Бывает И Лучше..!

🖼Легендарный Арарат. Почему Турция никого не пускает на эту гору?

Ответы
Вв Сс

Любое восхождение на Арарат нелегально. Раньше альпинистам турецкие власти выдавали пермиты, но несколько лет назад их отменили. Официально гора закрыта для восхождений. Турецкие аккредитованные турфирмы строго соблюдают закон и группы на Арарат не водят. Но варианты подняться на вулкан есть: купить пакетный тур у российских компаний, которые организуют восхождения и сотрудничают с турецкими курдами, живущими рядом с Араратом. Ещё можно напрямую поискать гидов среди курдов или спланировать путешествие самостоятельно. Коммерческое восхождение у российской фирмы обойдётся в среднем в 1500 долларов, у курдов — от 400 до 700 долларов. При этом российские гиды выступают гарантом вашей безопасности, а после переговоров с курдами вы получите бесценный опыт.Воспользуйтесь трансфером, который предлагают местные. Водители-курды знают, где расположены военные блокпосты и как их объехать.

Бывает И Лучше..!

Спасибо за инфу..

Вв Сс

🤝

Александр Колосов

Территтриально - это часть Армении, что в начале 1900-х Турция геноцид (что и сейчас до сих пор в ООН разбираются) над армянами устроила. А Арарат - Библейская гора, именно к ней Ной свой ковчег причалил. "Стена плача" в Израиле - это же фундамент Храма царя Соломона, хотя выше мечеть. Люди всë опаскубить умеют, поэтому и не пускают.

Константин Купчин

Согласно исламским пророчествам, корабль библейского Ноя найдут перед самым концом света, вероятно поэтому власти мусульманской страны не торопятся с поисками и не пускают никого на северную сторону вулкана, где предположительно находится ковчег - как вариант....официальный....а там поди знай

Бывает И Лучше..!

Спасибо..

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю как то не стремился. Вообще Арарат когда то был армянским и символ его даже на их гербе. Если связать с притчей о Ное с его ковчегом то христианская святыня а турки мусульмане. Хотя это никогда не мешало туризму... У меня нет определенного ответа

Просто Александр

Исламское пророчество гласят,что Ноев ковчег (по легенде он находится именно там)найдут перед самым концом света.Возможно из-за этого Турция препятствует поискам (экспедициям)для посещения просто туристов это возможно и только по одному маршруту.

Kolya

Привет Незнакомка. И почему же не пускают, надо полагать чужаков, на эту гору, или они своих тоже не пускают?))

Бывает И Лучше..!

Не знаю.. Говорят что там Ноев ковчег во льдах.. Привет.!

Kolya

Я тоже не в курсе!))🖼

Александр Кашкаров

Где самолёт не пролетит и поезд не промчится, турист пройдёт и проползёт, дороги все открыты.

Майя Петрова

Вроде там найдены остатки Ноева ковчега (окаменевшие). Не пускает, чтоб их не спёрли...

Бывает И Лучше..!

Похоже на правду..

Бу
Бука

Ну правило!!! Придём, обоссым, я уже место присмотрел где написать:: здесь был Миша)))

Bo
Bonza

Нечего там делать, гора как гора. Пустота и легенда что остановился ноев ковчег

Наталья Попова

На горе Арарат растет сладкий виноград. Когда-то такие стихи были про эту гору.

Бывает И Лучше..!

Люблю виноград..))

Георгий Вайзбург

Потому, что это пристанище Ноевого Ковчега, а они к этому отношения не имеют.

Бывает И Лучше..!

Понятно..

Ни
Николай

Видел я эту великолепную гору.Вид изумительный со станции Масис в Армении.

❤️Мышка С Марса❤️

🥳страхота какая-то)))) почему не пускает? просто никто не хочет идти в горы

Areg Simonyan

По-моему, пускает, даже итальянец Паллего искал там следы Ноева ковчега.

Бывает И Лучше..!

Нашёл.?

Areg Simonyan

Он опубликовал фотографии, но удалось показать, что они фальсифицированы, почти как референдумы в Украине.

Виктор

...самое не время вспомнить, себя до этого не поняв, и время не остановив.

Грешник *****

так только запусти туда сразу все засрем покроем ровным слоем мусора)))

Бывает И Лучше..!

Что же вы так..?

Грешник *****

как показывает практика,мы даже океан смогли а тут не самая большая гора,даже эверест говорят уже замусорен

Бывает И Лучше..!

Вот такие мы не сознательный..)

F.
Fog .

Религиозно-социальная причина.Но пускают,только по одному маршруту.

Владимир Ефимов

По легенде там Ноев ковчег нашёл пристанище после бурного плавания

Геннадий Васильевич

Чтобы не увидели артефактов. Историю не стали снова переписывать.