Человек Зефирный

Должны люди друг другу помогать советом и материально и учить жизни?, тогда не будет войн, ссор и т.п. и люди возьмутся за строительство новой Вавилонской башни

Ответы
Екатерина Беседина

Древние люди, хотя и имели в себе развивающийся зачаток общечеловеческой греховности, были куда умнее и во всех отношениях лучше нас, Вавилонская башня это своеобразный символ общечеловеческой глупости, они сделали не то,что нужно.Зная, в каком они оказались положении, в результате грехопадения, обнаружив эту природу в себе самих, разумно предположив, что дальше будет только хуже, вместо того, чтобы обратиться к Своему Создателю, они решили "сделать себе имя" на память. Это можно, пожалуй, сравнить с частным примером, когда человек, обнаруживая в себе серьёзную болезнь, вместо того, чтобы обратиться к врачу, заказывает себе надгробие. С тех пор мы лучше не стали и в более мелких и жалких вариантах повторяем эту глупость, показывая тем самым свою принадлежность к своим предкам.А войны, ссоры и т.д.Это внешний показатель внутреннего состояния, пока оно оставляет желать лучшего.А помогать друг другу надо, словом и делом, вовремя и нет, отыскивая в себе крупицы первоначального, того, что было до греха в Эдеме, учиться любить у Создателя жизни и Спасителя души.

Светлана Панихина

Вы ведь реалист! "Страна советов" канула в лету, ничего не помогло: так же вооружаются, так же проливается кровь невинных людей...Да что там говорить, Вы и сами ответили на свой вопрос! С уважением-Светлана☺️

* Надежда *

Люди должны в первую рчередь научиться слушвть и слышать друг друга!!! И помогать в трудную минуту! Ну насчет того, что ить жить...

* Надежда *

Насчет того , чтобы учить жить - по- моему этому научить нельзя!!! Можно посоветовать, поделиться опытом... но это и все!!

* Надежда *

Учить жизни бесполезно!!! Каждый сам совершает свои ошибки!!! И учится на них!!! Другой вопрос - подставить дружеское плечо!!!

Vi Za Vi

А зачем башню то строить,уже строили,до небес хотели дотянуться,а там бить в барабаны и сейчас ничего не измегилось

Елена Сергеева

если бы ещё эти люди слушали дельных советов!!! А то учатся на своих ошибках, они видете ли им роднее

Елена Сергеева

это я про то, что люди должны друг другу помогать советом

Erlkönig

ну..если бы были должны, то вероятно так бы и происходило..логично?

Человек Зефирный

Возможно

Erlkönig

деструктивные механизмы видимо заложены в породе..нельзя вечно пребывать в колыбели

Человек Зефирный

Как понять?

Erlkönig

цивилизация человеческая специфично экспансионна, а соответственно разрушает свою оболочку, подобно бабочке вылупляющейся из кокона

Алексей Харин

нафик башню эту, лучше бы чем-нибудь более полезным занялись

Человек Зефирный

Почему и например???

Алексей Харин

толку от нее? чтобы красиво? Надо чтобы практично и со смыслом. Путешествие по галактике например

Человек Зефирный

Поднимемся к небу будем общаться с духами и жить станем лучше

Алексей Харин

типа того

Алла Дмитриева

Конечно, люди должны быть добрыми по отношению друг к другу.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Мечты, мечты... а сознание застряло на примитивном уровне.

Людмила Предеина

Учить-не обязательно, но обсудить - желательно.

Наталья Мойланен

Нет. Бог не позволит повторить пройденное.

Человек Зефирный

Почему и обоснуйте сказанное?

Наталья Мойланен

Потому,что люди возьмутся за строительство новой жизни,так как сказано в библии." Кроткие наследуют землю и насладится множеством мира." ( Матфея 5:5) А Вавилонская башня подразумевает высокомерие и гордыню.

Андрей Кочергин

Тогда люди будут не люди а кто то еще

Андрей Кочергин

Тогда это будет идеальное общество где все будут заниматься общим делом и самосовершенствованием . Думаете это возможно ?

Человек Зефирный

Хз, а может пора действовать?

Андрей Кочергин

То есть начать делиться знанием помогать советами и материально другим ?

Андрей Кочергин

Материальную помощь охотно примут . Остальное будут терпеть чтоб её не потерять .

Лина Смирнова

Это из области фантастики скорее

Анна Михайлович (Федорова)

Должны поддерживать,но вмеру

Елена Левашова

Близким. Всем не поможешь.

Человек Зефирный

почему только близким?

Елена Левашова

Сколько можно спрашивать одно и то же!

Человек Зефирный

возможно

Елена Левашова

Фото на аватаре ваше, соответствует возрасту?

Человек Зефирный

Ален Делон

Татьяна Степанова

Да должны.но так не бывает

Мария Никитина

Баклан))))

Человек Зефирный

Почему?