Ви
Виктор

Достали дурацкими "мировое сообщество", "планетарные проблемы экологии", "гуманитарные проблемы мирового масштаба", "мировой терроризм". Мне плевать. У нас свой народ, а не какой-то планетарный, и Россия превыше всего. А на остальных мне наплевать. Пусть решают свои проблемы сами. А Вы как думаете?

Ответы
Валерий Толоконников

А я считаю, что это как у людей. Дал в долг другу, потом он и не отдаст и врагом станет. А пустить эти деньги в семью, так вся семья будет счастлива! 😁 😁 😁

Ви
Виктор

Российскую

Валерий Толоконников

Так она писалась еще при СССР. И в чём Вам конституция РФ не нравится?

Ви
Виктор

Ну сама посуди, она может быть написана в наших интересах нашими врагами? Не нравится 15.4 статья, 13.2 статья, в частности.

Валерий Толоконников

Ты ахуела, сама??? Пидар!

Ви
Виктор

Ой, извини. У меня уже в глазах рябит.

Алёна Денисова

Россия ваша на планете находится. Вообще-то. И планета Земля это наша общая родина. Стыдно за таких узколобых как вы

Ви
Виктор

А на планете конкуренция наций. Выживает самый сильный

Алёна Денисова

Жить нужно в мире. А не конкурировать непонятно за что

Ви
Виктор

Как это непонятно за что. За жизнь на планете. Никто этого не изменит. Всегда будет естественный отбор. Это жизнь

Алёна Денисова

Что за чушь...у вас кто-то жизнь отбирает?

Ви
Виктор

Америка давит на Россию с целью уничтожить. И уничтожит, если люди не поймут, что это конкуренция. Я поэтому и пишу им.

Алёна Денисова

Все понятно с вами

Vi Za Vi

Думаю тауже.Нам просто не дают быть и жить нормально.Хотя все есть в стране,чтобы русский человек все имел.

Ви
Виктор

Сами не хотим

Irina Nikolaevna Bilyavina

Думаю пора давно порядок навести в России президентом сделать Навального он мне очень нравится

Irina Nikolaevna Bilyavina

По крайней мере он смелый человек и не боится Путина и т.п.

Ви
Виктор

Его крышует Госдеп. Он неприкасаемый. Чего ему бояться

Irina Nikolaevna Bilyavina

Я своё мнение написала 🙄

Ви
Виктор

А я - свое)

Станислава Яворская

Россия расадник нестабильности постояно нарушает международные законы а вы глупый

Ви
Виктор

Россия ведет себя глупо. Да, по беспределу. А я хочу, чтобы по закону.

Станислава Яворская

Бензоколонка всех достала уже

Ви
Виктор

Меня тоже достала бензоколонка. Хочу великой страны

Ир
Ирина

Поддерживаю! Прежде чем лезть с советами в чужой огород, у себя сорняки выполи!))

Ви
Виктор

)))

Марина Баннова

так же - но нашему правительству как раз не плевать на все это и плевать на нас

Марина Баннова

Да где вы видели булочную или мебельный цех который кредиты в Лондоне берет вы что???? Да кто их даст гражданину другой страны?)))))) IPO это механизм доступный суперсверхгигантам - вы что... таких предприятий у нас в стране ну 100 может быть как максимум -0 меньше скорее всего - типа автоваза газпрома и прочее - я сейчас говорю о развитиии - то есть с 0 какие акции какой финансовый рынок вы о чем? И забейте вы эти дани и то что у нас нет госбанка - это полная оглушительная чушь У государства есть деньги и есть банк - есть еще люди которые просто толкают ресурсы и выводят их за бугор придумывая юридические обоснования - фамилии их все знают. И вообще вы вот тут придумали какую то дань =- поясните - какая дань и за что?

Ви
Виктор

Я же сказал IPO и другие механизмы. Для того, чтобы начать с нуля, нужно, естественно, пройти через малый бизнес. Так вот, насчет мебели, у нас есть гигант - это МНОГО МЕБЕЛИ. Как минимум средний бизнес. А как от малого к среднему перейти - любой профессионал скажет - переходить к иностранную юрисдикцию. На IPO может выйти только крупный бизнесмен, ну так вопрос был, почему в принципе не обнуляется ставка. Механизм платы дани номер 1. Currency Board. Упрощенно. Мы нефть США. США нам доллары мы печатаем рубли и обмениваем доллары на рубли. Доллары складируются в ЗВР. На эту сумму ФРС США печатает доллары в бюджет США. В мире на это количество долларов денег больше (у нас прибавилось, у американцев осталось неизменным). И нефть у США, за которую США не платили. Все, дань выплачена. Мы бы могли нефть добыть и под нее напечатать рубли. Тогда бы у нас рублей выросло, у США столько же долларов осталось, все по деньгам то же самое, но нефть осталась бы у нас, и мы могли бы ее продать и заработать еще денег. 2. Бюджетное правило. Это отдельная история.

Марина Баннова

Еще раз - не выдумывайте лишнего ключевая ставка на то и ключевая - от нее все пляшет а не наоборот - она центр экономики и воля правительства- она и торговля нефтью независимы - или если зависимы - то постольку поскольку. Тут нет нет зависимостей не формул - ЭТО ВОЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА - почему она у нас не 0????

Ви
Виктор

Насчет воли Правительства - читаем разъяснение Пленума Верховного Суда номер 5 от 10.10.2003. Деятельность законодательной, исполнительной властей и органов местного самоуправления осуществляются во исполнения прав и свобод человека согласно принципам и нормам международного права, что регулируется правосудием. А содержание принципов и норм международного права может раскрываться в частности в документах ООН и ее специализированных учреждений (например, МВФ). Именно то, что говорит МВФ, и есть обязательное для Правительства, у него по статье 13.2 не может быть своей воли, потому что государственная идеология запрещена, а без нее не напишешь ни один закон. Правительство занимается в экономическом плане привлечением иностранных инвесторов. Что касается ключевой ставки - это прерогатива ЦБ, который по закону о ЦБ, является депозитарием средств МВФ и выполняет операции согласно внутренним документам МВФ. Поэтому вопросы ключевой ставки - это не работа Правительства вообще. А МВФ - это структура США.

Марина Баннова

Статья 13,2 - чего? То что мы соблюдаем нормы международного права совершенно не означает что нами кто-то командует. Нет в международных нормах нормы которая говорит о том что рекомендации МВФ это закон для страны. Это юридическая чепуха. Так почему ставка не 0 % - вы как-то от ответа уходите - ключевая ставка устанавливается ЦБ - это да по закону Но какой процент извините никто вам велеть не может ибо это на усмотрение самого ЦБ - ЦБ госбанк подчиняющийся только президенту и Парламенту. Почему ставка не 0%?

Штурмхонд Николай Ланцов

Вот так Россия и сдохнет быстрее остальных. Продолжайте в том же духе.

Ви
Виктор

Наоборот

Ви
Виктор

А ты разве не из России?

Ви
Виктор

Вот оно как...

Ба
Балагурушка

Народ Германии ответил за нацизм. Украинский народ тоже ответит.

Ви
Виктор

Нацизм - это плохо, потому что нацизм ослабляет нацию. Нужен здоровый национализм без расового превосходства. Вот чего России нужно

Ба
Балагурушка

России ли?

Ви
Виктор

Да. России. Что Россия превыше всего. Это неправильно разве?

Людмила Канивец

Так не получится. Уж слишком все зависимы друг от друга.

Ви
Виктор

Это понятно, что мы живем на одном шаре. Но мы должны иметь право проводить политику в своих интересах. Я так считаю. А сейчас это нам запрещено конституцией.

Евгений

Очередной Дойчланд юбер аллес??? Проходили уже.

Евгений

Вот и немцы в Германии жили и так думали.

Ви
Виктор

Не совсем так. Они думали а) о расовом превосходстве б) о милитаристском захвате чужих территорий в) о зачистке нетрудоспособных. То есть это к здоровому национализму не имеет отношения. Это, как выражается наш Лидер, пещерный национализм. А я бы сказал, что это фашизм и нацизм. А я про здоровый национализм. Достичь величия законно и в рамках Международного Права.

Евгений

Я Вам приведу примеры "здоровго национализма нашего лидера":
Пугающие параллели между процессами, происходящими в России после развала СССР, и в Германии после Первой мировой войны:
1. Гиперинфляция, безработица, развал экономики, жирующая верхушка на фоне обнищавшего населения, криминальный передел собственности.
2. Утеря национального самоопределения, депрессивное состояние общества, комплекс побежденного, реваншистские настроения.
3. Приход к власти сильного лидера, совпавшего во времени с началом роста экономики (дальше падать уже просто некуда), и приписывание ему основной заслуги в этом росте.
4. Противопоставление страны развитому демократическому миру, формирование образа внешнего (Запад) и внутреннего врага (интеллигенция, либералы, да и любая оппозиция) в массовом сознании.
5. Демагогия и популизм лидеров (сравнить бешенную «ораторию» с неконтролируемой жестикуляцией Гитлера и многочасовое пустословие прямых линий Путина; и даже выставляемая напоказ любовь к детям и животным).
6. Лихорадочный поиск объединяющей национальной идеи (нацизм – превосходство арийской расы VS русский народ-богоносец, российская нация).
7. Отрицание демократии, либеральных ценностей и прав человека.
8. Усиленное и ускоренное перевооружение, преимущественный выпуск ударных вооружений (авиация, танки, флот, ракеты).

Евгений

9. Жесткая централизация власти, отмена выборных должностей,непрозрачность и неподотчетность бюрократического аппарата.
10. Насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности (карманная оппозиция – не в счет) и вождизма.
11. Милитаризация общества, создание военизированных формирований (сравнить штурмовые отряды Эрнста Рема и личную гвардию Кадырова, казаки, Нацгвардия), всевластие репрессивного аппарата.
12. Мощнейшая пропаганда, контроль СМИ, промывание мозгов молодого поколения (Гитлерюгенд - «Идущие вместе», «Наши»).
13. Уничтожение и изоляция реальных противников власти, натравливание общественного мнения на протестующих против происходящего публичных личностей.
14. Территориальный передел (аннексия Судет, аншлюс Австрии – отжим Крыма, ЮВ Украины).
15. Поддержка реакционных режимов в мире (Франко, Испания – Асад, Сирия)
16. И еще раз: демагогия, демагогия, демагогия…
Короче, можно еще продолжать, а надежды, что сейчас история повториться в виде фарса все меньше.

Ви
Виктор

Все неправда. Я по каждому пункту написал, но сообщение не отправилось, как большое. Учтите, что Германия была суверенной страной. А мы колония США. Поэтому власть у нас из Вашингтона. А Путин - это оппозиция власти.

Никита Анохин

Плохо получается в одиночку!

Ви
Виктор

Вот именно. А союзников нам не найти, пока нас самих нет

Никита Анохин

Это точно! Себя ищем с 1917 года!

Валентина Кунина

Воздержусь-плевать не буду...

Татьяна Петрова (За Мужем)

дятел он и в Африке дятел

Светлана Бульская

А бизнес-интересы ?

Светлана Бульская

Нормально.

Ви
Виктор

Звичайно так. Я знаю одну шутку еще. Якщо сосид ходыть у ушанцы, вечоры граэ на балалайцы та трымаэ вдома дрессированного ведмидя, це российский шпигун. Якщо який нэбудь вид пунктив видсутный, можна нэ звэртаты на нього увагы, вин добропорядочный громодянын.

Светлана Бульская

Пару дней назад посмотрела комедию российскую "Вовочка".Фмльм обалденный.Но украинская бабушка говорит "по-украински" приблизительно как ты))).Но для россиянина очень прилично.Чесслово)).

Ви
Виктор

)))

Нинна Ковальчук

аналогично Теодор.

Ви
Виктор

Я не один)))

Рада Рай.

50/50

Ви
Виктор

Ну уже неплохо.