Ди

Каким должен быть настоящий педагог?

Ответы
Галина

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЛЮБИТЬ ЭТИХ НЕПОСЛУШНЫХ СОРВАНЦОВ ,любить свой предмет ,знать в совершенстве ,уметь донести доступно до любого ученика,заинтересовать предметом, быть справедливой ,честной по отношению к детям и еще много всего ,чтобы дети уходя из школы плакали по учителю и вспоминали добрым словом . Не много, дочитали до конца ?что пропустила другие добавят . .

Дмитрий Скребнев

Живым.. Настоящим.. Не безразличны.. Я вспоминаю свою учительницу.. 9 класс, я встречался с однокласнецей.. Мы поругались, училельница это увидела.. Не знаю как.. Но разговор в лаборанской имели оба. И серьёзный.. Вот педогог не только предмета.. Но и участия в жизни воспитанника

Ир
Ирина

Имеющим терпение и чутье в обучении, да, да, именно чутье, знающим, как выделить главное, как по полочкам все разложить, как найти самый легкий способ запоминания... Очень много методик, по которым педагоги не могут научить детей с низким и средним уровнем развития...

Александр Пушкин

Педагог - дословно "путеводитель" - человек (раб). который водил дитятю хозяина в школу, следил за его поведением, чтобы не привязывал консервные банки к хвостам кошек и собак. Ждал окончания уроков и приводил отрока домой живого и невредимого…

Ди

Уж тогда гувернер, Александр С Пушкин

Александр Пушкин

Неа, изначально в древней Греции и потом в Риме так было...

Александр Некрасов

Среди отвечающих лишь один заявил о своей педагогической профессии. Но образование - одна из "нечастных" областей человеческой деятельности, здесь все знают, как учить каким должен быть учитель). И хоть бы один вник в условия его труда.

Валентина Мезрина

Педагог должен быть учителем, т.е научить учиться, заинтересовать, научить думать, анализировать, делать свои выводы, а не стать источником информации, которую нужно зазубрить в том виде в каком она преподносится.

Николай Дубинин

...сам должен быть учеником

Владимир Ефимов

Во-первых, он должен быть хорошим учеником, чтобы стать хорошим педагогом. Во-вторых, он всегда должен оставаться хорошим учеником, чтобы и у детей учиться.

Евгений Снежин--Бригиневич

Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей — мгновенна и убога.
Но все в себя вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Николай Гумилев

Игорь

Скромным и строгим..принципиальным и честным.. эрудированным и убежденным.. ему бы плеть..как в преждние года.. сразу в россии екю подскочит..

Arhangelblaicke

Ну как и большинство профессионалов отвественность и т.д. и т.п. из исключений..общительным, терпимым к ошибкам, готовым повторять....

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

С железными нервами, умеющий поддерживать дисциплину в классе, а не истеричка убегающая с уроков как у нас была

Ди

Сейчас это нормальное поведение учителей. Решать проблемы они теперь не будут, дают рекомендации ученикам и вперед

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Привет Даш, в мои школьные годы был хаос полный

Ди

Привет, Леш) сейчас не лучше

Назим Хугистов

Умеющий правильно преподнести и донести свой предмет учащимся, что б а посля дети не бежали к репетитору!!!

Alexey S

"Учительница русского языка начинала урок выводя мелом на доске и вытирая слёзы: -Классная работа..."

Мишка Квакин

А это как там,... у Верки Сердючки.. "Гоп, гоп педагог"))) признаться более дебильный песенки не слушал.

Андрей Акбаров

тактичным, спокойным в любой ситуации и образованным умеющим доносить знания до детей , студентов

Al
Alexc

а вы ,простите, с какой целью интересуетесь ? (понимаю что вопросом на вопрос - не слишком вежливо)

Ди

хочу знать особенно любопытно мнение молодых

Al
Alexc

мне таки за 40 , так что в "молодые" вряд гожусь... 🙂
как пример - название основной книги Сухомлинского

Ди

не годитесь)но спасибо за ответ)

Al
Alexc

есть пример и покруче Сухомлинского с Макаренко вместе взятых. но это - верх... если вам что-нибуть говорит имя автора - Януш Корчак...

Ди

я слышала

Al
Alexc

почитайте о нём или его. возможно станет понятнее. это - верх. даже сын плотника повисевший ради людей на кресте - и тот отдыхает.

Олег Коваленко

Педагогов нет уже. Как одна заявила, наше дело дать информацию, а учить детей это дело родителей.

Ди

уродцы

Олег Коваленко

Аморалы полные.

▒▒▒彡✘A-✘A-✘A彡 ▒▒▒ ▒▒▒彡✘A-✘A-✘A彡 ▒▒▒

Он должен быть лояльным. Честным. Умным. На уровне. Понимать толк в красоте. Весёлым и находчивым

Владимир

счастливым в личной жизни,только при этом условии у него хватит нервов терпеть спиногрызов 😁

Кайрат Ибралинов

О ! Первое терпение! Второе это не стандартное мышления!🤣 Третье он должен сам что то уметь!🤣