Виктория Иванова

Зачем на Титанике оркестр играл до последнего? Надеялись на лучшее, что руководство White Star Line наблюдает за ними и возьмёт на другой корабль?

−1
Ответы
Елена Бажан

Только высоко духовные люди способны на подобные поступки. Революционеры, сидя за решеткой, тоже пели (не все, конечно), в ВОВ тоже было масса примеров, когда лбди и пели и кричали призывы, зная, что погибнут. ... На "Титанике" в оркестре была интелигенция (в хорошем смысле слова), если они на самом деле играли ло конца, значит паника для них была просто унизительна.

Виктория Иванова

Может они боялись что за ними следят менеджеры компании

Иван Панов

В такой ситуации, самое главное не паниковать, вот и они, понимая, что шансов на спасение-мизер, до последнего сохраняли самообладание и других поддерживали. В такой ситуации это мужественный поступок.

Виктория Иванова

Думаю основная причина не в этом

Иван Панов

Тогда лучше спросить у них самих, а не строить гипотезы. Мир людей настолько поменялся, что родные люди не доверяют друг другу. Раньше люди были. Теперь тряпки. За сомнительную выгоду идут на преступления.

Виктория Иванова

Есть такое 😀

Грейсвандир

чтобы это понять, тебе самой бы стоило на нем быть, а не извращать трагедию своим... блять, как это назвать даже не понимаю... своим что ли пониманием

Виктория Иванова

Я предпочла Queen Mary 2 , все тот же White Star

Vladimir Afanasiev

оркестр поднимал боевой дух ,приговоренных к смерти....Если б он играл Шопена"Траурный марш-это было б ИЗДЕВАТЕЛЬСТВОМ-а та-к..нормально

Vladimir Afanasiev

их некому было спасать.Какие деньги?

Виктория Иванова

Можно было в лодку за деньги , бардак там был

Виктория Иванова

Нет , были места

Vladimir Afanasiev

поэтому и спаслось еле-еле 900чел-а 2\3 утонуло

Виктория Иванова

Да , бардак был

Крыша Улетела

В те времена в людях ещё была честь и совесть )))) первыми в лодки дети и женщины )))) а дело всегда отвлекает от текущих событий )))))

Виктория Иванова

Надо было в лодку

Крыша Улетела

Совесть бы загрызла потом )))) в те времена она ещё бывала ))))

Виктория Иванова

Да ладно совесть … нифига бы не загрызло

Крыша Улетела

Сытый голодному не товарищ🤭

Игорь Крайнов

Поддержка духа . Это помогает ... На затонувшей подводной лодке в Приморье в 80 х выписывали ордена... Пока было чем дышать ...

Виктория Иванова

Может , сложно понять конечно

Андрей Север

Несколько лет назад, умерла последний пассажир с титаника в возрасте 82 лет, это была уже бабушка....

Виктория Иванова

Бывает

Андрей Север

Да, время идёт. И поговаривают, что за место титаника был потоплен другой корабль, а капитан данного карабля был с истекшей лицензией...

Виктория Иванова

Все может быть )

((
((Жека))

всё было спланированно и за это проплатили выше стоящие люди корабль изначально был обречён

Виктория Иванова

Страховка

Арбузный Ихтиандр

Они просто все энергетиков напились и обнюхались кокаина ,по-этому не могли остановиться...

Виктория Иванова

Наверное

Тунгук *

Потому что у человека до последней его минуты жизни всегда должна оставаться Надежда

Виктория Иванова

Верно . Поэтому , надо было драпать

Тунгук *

Наверное у тебя никого кроме тебя нет поэтому ты так и легка на подъём в этом наверное твоя прелесть и кроется

Виктория Иванова

Блин , речь про Титаник … меня не было в 1910 м . На подъем легка, еврейка все же

Тунгук *

С кем бы я не говорил последние пару месяцев единственное о чём меня спрашивают А ты бы свалил когда сварил каким образом icu да именно

Бибизянин

из любви к искусству, понимали свою участь и насладились последними минутами жизни

Виктория Иванова

Именно . Сесть в лодку с ребёнком каким нибудь

Бибизянин

люди чести типо того показаны были, не стали наябывать как лесбиянки днище

Виктория Иванова

А вот напрасно . Человек все сделает ради собственной Шкуры

Бибизянин

многие приматы живут без доблести и чести, это дело личное

Виктория Иванова

Таких 99%

Александр Кашкаров

Продолжать жить до последнего удара сердца, бывает и спасение в последнии секунды..

Виктория Иванова

Надо было с богатыми спасаться

Александр Кашкаров

Неважно богатый или бедный, сердце одно никто не ведает когда час пробьет

Виктория Иванова

Ну это общие слова …

Александр Кашкаров

Это жизнь, на небеса богатство не унесёшь.

Даже Так...

палуба жжёт мне ноги с планеты не убежать
если корабль тонет оркестр должен играть

Ол
Олег

вы ли не мой региональный координатор? фразы похожие... слова есть, смысла нет...

Виктория Иванова

Ответьте на вопрос он не сложный ) вы сможете

Ол
Олег

на грандиозном корабле в начале плаванья объявили, что он непотопляем...всего-то...

Виктория Иванова

Вопрос - зачем играл оркестр , чего боялись ?

Ол
Олег

паники

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну... так в сценарии у Кэмерона было написано, вот они и фигачили за гонорар.

Виктория Иванова

Надо было драпать

На самом деле, сведений о том, что они играли до последнего, нет. Эта идея возникла после какого-то романа начала 70-х годов про судьбу этого оркестра, игравшего до последнего. Переведен и опубликован в нашей "Иностранной литературе", автора не помню. Читал в юности.

Виктория Иванова

Скорее всего не играли они . Фигня это

Я тоже так думаю. Красивый литературный вымысел.

Михаил

есть такое понятие - героизм. это не только как в кино - с гранатой на танк

Виктория Иванова

Жесть

Vaess

Они всё поняли. Поэтому уже не к чему суетиться, они приняли смерть.

Виктория Иванова

Дать взятку и в лодку . Смерть нельзя принять

Vaess

На смертном одре можете поторговаться.

Виктория Иванова

Торговаться не надо , надо действовать , быстро , эффективно и цинично

--
-------

От безисходности, да и остальным приятно паниковать под музыку😄

Виктория Иванова

Не было безисходности. Они были одеты как высшее общество , в самом начале паники они могли залезть в шлюпки , их бы не дифференцировали

Ге
Геннадий

психололия что-бы не было паники иначе никто не спасется ...💐

Argo

Тебя волнует что конкретно? Судьба Титаника или музыкантов?

Argo

Если касается денег, то это ещё вопрос

Виктория Иванова

Тут привыкли больше к честному бизнесу , другая идеология

Argo

не уверен

Виктория Иванова

Честность в сравнении познаётся

Argo

замнём для ясности этот вопрос )