Легенда Веста

Людям, которые читали сказки, легче справляются с жизнью, чем те, кто не читал. Замечали?

Ответы
Анатолий

Ещё бы! сказочки-то сплошь - страх Господний! - "Колобок": дед с бабкой его не съели, так Лисица сожрала. Мальчик-с-пальчик из-за этого из дому убежал: его чуть родные родители не сожрали! "Золушка" и "Морозко": на глазах у родного папаши злая мачеха измывалась над единственной любимой доченькой-красавицей! "Курочка Ряба" два старых дебила-маразмата вместо того,чтобы продать подаренный им курочкой шедевр - золотое яйцо - изо всех сил пытались во что бы то ни стало расколотить его!... Мне продолжать? - Ну ведь сплошь - школа жизни!

Легенда Веста

вы хорошо помните сказки. но они символичны.

Анатолий

Видите ли... Когда ребёнку (и это - на ночь глядя-то!) читают (или рассказывают) сказку страшного содержания, невольно задумываешься: "Зачем?" А всё очень просто - воспитание послушания родителей, ни больше, ни меньше! А иначе "Придёт Серенький Волчок и укусит за бочок!" О как! 😉

Легенда Веста

далеко не все сказки страшные и родители сами выбирают. чем заполнить голову ребенка.

Анатолий

Согласен: есть сказки добрые. Кстати, возвращаясь к Вашему вопросу: думаете, что в жизни очень много тех, кому сказки не читали? 😉 Что-то я сомневаюсь...🤔

Легенда Веста

дело не только в чтении. но и в восприятии

Сталинский Кот

В детстве все или читали сказки или им читали и потом прежде чем замечать нужно знать читал этот человек сказки или нет. На лбу это ни у кого не написано Кстати, люди справляются или не справляются с проблемами, а справиться с жизнью это как?

Легенда Веста

с проблемами скорее всего

Сергей Богатов

Не знаю.Но то,что в содержании сказок прекрасные житейские мудрости,это точно.Для получения мудрости не обязательно перечитывать пространные китайские философские трактаты.Наша мудрость в сказках,пословицах,поговорках.

Вера Швецова

Да Это так!

Armen Avanesov

Откуда это видно,кто вел такую статистику,да сказки всем читали и что,одни справляются,другие нет!😄

Юр
Юрий

Нет. А если и так, то это означает только одно - они поняли, что врать надо искусно, и тебе поверят.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я точно знаю, что у тех, кто много считает, очень хорошо развито воображение и слог

Легенда Веста

конечно

Светлана Николаевна

Что будет, дальше. Ведь никому, за редким исключением читают сказки.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А некоторые из них так и не отвыкают от них . . . сказочники хреновы!

Андрей Шатрыкин

Нет, не замечал, у них же не написано нигде, что они читали сказки)))

Юрий Николаевич

Я думаю те кто не читал , не верят в чудеса и нормально живут .

Улыбка)))

правильно..сказки и игры развивают сюжетно-ролевые функции

~L
~Eva Lansca~

Нет . Не замечала . Мне читали сказки , но мне очень тяжело.

Легенда Веста

мне тоже

Виктор Булавенко

Маша и медведи в гостях у Красной шапочки,. А где бабушка?

Ната

Почему так? А разве есть люди, которым сказки не читали?

Mr. Ease

Ага. А ещё те, кому читали сказки, больше в них верят.)

Александр Ипатов

Да в СССР практически все дети выросли на сказках

Юрий Баранчиков

Ага заметили... Легче справляются с чужой жизнью!

Владимир Кузнецов

СКАЗКА ЛОЖЬ ДА В НЕЙ НАМЕК, ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ УРОК

Владимир Тунгусов

Я уже говорил вам, что две сказки сам написал.

Легенда Веста

помню..

Alone In The Dark

Ну скажем мудрость это не в библию вложено))