкий Койот

Пожалуйста. Но я бы порекомендовал просто подзарядить аккумулятор.

Ирина

Муж зарядку покупать не хочет, денег ему жалко((((

Гадкий Койот

В принципе, если машина исправна, то зарядка не нужна.

Ирина

Да?

Десант

Подсоединить провода, машину от которой "прикуривать" лучше завести, подождать некоторое время, чтобы подзарядился аккумулятор "прикуриваемой" машины и завести собственно автомобиль, после уже отсоединить провода.

Ирина

Спасибо большое)

Десант

Как мне кажется, вопрос был скорее всего не для того чтобы узнать как "прикуривать" ?

Ирина

))) ай, как женский мозг задал, так мужской правильно ответил))

Десант

Ок, однофамильцы найдут общий язык ))))

Ирина

)))

Десант

😁

Эх Прокачу

Плюс от донора на плюс пациента,а минус донора на массу(любую не окрашенную металлическую деталь кузова или двигателя в подкапотном пространстве. Донор, естественно,должен быть заведён.

Ирина

Уже на практике научилась, спасибо большое)

Эх Прокачу

Я описАл как правильно,чтобы не угробить аккумулятор донора.

Ирина

Спасибо большое) всё так и сделала)

Эх Прокачу

Пожалуйста. Удачи

Ирина

Взаимно)

Владимир Лунин

Не перепутать мама папа, и отцепить плюсовую клемму от аккомулятора, что бы от прикуривуещего энергия не пошла на зарядку севшего вашего аккумулятора, а пошла на стартер....

Ирина

Ну да

Владимир Лунин

А импортные движки не умеют заводиться с малого вращения, потому им надо заряженный аккумулятор, наши умеют с небольшой угловой скорости заводиться, потому у нас в ноль - это не у них в ноль, ну наука по газовой динамики российская до сих пор впререди планеты всей, и их автомобилестроение - наши разработки

Ирина

Ничего себе))

Владимир Лунин

Вот потому они на аккумуляторы больше надеются

Ирина

Аааа

Slawa Zil

Есть специальные провода,для прикуривания(они имеют большое сечение,то есть толстые) Подсоединяешь,плюс к плюсу,а минус к минусу! И заводишь! А лучше новый аккум купить!

Денис Михалыч

Ирина, извините, НИКАК... Это очень нехорошая для современной машины процедура. Ну а если "неправильно" - крокодилы в руки, авто-приятеля под руку, и пускай мучает технику.

Ирина

Спасибо большое))

Денис Михалыч

Простите за пустой ответ. Но, действительно, с современной электроникой, инжекторными (сплошь) моторами и автоматическими коробками передач "прикуривание" - это очень непредсказуемое занятие. Лучше купите зарядное устройство для аккумулятора, и запасной аккумулятор. Его (заряженный) держите дома в тепле и поддерживайте его зарядку. Да, и научитесь этот аккумулятор менять. Это не труднее, чем в мобиле сменить батарею. Только весит такая "батарея" около 10 кг. И это все будет дешевле, чем потом вызывать эвакуатор и ремонтировать электрику. Правда.

Ирина

Я умею менять аккамуль, в лёгкую, там вообще очень легко. Я сама за то, чтоб дома было зарядное, НО! Финансовые вопросы решает, пока ещё муж.

Павел

Глушим оба, провода на плюс аккума и на массу авто, заводим исправный, тарахтим минут 10, глушим и пытаемся завести с посаженным аккумом, только так ничего не спалим

Ирина

А я на дольше оставила)

Павел

Дольше только лучше

Ирина

)

Кравцов Владислав

поставить заряженный аккумулятор) ну и контакты проверить на стартере, свечках, трамблере

Ирина

Конечно, кто знает где и что случиться...

Кравцов Владислав

Хотя бы для того, чтоб понять что тебе чинят и как. А то еще клубничным воздухом колеса накачают, или компрессии дольют)

Ирина

Ой, я посмеялась))))

Кравцов Владислав

На что и был рассчет) удачи в освоении техники

Ирина

Спасибо

Александр Третьяков

главное провода не перепутай...но такая симпотяга может попросить мужчину-не откажет

Ирина

Эта симпатяга сама за своего мужчину узнаёт, как это сделать))) поэтому...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

По хорошему тот кто даёт должен у себя снять клеммы с аккумулятора

Ирина

) и так всё получилось))

Ирина

Вот так)

Бахром Абдукадыров

Налевпеш бензин на капот достаеш сигарету и спички опана

Ирина

Ясно)

Леонид Писанов

обратись к мужчине и он всё правильно сделает)

Ирина

Дык машина-то не моя, муж на ней ездит))

Леонид Писанов

дело та в том - если аккумулятор хоть раз разредился полностью- то он может потерять до 40% своего ресурса, а если несколько раз это произошло- то можно выкидывать аккумулятор

Ирина

Это первый раз

Леонид Писанов

ну вот ... зимой уже могут быть проблемы)

Ирина

Згаю

Mr. John Doe

Забиваешь, прикуриваешь, идёшь к автомобилю...

Ирина

Я серьёзно

Mr. John Doe

Провода накинула (полярность не перепутала), дающий завёлся, прикуриваемый завёлся.

Ирина

Спасибо

Strange Walker

Снять клеммы с автомобиля донора обязательно

Ирина

Спасибо

Strange Walker

Эт если аккамуль нормальный. А так почти наверняка нмчего не будет если подключить и просто так

Ирина

Ясно

Вл
Владимир

Главное полярность проводов не перепутать.

Ирина

Хорошо))

Эльдонион Лайбайдук

лучше купи новый аакумулятор. зима на носу.

Ирина

Спасибо))) сделали

Се
Сергей

Плюс с минусом не попутайте,вот и всё

Ирина

Хорошо)

(М)Hello World

🖼

Ирина

Это да)))

Ирина

))

Просто Димон!

Курить вредно! Даже машинам! 😁

Ирина

)))

Николай Бочкарёв

Не знаю. Я автомобили не курю. )

Ирина

)