Юлия Юлия

Того, кого пустили однажды в душу, просто так уже не прогонишь и не забудешь. Там всегда остается его пустой стул. У вас есть такие стулья в душе?

Ответы
Химера

Любви моей ты боялся зря —
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

И если ты уходил к другой
Иль просто был неизвестно где,
Мне было довольно того, что твой
Плащ висел на гвозде.

Когда же, наш мимолетный гость,
Ты умчался, новой судьбы ища,
Мне было довольно того, что гвоздь
Остался после плаща.

Теченье дней, шелестенье лет,
Туман, ветер и дождь.
А в доме событье — страшнее нет:
Из стенки вынули гвоздь.
Источник teksty-pesenok.ru
Туман, и ветер, и шум дождя,
Теченье дней, шелестенье лет,
Мне было довольно, что от гвоздя
Остался маленький след.

Когда же и след от гвоздя исчез
Под кистью старого маляра,
Мне было довольно того, что след
Гвоздя был виден вчера.

Любви моей ты боялся зря.
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

И в теплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь…
А что я с этого буду иметь,
Того тебе не понять. Новелла Матвеева "Девушка из харчевни"

Айдын Исмайылов

Однажды влюбленный пришел к дому своей Возлюбленной. Он постучал в дверь. "Кто там?' – спросила Возлюбленная. Человек ответил: "Это я, любящий тебя". "Уходи, – сказала Возлюбленная, – на самом деле ты не влюблен". Прошли годы, влюбленный снова пришел к дверям дома своей Возлюбленной и постучал. "Кто там?" – спросила Возлюбленная. На этот раз человек ответил: "Это ты". "Теперь, когда ты – это я, – ответила Возлюбленная, – ты можешь войти".

Юлия Юлия

Это верно

Айдын Исмайылов

спасибо

Татьяна :))

в какой- то стране есть добрая традиция- выбрасывать в окно старых мебельный хлам! Наверное, с годами ,я научилась исполнять эту традицию в душе........Выбрасывать старые стулья. Любимых "ушедших в мир иной " родных людей эта традиция не касается!

Светлана Свиридова

Нет.я отпускаю спокойно.незамених людей нет.были хорошие.будут еще лучше или мне с ними не по пути...

Юлия Юлия

Значит в душу не пустили, а просто были знакомые, пусть даже и близкие.

Светлана Свиридова

Может я черствая????

Юлия Юлия

Вам виднее. А может еще не встретились близкие души.

Светлана Свиридова

Возможно вы и правы

Юлия Юлия

Возможно.

Сысо Александр

- Я так пытался развестись - даже свадебное видео крутил в обратную сторону - вышло. Но стул остался

Юлия Юлия

Разочарование в близком человеке оставляет очень большие шрамы в душе.

Александр

Не выкинешь старый диван - негде будет поставить новый ........ Не захламляйте пространство .........

​С
​ Сергей Стрельников *

Есть , но это далеко не стул - это выжженное поле , на котором уже ничего не вырастет ...

Юлия Юлия

☹️Больно, когда небо забирает близких и любимых с остальным можно справиться.

​С
​ Сергей Стрельников *

Наверное ...пока живы - всё возможно )...

Ал
Александр

Я отключают в душе отопление, и стулья идут на растопку. С лёгкой,светлой грустинкой

Вера Гудкова

Есть,про один только что думала или сказать,что мне в нем не нравится,или промолчать

Александр Привалов

У меня в душе как в летнем кинотеатре, лавки рядами.Одни лавки белые другие черные.

Сергей Маер

К большому сожаленью есть...Тем более зная, что моего стула наверное и не было...

Юлия Юлия

Значит обязательно встретите​ нужного вам человека.

Сергей Маер

Вряд ли...Потому, что такой ЧЕЛОВЕК в моей жизни уже был...И дано НАМ было судьбою 27лет, а потом остался сам...Вот рискнул попробовать снова, но оссекся... Наверное ГРЕШНО быть таким НАГЛЫМ...

Юлия Юлия

Вы еще молоды. Сложно найти это верно, если у нас уже были близкие и родные. Возможно только один раз и дается, то настоящее, а все остальное нас не устраивает.

Сергей Маер

Возможно и так...

Юрий Баранчиков

Соседи попросили стулья на время ... Им то ли для свадьбы,то ли для поминок...

::
:-) :-) :-) :-) :-)

Да вот как раз смотрю на него и чувствуют как душа роняет невидимые слезы...

So
Solongo

давно это где-то прочёл: входя в доверие (Душу) не заьбудте вытереть ноги....

Юлия Юлия

Хорошее высказывание. К сожалению не все вытирают.

Stormbringer

в моей душе только мои единокровные....остальные проходят не присаживаясь

Стервочка

Есть.. Но некоторые нужно просто задвинуть и ни когда не пускать заново

Тимур Сулейманов

Не стул а он или она остаются в душе

Цветочек Я

Не люблю захломлять столь чистое пространство мебелью предателей

Юлия Юлия

Бывают не только предатели, а ушедшие в мир иной. Предателей, действительно, не надо помнить.

Lena Черри

Только фото в рамках. Некоторые уже стерлись...пустые рамы висят.

Юлия Юлия

В пустые рамки можно вставить новые фото, а в душе трудно найти замену.

Lena Черри

Именно те, что стёрлись и показывают, кто нужен для души, а кто нет....

Юлия Юлия

Понятно...

Юрий Шуганов

Я не люблю, когда мне лезут в душу, особенно, когда в нее плюют

Юлия Юлия

Не помню эту песню. Напомните.

Юрий Шуганов

Полночный троллейбус по улицам мчит, верша по бульварам круженье, чтоб всех подобрать, потерпевших в ночи крушенье, крушенье...

Юлия Юлия

Не помню.

Юрий Шуганов

В интере все есть

Юлия Юлия

В инете все есть.

Валентина

Ну как же... Вспоминаешь иногда слова, улыбку, глаза, руки.....