Irada Roza

В суждении всегда есть тщеславие; независимо от того, является ли тот, кто судит, невротиком или здоровым человеком, тщеславие всегда присутствует в суждении. Но может ли тщеславие воспринимать истину?

Ответы
Андрей Первозванный

В Вашем вопросе уже есть ТЩЕСЛАВИЕ, уверенность в чем то уже тщеславие(в данном случае в риторичности СУЖДЕНИЕ-ТЩЕСЛАВИЕ). Истину воспринимать нельзя ,она разнополярна и к сожалению не синоним правды.С пеной у рта теологи мусульманства и христианства будут доказывать истинность того или иного постулата в их священной книге,при этом будут спорить не о смысле текста, а о его изложении .Истинно веря, что только изложение их святой книге ИСТИННО. Только греки утверждали:ИСТЬИННА В ВИНЕ если его развести водой. Римляне утверждали что истинна в вине. На что греки говорили : Он груб как римлянин пьет вино не разбавляя водой. Римляне говорили : Пьет разбавленное водой вино и по этому слаб как грек. При этом все были уверенны в истинне своих слов. Но самое ИСТИННОЕ:ДРЕВНИЕ ГРЕКИ И ДРЕВНИЕ РИМЛЯНЕ ВЫМЕРЛИ!

Ма
Марина.

к чему такие сложности-живите проще.